Г. Кривой рог, отд.N10003\0354, ул Десантная,8.Сотрудники банка Журлёва Е.Н., Козюра И.Я., Соколов А.А. позволяют себе грубость по отношению к клиентам банка (Журавлёва даже в нецензурной форме).Воспользовавшись телефоном клиента якобы для помощи, Соколов взламывает «Ощад 24» и подключает услуги без согласования с клиентом.Из-за таких сотрудником складывается негативное впечатление о банке.Почему у сотрудников нет представления о вежливости и этике? Или хотя бы страха перед увольнение в связи с сокращениями в «Ощаде»? Их хоть как-то наказывают? Или процветает вседозволенность и беспредел?
31 серпня 2020, 18:01
Добрый день! Информацию, касательно работы данных сотрудников обязательно проверим. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона и ФИО для обратной связи.
alimda 28 серпня 2020, 19:16
Відділення за адресою: Київ, пр-т Генерала Ватутіна, 2-А
28.08.2020 в ощадбанке по адресу Киев, пр-т Генерала Ватутина, 2-А, хотела заплатить по квитанциям. Время было 17:40, отделение работает до 18:00.
Охранник сказал, что касса уже не работает, кассир считает деньги.
Мало того, что отделение работает два раза в неделю, так ещё и закрываются раньше времени!
31 серпня 2020, 17:39
Добрый день! Благодарим за обратную связь! Ситуацию обязательно проверим и предоставим обратную связь.
Poroxx 28 серпня 2020, 18:35
Правление банка и лично Пышный установили Электронную очередь интервалом в 15 минут для клиента ВПЛ. Так как Пышный знает, его работники, не смогут обслужить клиента менее чем за 15 минут. Я, как нормальный человек, умеющий РАБОТАТЬ, смогу обслуживать клиентов за 5 пять минут. Что нужно сделать, чтобы выгнать ваших работников и принять меня. А я в свою очередь за 1 минуту, наберу себе сотрудников, которые будут обслуживать клиентов по Электронной очереди не за 15 пятнадцать минут, а за 5 пять минут.
31 серпня 2020, 17:37
Добрый день! Присылайте Ваше резюме в отдел кадров банка. Обязательно рассмотрим ;) https://rabota.ua/company234100
Игорь Сидоров 28 серпня 2020, 15:06
Сьогодні 28.08.2020 року потрібно мені було зняти готівку (всього 200 грн.). Банкомат вперше видав що картка не обслуговується, вдруге що операція скасована. Телефоную з номера до которого прив'язана моя картка на безкоштовний номер ОщадБанка дізнатися як поводити себе далі в такій ситуації. Но на іншому боці слухавки почали проводити ідентифікацію, ну да і ладно:
Назвіть ФІО — назвав;
назвіть дату народження — назвав;
назвіть кодове слово — назвав;
назвіть адресу яку вказували при реєстрації картки-назвав;
назвіть сумму останнього зарахування — ну тут я вже не стримався, блін ви банк якому я делегував отримати та зберігати гроші поки я не звернусь за ними, я не слідкую коли та скільки мені було зараховано!!!
назвіть сумму останьої трати з картки — Альо гараж я хожу з карткою в магазин, купую кожного дня, або каву або булочку я не пом'ятаю де і скільки!!! Альо гараж що за гра «що де коли»???
Ви не пройшли ідентифікацію!!!

Чи так тяжко прислати пароль на тетефон який прив'язаний до картки??? Га???
28 серпня 2020, 16:12
Доброго дня! Для перевірки інформації, будь ласка, напишіть нам до особистих повідомлень точну дату та час дзвінка.
ODI 28 серпня 2020, 14:13
Відділення за адресою: Київ, вул. Маршала Тимошенка, 12
14/04/20 р. в АТ «Державний ощадний банк України», відділення: м. Київ, вул. Маршала Тимошенко, 12, була надіслана письмова вимога про відключення комісїї по картці киянина №5167 **** **** 2654 за СМС-банкінг. Звернення громадянки розглядав менеджер відділення. В телефонній бесіді сторони дійшли двосторонньої згоди про відключення комісії і про подальше оскарження дій банку. Станом на 28/08/20 р. з картки списано 21 грн комісійних зборів. Оскільки дозвонитися до відділення неможливо, вимагаю призначити зустріч з менеджером для з'ясування ситуації.
