AnnaMi 11 червня 2019, 22:04
Уже не хватает нервов просто.За последние два месяца, приезжала 5 раз, и 5 раз не работает банкомат. Снять зарплату не реально. Каждый раз висит листок, «Банкомат временно не работает». Временно это уже вторая неделя пошла. На весь город 3 банкомата, 2 с которых постоянно пустые. Зачем переводить людей на зарплатные карты Ощадбанка, если вы не делаете благоприятных условий для снятия налички.
12 червня 2019, 9:29
Приносим извинения за неудобства.
Укажите в личные сообщения адрес, где установлен банкомат. Выясним в чем проблема.
Галина Раленок 11 червня 2019, 18:24
Люди, я просто в ступоре от обслуживания клиентов операторами горячей линии Ощадбанка.
Суть вопроса в следующем. Мне выплачивается субсидия на коммунальные услуги. В марте, апреле, мае она пришла вместе с пенсией на карточку Ощадбанка. В июне месяце 5-го числа мне пришла пенсия без субсидии, хотя УТЗСН Г.Василькова убеждает меня, что она начислена и передана в Ощадбанк и вопросов к ним не может быть. Я позвонила в Ощадбанк на горячую линию 17 раз Всякий раз они спрашивали индетефикационный код и номер паспорта. Некоторые бросали трубку в середине беседы. Некоторые отвечали что меня нет в реестре. Я зашла на сайт Минсоцполитики и нашла себя в Едином реестре субсидантов — субсидия назначена с 01.05.2019 г. по 30.04.2020 года. Я 9 раз позвонила в отдел субсидий УТЗСН гор.Васильков. Они отвечают, что к ним вопросов нет. Они назначили субсидию, т.е. передали списки в Ощадбанк. При создании реестра в Ощадбанке они меня наверное пропустили. Но слушать и разобраться не хотят. Пенсионный фонд тоже не хочет отвечать на этот вопрос. Короче я звонила всем и они меня посылают к друг другу. Я поняла, что это замкнутый круг. ПОМОГИТЕ НАЙТИ СУБСИДИЮ. Мой адрес: Киевская обл.г.Васильков, ул.Декабристов дом 151, корп.2 кв.115 Раленок Г.А.
12 червня 2019, 9:21
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Укажите в личные сообщения ваше ФИО и финансовый номер телефона.
Проверим информацию.
SaenkoVV 11 червня 2019, 11:00
Відділення за адресою: Київ, вул. Володимирська, 27
Жители дома по ул. Ирининская 1/3, устали от бездействия и халатного отношения к своей работе со стороны коммунальных служб города Киев и решили обратиться к Вам т.к. проблемы с коммунальным имуществом у нас общие, что влекут за собой совокупное использование и совокупную безопасность.
Речь идет о арке, которая расположена в здании Вашего отделения Ощадбанка по ул. Владимирская д.27, а именно в темное время суток нет освещения, а также разбитое состояние асфальтного покрытие при заезде во двор, для Вашей организации не составит большого труда привести в порядок арку, расположенную в Вашем здании, а именно провести свет и сделать ремонт дороги.
Несколько слов про жителей нашего дома, в большинстве своем, это коренные киевляне, а также клиенты Вашего банка, которым не все равно как выглядит их любимый город и родная улица, решили написать Вам так как понимаем, что статус и вид деятельности Вашего банка также заинтересован в облагороженном состоянии здания в котором находиться отделение Ощадбанка и каждое Ваше отделение в свою очередь является лицом Вашего банка.
Лозунг Вашего банка –«Мій Банк, моя країна»
Так давайте вместе сделаем нашу страну лучше, и начнем с места где живут наши жители и где работают Ваши сотрудники»
С Уважением к Вам и Вашей деятельности!
11 червня 2019, 14:08
Спасибо за ваши рекомендации.
Ответственный отдел занимается анализом ситуации.
Arkrus 10 червня 2019, 22:10
Після отримання картки виявилося, що смс-інформування про стан рахунку-це платна послуга, за яку знімають 7грн.Гроші зняли, а смс так і не було. Після відключила послугу в додатку. Через деякий час перевіряю картку,і знову -7грн за смс якого не було!
11 червня 2019, 10:55
Доброго дня!
У випадку входу в Ощад 24/7, послуга СМС інформування підключається автоматично, так як Ощад 24/7 не може працювати без активної послуги СМС-інформування.
