Карта Киевлянина. Или развод для украинцев

kirivaha 1 листопада 2019, 12:16
Відділення за адресою: Київ, вул. Юрківська, 2-6/32
В начале сентября подал заявку на выпуск карты киевлянина. Я переселенец и мне карта нужна была по большей части как проездной на транспорт. Принес в отделение все необходимые документы. Меня встретила специалист Кривцова Х.В., которая приняла все документы и обещала через месяц уже выдать эту карту. Ну и правда же, ведь согласно решению Киевськой городской рады от 20 декабря 2018 года N 549/6600 «Про запровадження в місті Києві багатофункціональної електронної картки „Муніципальна картка “Картка киянина» мне должны были ее изготовить за 30 дней.
16 октября, когда прошло более 30 дней я позвонил на горячую линию, где мне сообщили, что не в курсе на каком этапе изготовления сейчас моя карта и мне необходимо обратиться в отделение. Туда я и выдвинулся.
Встретил ту самую Кривцову Х.А., которая сходу сказала «как раз хотела вам звонить», как будто помнит всех клиентов. Оказалось, что якобы она добавила черно-белый скан моего паспорта вместо цветного. И тут выясняется, что нужно писать заявление на выпуск карты снова, так как она еще выбрала для меня социальный льготный тариф, который в моем случае не предусмотрен. То есть ждать еще минимум месяц. К тому же вдруг стали озвучиваться тарифы в 120 грн в год за обслуживание карты. Хотя изначально их не было. Такой себе скрытый развод — карта выдается бесплатно, а вот за пользование 120 грн. Но и это еще не все. 5 грн!!! 5 грн каждый месяц за смс информирование. Супер банк. Но к сожалению альтернатив для карт киявленина нет.

В общем, я написал заявление о закрытие счета. и получил корешок с уведомлением о закрытии. Вроде как распрошался.
Но не тут то было. Сегодня 01.11.2019 приходит смс о том, что смс-информирование подключено к какой-то новой карте, которую вижу в первый раз. Перезваниваю в контакт-ценрт, где сообщают, что карта киевлянина пришла в отделение.
Вопросы к знатокам:
1. Как без моего ведома открыли новую карту. Или не закрыли карту после написания мною заявления о закрытии.
2. СМС-информирование подключили!!! Ну смешно же) А отключить через контакт-центр нельзя, так как нужно сообщить номер карты, которой у меня нет:) уже должен банку 5 грн. И долг будет увеличиваться каждый месяц!

В общем, классные специалисты здесь, ответственные. Сканы моих документов же есть, через месяц новую карту кредитную откроют. Потом еще на кредит что-то купят.
Кому Жаловаться? я ни копейки не заплачу!
1 листопада 2019, 15:05
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию! Данный вопрос выясним и предоставим Вам обратную связь.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Карта Киевлянина. Или развод для украинцев