28 серпня 2020, 16:02
Доброго дня! Ситуацію обов'язково перевіримо та надамо зворотний зв'язок.
sanya1900 28 серпня 2020, 13:57
На данный момент для переселенцев существует эл. очередь, старики которые не записаны вынуждены стоять в живой очереди но это не страшно, ужас в том что стариков не принимают по живой очереди так как один из важных сотрудников занят приемом очереди эл… Так складывается что в уникальном банке возможно работает 3 сотрудника: управляющий, важный сотрудник и уборщица. Сколько вы будите издеваться над людьми, неужели тяжело посадить человека на прием одной живой очереди. Почему водители с бусов проводят своих людей по «договоренности» а простые старики стоят вожидании милости управляющего по 3-4 суток. Такое чудо творит управляющий банка в пгт.Белокуракино Луганской области. Если бы не поддержка государства кто бы к вам обращался?????? нелюди
28 серпня 2020, 15:56
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Ситуацию обязательно выясним! С Ув. команда Ощадбанка.
Gennadii Demyanenko 28 серпня 2020, 12:06
Хотел поменять пенсионную карту по сроку годности, но там оказывается электронная очередь. Электронная очередь на 2 недели вперёд. Когда Ощадбанк прекратит заниматся бюрократией? Процедура получения карты зантмает 30-40 мин., когда вовсех доугих банках эта процедура занимает не более 10 мин. Можно ли упростить эту процедуру, как в других банках.В центральном отделении Дарницкого района г.Киева, ул. Харьковское шоссе 21/6 работает 2 специалиста вместо четырёх. Дозвонится на горячую линию невозможно. Раньше карту менял в кассе за 3 мин.Пенсию Мин.Обороны перевести в другой банк тоже нельзя. Это не банк, а какое то издевательство.
28 серпня 2020, 15:52
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Ситуацию обязательно выясним и с вами свяжемся.
VLADA4421 28 серпня 2020, 10:40
Відділення за адресою: Київ, бул. Івана Лепсе, 51/16
Державний банк ОЩАДБАНК не надає ЖОДНОІ інформаціі на запити державних виконавців щодо рахунків боржників та наявність коштів.
Так, за виконавчим провадженням по стягненню аліментів, де існує заборгованість більш 160 тисяч грн. (виконавче провадження №51214875) державним виконавцем були направлені запити. Проте, не дивлячись на наявність рахунку і коштів у боржника в ОЩАДБАНКУ фінансова установа не надає новий номер рахунку IBAN вже три місяці. По телефонам працівники — юристи відповідають по хамськи «Ну не добралися ще до ваших запитів, і що??». Так відповідають у бандитських колах, а не банках. Всі діі призводять до вчинення перешкод у виконанні рішень українських судів та дій державних виконавців. І це ДЕРЖАВНИЙ банк. Ганьба.
28 серпня 2020, 13:50
Доброго дня! Перепрошуємо за ситуацію. Будь ласка, напишіть нам до особистих повідомлень ваш контактний номер телефону, ПІБ та інформацію щодо вашого звернення до банку. Ситуацію обов'язково перевіримо та надамо зворотний зв'язок.
dzubovua 27 серпня 2020, 16:46
Відділення за адресою: Вінниця, пр-т Юності, 59
Сьогодні намагався зняти гроші з доларового рахунку у відділені Ощадбанку у Вінниці. Гроші були заказані вчора. У касі всі банкноти були старого зразка, які взагалі не приймаються у деяких обмінниках чи приймаються за заниженим курсом. Працівники не надали жодної допомоги на моє прохання видати банкноти нового зразка чи заказати нові банкноти. У контакт-центрі на моє питання чи зможуть мені допомогти чи закривати рахунок в Ощадбанку, мені відповіли, що нічим допомогти не можуть. Логічний висновок – співробітники Ощадбанку рекомендують закривати рахунки у себе. Цікаво!