Виктор Саченко 10 червня 2019, 16:41
Відділення за адресою: Київ, вул. Хорива, 27-А
Скарга на шахрайство зі сторони банку
07 червня звернувся до відділення ощадбанку за адресою м. Київ, вул. Хорива 27а
з приводу перевипуску банківської карти і виправлення помилки в написанні мого прізвища на попередніх картках. Після звернення мені приходить повідомлення: «Ми підключили Вам СМС банкінг». Без мого відома і без моєї згоди. Це платні послуги, від яких я неодноразово відмовляюсь, але, щоб ці послуги відключити, треба вистоювати годинні черги в відділенні. А підключаєте ці послуги в автоматичному режимі. На гарячій лінії відповідають, що треба звертатись в відділення банку.

Аналогічна ситуація склалась в грудні 2018 р. При зверненні до відділення за адресою м. Київ, вул. Хорива 27а, працівниця ощадбанку розповідала, як зручно користуватись послугою Ощад 24/7 з метою перевірки балансу і показала як зайти в Ощад 24 в мобільному телефоні. Але нічого не сказала, що автоматично підключать платні послуги. Про це шахрайство зі сторони банку (інакше назвати не можу) я дізнався тільки через 3 місяці, коли мені заблокували мою соціальну картку Киянина через якісь міфічні борги, хоча я користуюсь карткою Киянина тільки для соціальних потреб, згідно розпорядження КМУ.
Завдяки шахрайству зі сторони банку були заблоковані поїздки в транспорті. Я був вимушений заплатити банку за ці міфічні борги, щоб розблокувати картку.
Через це я писав скаргу за вх. № 100/6164-44 від 12.02.2019 р.,
Через блокування поїздок по картці Киянина писав ще 12.09.2018р за № 153,
але до сьгоднішного дня (19 червня 2019 р) я не отримав жодної відповіді від банку.
Працівниці банку відповідають, що відповідь вони дають через 6 місяців. З першого звернення пройшло 9 місяців. Відповіді не отримав, ніхто навіть не передзвонив.
10 червня 2019, 16:57
Доброго дня!
Віктор, приносимо вибачення за надані незручності.
Хочемо звернути увагу, що згідно діючих тарифів банку, послуга СМС-інформування активується автоматично, в разі необхідності її відключення, достатньо зателефонувати до контакт-центру 0800210800.
Послуга СМС-інформування та додаток Ощад 24/7 розроблені для зручності клієнта та повного контролю власних коштів.
Всі супутні послуги встановлюються за бажанням клієнта.
Нина Штанько 10 червня 2019, 15:34
У мужа исполнительной службой заблокировали уже два месяца зарплатная и кредитная карта. Соответственно он не может погашать кредит, капают проценты деньгами пользоваться он не может. Решение о разблокировки есть и у банка и у нас на руках. Почему до сих пор не открыли счета? Помогите решить эту проблему. Банк ничего не объясняет. У нас двое маленьких детей, мы живём в долг.
10 червня 2019, 16:33
Данное заявление отрабатывается банком на протяжении нескольких суток.
Просим указать ФИО супруга и его финансовый номер телефона.
5598920 10 червня 2019, 10:13
Г. Лисичанск, центральное отделение.
Не была перевыпущена автоматически банком карточка. Банк не звонил. На счёт была зачислена денежная сумма. После зачисления приехал снять свои денежные средства. Холл менеджер отправил меня в 9 кабинет, прождав 2 часа, я узнал, что принимать меня отказываются, снять деньги можно лишь через Киев, где процедура подтверждения (wtf????) может продлиться день. Приехав в понедельник, оказалось, что отказываются принимать копию инн (зачем он нужен, если при оформлении и так берут оригиналы и все это где то же хранится?)
Диджитализация во всей красе. Но очень напоминает один ролик из камеди клала про Паспортный стол.
Какой банк, такая и краина.
10 червня 2019, 16:25
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Скажите, проблема решилась?
Если нет, напишите в личные сообщения ваше ФИО и финансовый номер телефона, проанализируем ситуацию.
Мінфін
Відповідь адміністратора
13 червня 2019, 9:31
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 13.06.2019).
Gravina30 7 червня 2019, 21:57
Відділення за адресою: Київ, вул. Братиславська, 30
Уважаемые сотрудники банка! Очень вас прошу! Научитесь разговаривать со своими клиентами! Я понимаю, что половина ваших клиентов это пенссионеры! Но их тоже нужно любить и уважать! Моя бабушка пол года пыталась закрыть кредитную линию которую ей навязал банк (кстати заявление с подписью клиента предоставить отказались) писала обращение депутатам и слава Богу мы получили розяснительное письмо, что бабушка действительно несколько лет назад сняла «ошибочно» эти деньги! Ну как «ошибочно» ей сказали о кредитной линии только вот недавно (хоть у нее она подключена с 2015 года! Несколько раз она обращалась в банк чтоб ее закрыли, но сотрудники сообщали что если мы закроем вам КЛ тогда и пенсионную карточку Вам тоже закроем! Бред! Не так ли? Мне пришлось приезжать к бабушке на помощь! Мы взяли письмо, га которое нам ответил банк по просьбе депутата, запросили выписку и копию заявления, где лично стоит подпись клиента о подключении КЛ к карте! Менеджер стояла махала руками, и криком рассказывала что они не обьязаны ничего клиентам сообщать и что пусть снимают эти линии! Серйозно? Я 12 лет работаю в банке (в другом! Более цивильном) и нас учать разговаривать, и обяснять клиентам как работать с картами! Не довольна обслуживаниям ни я, ни моя бабушка! Нсли клиенту сразу предупредить, что на карте есть кроме пенссии еще и кредитная линия, то таких проблем и столько жалоб не будет! Будьте вежливее! Линию закрыли только после моих знаний процедур НБУ!
10 червня 2019, 9:33
Приносим за предоставленные неудобства.
Проведем работу с сотрудниками отделения.
Скажите, проблема решилась?
Olgapulup 7 червня 2019, 19:06
Відділення за адресою: Львів, вул. Пасічна, 51
Неприязне і хамське ставлення, не зустрічала такого ще в жодному банку. Це не стосується працівниць за касою, а от решта працівників дозволяють собі безтактовно обговорювати клієнтів, дико реготати, не мають жодних уявлень про правила хорошого тону. І це неодноразово мною помічалося, як по відношенню до інших клієнтів, так і до мене. Прошу директора банку провести роз'яснювальну роботу зі своїми працівниками, вони кидають тінь на Ваш банк і залишають негативне враження. Поведінка цих працівників швидше відповідає учням 3 класу чи працівникам балагану, та аж ніяк не працівникам банку. Ощадбанк, не псуйте собі репутацію, я Ваша постійна клієнтка, і зазвичай не залишаю поганих відгуків, але тут вже дійсно накипіло. Не розчаровуйте, будь ласка. З повагою.
10 червня 2019, 9:28
Доброго дня!
Приносимо вибачення за неналежну поведінку співробітників.
Обов'язково буде проведено роботу та додаткові тренінги на тему роботи з клієнтами.
Просимо вказати в особисті повідомлення адресу відділення, де помічені порушення, по можливості вкажіть ПІБ співробітників.
vzor20121 7 червня 2019, 13:23
Пять лет общаюсь с сотрудниками отделения банка в г. Купянске по ул. Химушина, 10. Никогда не возникало проблем.Общался, наверное, со всеми, но особенно благодарен Ирине Михайловне и Анне Сергеевне!!! Внимательны и предельно вежливы!!! Спасибо им и отделению за таких сотрудников!!!
7 червня 2019, 16:41
Безумно приятно получать положительные отзывы.
Вашу благодарность доведем до сотрудником отделения.
zamtari 7 червня 2019, 12:55
Добрый день! Сегодня посетила отделение в г.Железное, г.Торецк.Спращиваю у старшего кассира:«Вас здороваться не учили?», а она мне :«А Вас?».Это что за обслуживание клиентов??? Ещё и огрызается! Я в шоке!
7 червня 2019, 15:03
Извините за неподобающее поведение, обязательно проведем работу с сотрудниками отделения.
Спасибо за указанный адрес.
samojlenko 6 червня 2019, 16:02
Сегодня столкнулся с проблемой приобретения prepaid карты ощадбанка в г.Запорожье.
Обойдя 4 отделения понял, что купить такую карту невозможно.
Но больше всего удивила компетенция сотрудников в отделении по ул Мира, ни один из работников банка не понимает что такое мгновенная карта, а что такое бесконтактная оплата… Боюсь, что если бы я им сказал, что в природе существуют ещё и виртуальные карты, они бы сошли с ума. Вся эта некомпетентность сотрудников сопровождалась их смехом, ведь я у них попросил что то невозможное…
А ведь кто то доверит им свои финансы
Сергей Павленко 6 червня 2019, 10:09
Добрый день. Хочу поблагодарить за отличную работу и отличный сервис сотрудницу отделения г.Одесса, ул.Бадаева 1, Надежду Глухову. Она профессионально и оперативно решает любую проблему. Качество обслуживание на высоте, до этого никогда не мог подумать, что могу обслуживаться в Ощадбанке, насколько все было в допотопном веке,
а сейчас, уже 3 года обслуживаюсь исключительно в Ощадбанке, отправка переводов, получение заработной платы, покупка авиабилетов, спользование других продуктов банка. Теперь понимаешь, технологии далеко не все решают, если нет профессионалов которые тебе могут помочь и сэкономить время и деньги.