27 серпня 2020, 16:54
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності. Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення ваш контактний номер телефону та ПІБ. Ситуацію перевіримо та надамо зворотний зв'язок.
lobas871 27 серпня 2020, 11:28
То что до Вас дозвониться невозможно это не квест это хуже. Если меня спросят про банк однозначно 1 из 10. И то это из уважения.
27 серпня 2020, 12:32
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. В виде альтернативы, предлагаем воспользоваться обратным звонком от банка: https://www.oschadbank.ua/ua/callback
Viktoriia2020 26 серпня 2020, 18:57
Дозвониться на горячую линию по вопросам, которые не предлагает автоответчик это просто квест, трубку берет оператор, вежливо выслушает и переключает на специалиста по нужному вопросу, а дальше начинается ожидание, 5 минут, 10, 20 и отключение. Звонила не раз, очень грустно, выяснить нужный вопрос просто не хватает терпения.
27 серпня 2020, 9:17
Добрый день! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ваш номер телефона, ФИО и дату/время звонка в контакт-центр, информацию обязательно проверим. Также, Вы можете оформить обратный звонок от банка: https://www.oschadbank.ua/ua/callback
Genak 26 серпня 2020, 16:18
Відділення за адресою: Одеса, вул. Мала Арнаутська, 66
В данном банке оформлен долларовый депозит, с возможностью пополнения.

Наличными пополнить депозит или карту (долларовою) можно только через кассу. А это практически всегда очереди. Но с этим мирился.

Пришёл в очередной раз пополнить депозит.
Отделение в Одессе, ул.Малая Арнаутская 66. Недалеко от работы, вышел на обед, специально в банк.
Сотрудник банка объявила, что касса не работает, нет связи!
Заработает касса в 14:00.
Зашёл ещё раз, даже не в 14:00, а в 15:30. Таже история, касса не работает.
В итоге пропустил обед, 2-й раз 40 минут рабочего времени.

К менеджеру банка претензий нет.

Но оценка технического отдела — жирный «0». А лучше 2 — «00». И там им и место.

Ощадбанк — Банк, который НЕ может принять деньги от своих клиентов
26 серпня 2020, 17:28
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Информацию, касательно отсутствия связи, обязательно проверим.
diesel4power 26 серпня 2020, 14:30
Відділення за адресою: Харків, вул. Героїв Праці, 6-А-2
Сколько не прихожу в это отделение, в течении недели банкомат не заправлен, ближайший банкомат аж в эпицентре, но уже так сложилось если нет денег в банкомате при отделении то и в эпицентре тоже нет. Когда будет налажена работа банкоматов и своевременная заправка валютой?
26 серпня 2020, 15:00
Добрый день. Спасибо за обратную связь! Приносим извинения за неудобства. Ситуацию исправим.
f121984fff 26 серпня 2020, 12:58
Відділення за адресою: Київ, вул. Маршала Тимошенка, 12
Положила деньги на депозит, к депозиту была прикреплена карточка, сказали что после окончания депозита, деньги можете получить в кассе или снять с карточки, но не так просто все было. В связи с тем, что надо было уехать за границу переоформила депозит на маму, в банке дали доверенность за которую я проплатила 120 грн., хотя в других банках она бесплатно, при этом я спросила или сможет мама получить деньги в кассе, чтобы их не перечислять на карточку, менеджер сказала что без проблем. За 5 дней до снятия депозита, мама заказала деньги в кассе, ей назначили время на 9.00, но попала в отделение ближе к 11, деньги ей не дали, сказали что без карточки она их получить не сможет. Это бред, есть доверенность, деньги заказаны, какая причина? Вопрос: зачем тогда было оформлять доверенность, если она не может получить деньги? Сколько раз я ложила депозиты в других банках и без проблем, мама по бесплатной доверенности банка приходила и снимала деньги, а вам все мало, наживаетесь на бедных людях.