6 червня 2019, 11:24
Благодарим за положительный отзыв, всегда приятно читать их.
Обязательно передадим слова благодарности указанному сотруднику.)
Олександр Москаленко 6 червня 2019, 7:29
В лютому я писав заяву на закриття кредитної карти, яку я НЕ отримував. В мобільному додатку карта була не активна. Вчора зайшовши в додаток — карта виявилась активована. Я одразу ж її заблокував, та питання до представника банку — як її видали з мого рахунку? Договір я не підписував і карту не отримував. В колцентрі сказали звертатись у відділення… у відділенні писав заяву про закриття і відмову від отримання — і вони якимсь чином карткуактивували, замість закриття.
6 червня 2019, 11:43
Доброго дня!
Приносимо вибачення за створені незручності.
Просимо вказати в особисті повідомлення ваше ПІБ та фінансовий номер телефону.
Перевіримо інформацію.
Djus 5 червня 2019, 15:05
Відділення за адресою: Київ, Харківське шосе, 21/6
Был в отделении и попросил за ненадобностью закрыть счёт в евро с нулевым балансом. Письменную заявку
у меня не приняли, т.к. не работал принтер (по словам сотрудницы Оксаны). Но в устной форме сообщили, что счёт поставлен на закрытие, когда конкретно закроется — неизвестно.
Прошло больше месяца, счёт не закрылся. Позвонил в контакт-центр узнать, какая вообще процедура закрытия счетов и сроки. После нескольких консультаций с кем-то, в контакт-центре мне сообщили, что такой информацией не владеют, прцедура и сроки всегда разные, идите снова в отделение выяснять.Очень полезная информация.
Если даже на такие пустяковые вопросы не могут ответить, что уже говорить о более сложных.
5 червня 2019, 17:56
Приносим извинения за не корректную информацию.
Счет закрывается на протяжении 90 дней, с момента написания заявления, в случае нолевого баланса.
Просим указать ваше ФИО и финансовый номер телефона в личные сообщения. Для полного анализа ситуации.
traveny 5 червня 2019, 14:39
Вчора вибігла на базар, вирішила зняти гроші. Перевірила рахунок, було 111,… грн. (копійки не пам'ятаю). Обрала «зняти 100 грн.», на екрані напис: «мінімальна сума до зняття 500 грн.» Подумала, може я неправильно побачила наявну суму і на карті насправді половина золотовалютного резерву країни, якщо чекають, щоб я зняла хоча б 500 грн. Перевіряю залишок. На рахунку… 108,… грн. Завмерла… І, щоб переконатися в здогаді, знову перевірила залишок. Все вірно, на рахунку 105,… грн.
Отак, з нічого, банк отримав 6 грн. Ну, хто їх рахує, ту дрібноту?.. Отримав тому, що не дозволив зняти н-ну суму коштів і ти намагаєшся зрозуміти причину відмови.
Питання.
1) Чому при видачі картки не повідомляють, що ця (чи, можливо, ще якась друга-третя-п'ята-десята) послуга платна?
2) Чому, коли сам (!) знімаєш власні гроші з картки, на телефон приходить смс про зняття відповідної суми, а коли банк з вашої картки списує ваші ж гроші, то робить це таємно?!
3) Чому перегляд залишку є платним? Чомусь, заглядаючи у свій гаманець, він (гаманець) не знімає з мене сумму за те, що я звіряю наявні в ньому кошти.… Так, розумію, банкомат працює 24/7, без обідньої перерви, вихідних та відпустки і за це, згідно закону про працю, він має право на додаткові доплати до своєї зарплати. Тож, питання риторичне.

Я усвідомлюю, що всі клієнти Ощадбанку є мультимілліонерами, і такі дрібні купюри, як 100 грн., попитом у населення не користуються, тому в банкомати завантажують купюри номіналом 500 грн. і вище.
Я, як клієнт, хочу, щоб мене повідомляли:
— про послуги, які є платними;
— про будь-які зміни та доповнення до договорів обслуговування. Для цього вам надаються контактні номера телефонів;
— про списання банком кожної (!) суми! Списали за смс-банкінг — повідомили, списали за перегляд — повідомили. Це мої гроші і я хочу знати, куди, коли і за що їх списують.
5 червня 2019, 17:53
Доброго дня!
Банкомат запропонував номінал кюпюри, відштовхуючись від залишків готівки в банкоматі. Найменша кюпюра для видачі в загальному 10 гривень.
Щодо тарифів встановлених банком, ви можете ознайомитись на офіційному сайті банку https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
19036256 4 червня 2019, 19:16
СМС от банка радикально отличается от мошеннических.Абревиатура на англ.языке «Ощадбанк»всегда указана вверху, а в тексте стоит один номер телефона, известный на всю Украину 0800210800, и других номеров не должно быть, а мошенники пишут с телефона, и при отправке СМС вместо банка вверху стоит номер телефона отправителя, а внизу частные номера телефонов.Прислали два разных СМС, но я давно знаю, как отличить бред от правды. И что интересно, они угрожают, что карту заблокируют, если не перезвонить по их номерам телефонов.Главный совет- не перезванивайте и не отвечайте, но я не удержалась и на одно СМС ответила, номера телефонов мошенников 0995260238,0668443368,0506347284,0506350721,0665200094,0445995200. фото СМС можно увидеть здесь. https://www.otzyvua.net/oschadbank/review-920406
5 червня 2019, 9:49
Благодарим за ваш отзыв, он будет полезным для многих.
Dikoy 4 червня 2019, 14:50
Потребовалось купить припейд-карту мгновенного выпуска. В колл-центре посоветовали телефон ближайшего отделения в г. Харькове (№ 10020/0283), где по их мнению, карта должна быть в наличии. Сегодня в 09:30 позвонил в отделение – подтвердили наличие и экспирацию 12/20. Маловато, конечно, но согласился.
Приехал. Офис-менеджер со входа отправил в очередь к экономисту. На мой вопрос о мгновенном выпуске и покупке в кассе ответил, что сначала всё-равно к менеджеру. Отстоял. Присел, чтобы услышать – а-а-а это Вы звонили, так Вам же в кассу, это там оформляется. Поблагодарил офис-менеджера за компетентность и занял вторую очередь – в кассу. Отстоял. И понял, что разговор — на разных языках. Кассир не знает о т. н. почему-то «місцевої» карте. Очередь из соседнего окна начала подсказывать, что это карта мгновенного выпуска. Не помогло. В конце концов кассир вышла, а по приходу попросила обратиться в соседнее окно, хотя внутренней перегородки там не было. В принципе – не страшно, бывает. Подождал еще и у соседнего окна, где наконец-то начали оформление. Но после уплаты денег получил конверт с экспирацией … 04/20 (((.
Понятно, что в нашей стране и Ощадбанке, в частности, все следует тщательно контролировать! Но информация сотрудников отделений вроде как последняя инстанция в этом?
Теперь вот не знаю, активировать карту или нет, может там еще какой-либо «припейд» объявится?
Но и это не всё! Не знаю, чем эту карту клеят к конверту, но в руки её взять невозможно. Стыдно человеку дарить, для которого покупал. Уж воистину, дал бы налом – и проблем не знал!
4 червня 2019, 17:44
Приносим извинения за предоставленные трудности.
Просим указать в личные сообщения адрес отделения, куда вы обращались, также дату вашего обращения.
Что именно вас не удовлетворяет в карте? Проанализируем.
Mirama1985 1 червня 2019, 15:47
Я являюсь переселенкой и мне нужно проходить идентификацию в банке, мало того, что каждый раз берут 10 грн, плюс ещё заставляют проводить какие нибудь финансовые операции- покупка жд билета или страхование жизни, а если мне не нужно никуда ехать и сраховать жизнь в вашем банке я не хочу?? И получаю я в вашем банке копеечное пособие по инвалидности ребенка с которого ещё кому-то что-то должна! То ещё ничего, умер дедушка- бабушке на карту пришли деньги на похороны, так за снятие средств списывается один процент! Попытались снять денег больше, чем установлено лимитом( не знали что есть лимит) так денег не дали, а один процент сняли!!! Как так можно?? Отвратительный банк!
3 червня 2019, 12:31
Очень жаль за возникшие ситуации.
Все банковские продукты оформляются добровольно, по желанию клиента.
Просим указать в личные сообщения адрес отделения и дату вашего обращения в отделение банка.
Артур Сидоров 1 червня 2019, 13:40
При выдачи зарплатной карточки администратор банка хамила и прикрепила не мой НОМЕР ТЕЛЕФОНА, попахивает некомпетентностью и мошенничеством
3 червня 2019, 12:23
Приносим извинение за неподобающее поведение.
Укажите адрес отделения, по возможности ФИО сотрудника. Проведем работу.
Мінфін
Відповідь адміністратора
3 червня 2019, 15:55
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.06.2019).
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