Менеджерка В.В сказала, что деньги придут вам на карточку, по 30 тыс. вы сможете снимать без %, это раз на мес., и там лимит 10 тыс.в день, она не дала нам достоверной информации, а свыше 30 тыс. будет 1% от суммы. Чтобы снять свои деньги без%, мне надо снимать 3,5 мес., а они мне нужны все и сразу, на что ответила менеджера извините, это наша ошибка к доверенности нужно было прикрепить еще мамину карточку, из -за их ошибки мама должна каждый день бегать к банкомату снимать деньги с %. Я положила свои деньги на депозит, они ими пользовались 1,5 года, а в итоге я их все снять не могу, да за свои деньги, они еще % снимают, где-где но такого я еще не видела. Чтобы я еще раз связалась с этим банком, да никогда в жизни, никому его не советую, на своем да еще наживаются, сволочи.
26 серпня 2020, 15:09
Добрый день! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона и ФИО, а так же телефон и ФИО вашей мамы. Свяжемся с отделением для выяснения ситуации. По итогу предоставим Вам обратную связь!
Alexandersys 25 серпня 2020, 17:24
До последнего не думал что действительно мог бы попасть в очень неприятную ситуацию, но понял что деньги которые лежат в банке совсем не защищены, а тем более деньги которые навязывают в кредит и которые нужно будет отдать, да ещё и с процентами. Как может такое случится что на мой номер приходит сообщение о том что мне подключили смс-банкинг, то что мне дали кредитный лимит в 21тыс гривен, и то что мне нужно забрать карточку в моём городе о которой я вообще никакого понятия не имею, но что меня очень потрясло что дозвонится до консультанта колл-центра будет так трудно и когда телефон разъеденяют говорят очень непрофесионально. То что мои персональные данные вообще не конфиденциальной и ими может воспользоваться в своих личных целях любой клиент банка, как так может случится что на мой номер телефона приходит информация о которой владеет лишь банк, а со слов консультанта колл-центра было сказано что это старенькие дедушка или бабушка случайно назвали мой номер телефона, в банке моего же города. Мне теперь стало очень интересно а нет ли карточек-близнецов моего счёта? Может из-за ошибки или халатности работника банка кто-то может снять со счёта деньги другого клиента банка? На сколько процентов Вы оцениваете безопасность Вашего банка? Кто будет возвращать деньги, свои а ещё хуже Ваши кредитные деньги если ошибка совершенная Вашими работниками?
26 серпня 2020, 15:28
Добрый день! Написали Вам в личные сообщения для уточнения вопроса.
0971623774 25 серпня 2020, 14:01
В мене оформлена зарплатна картка.Працівники банку тиждень мені телефонували, щоб я оформила карточку преміум, на що я відмовлялася. Але банк знов телефонував, розповідали про переваги картки преміум я погодилася на оформлення. Прийшовши у відділення банку працівники розповіли про умови користування картки.Виявляється, що за карточку я маю оплачувати 100,00грн на рік, оплачувати нею в місяць не менше 3000,00грн, якщо я неоплачую будуть зніматися якісь відсотки. Користувавшись зарплатною карткою такого немає.Переваги картки — це те що з мене будуть знімати кошти????!!!
25 серпня 2020, 14:21
Доброго дня! Перевагою карти є те, що при розрахунках на суму від 3000грн. за місяць комісію за преміум карту, навпаки, платити не треба.
Paxa35 25 серпня 2020, 12:42
Сплошное хамство.очередь из 9 человек обслуживают 2часа 40 минут.Из трех касс работает только одна обслуживая не спеша, сознательно затягивая процесс, как говориться от сюда и до обеда, к стати обед по росписанию и ничего что еще 4 минуты зато с обеда открыться на 10 минут позже это нормально.На замечания со стороны реагируют как будто к ним холопы обращаются, а мы здесь барыни, но коллектив дружный любого затюкают. Управы на на них нет. ИДти в это отделение просто не хочется, хожу в другое а старикам приходиться терпеть.
25 серпня 2020, 14:14
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Информацию обязательно проверим. Напишите, пожалуйста, ваш контактный номер телефона и ФИО нам в личные сообщения.
Мінфін
Відповідь адміністратора
27 серпня 2020, 15:51
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.08.2020).
Наталья Гадзинская 24 серпня 2020, 11:45
Здравствуйте, почему я в кабинете Ощад24/7 не могу в истории увидеть свои старые карты, при звонке на оператора объяснила проблему сказал подождите переключаю вас на специалиста ждала 15 минут выключили меня, перезванивала еще 3 раза вообще никто не отвечал, та что ж за бардак то такой.При смене карты так как срок вышел разделили карту на пенсию и кредитку прямо насильно всунули сказав что не дадут новую карту если не подпишете договор на кредитную и вот через месяц приходит сообщение проценты за кредит, какой нафик кредит если я даже кода к кредитной карте не знаю, иду в банк а там лепота за 2 часа три человека только зашло, это ж что получается бери тормозок выходи из дому в пять может к ночи попадешь, попала я под вечер достоялась и вуаля что сотрудница мне прям глазки открыла говорит вы не погасили кредит который вам давался на пенсионную карту, спорить и что либо требовать было бесполезно я спокойно попросила выписку и она мне дала выписку по новой карте которую выдали и вы знаете ха-ха на ней был 0,00грн по их выписке.Так вот я разберусь все равно пишу может у людей тоже такая ситуация была, просто офигевшие уже до придела работники ощад банка.Дойду до истины и перейду в другой банк.
25 серпня 2020, 14:13
Добрый день! Напишите, пожалуйста, ваш контактный номер телефона, ФИО и адрес обслуживающего отделения нам в личные сообщения. Информацию, касательно вашего счета выясним и предоставим обратную связь.
EugeneJK 22 серпня 2020, 20:42
Гіршого обслуговування я не бачив в жодному банку!
Коли «кредитна картка» без кредитного ліміту, просто кусок непотрібного пластику.
Це не продукт. Гіршого ще не бачив.
Коли консультант не може пояснити по «кредитці», футболить до оператора, оператор теж не володіє інформацією, футболить до відділення. Ніхто нічого не знає. Нуль! В кого взнати ніхто не знає!
Сервіс НУЛЬ!
Коли картка приходить без конверту, без будь якої інформації. Без будь-якого захисту. Коли банк не може внятно пояснити для чого ця картка.
Зрозумійте. Що ні в банку Монобанк, ні в банку ПУМБ, нічого подібного немає, одразу видали, одразу надали всю інформацію по картці, про переваги картки, в той же день, та кредитний ліміт без проблем.
Не бажаю користуватись таким жахливим продуктом від Ощад, по суті непотрібом, кусок пластику. Який абсолютно нічого не може запропонувати клієнту.
Коли відкривати депозит в Ощаді на значну суму, так будь ласка. Був клієнтом.
А коли випустити людський продукт, щоб цей клієнт користувався, ні.
Не конкурент продуктам інших банків. Навіть близько не стоїть рядом з Моно або ПУМБ.
25 серпня 2020, 14:07
Доброго дня! Перепрошуємо за ситуацію, що склалася. Будь ласка, напишіть нам в особисті повідомлення номер відділення, в якому Вам не надали консультацію щодо продукту. Ситуацію обов'язково перевіримо та за потреби проведемо додаткове навчання з персоналом. Дякуємо!
Но чому, чому цей довбаний банк перераховує зарплату самий останній! Колеги мають картки інших банків і уже як 2 дня тратять зарплату а я сиджу дома,«економлю»! А в людей кредити і як тоді ЗП дали но Ощад вирішив що ви їх получете потом.В суд їх треба!!!
25 серпня 2020, 14:04
Зоряна, доброго дня! Хочемо зазначити, що банк перераховує кошти на рахунки клієнтів після того, як отримує їх від організації. Тому питання щодо зарахування, потрібно задавати організації. Дякуємо! З повагою команда Ощадбанку.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