Что ощадбанк делает с переведёнными с другой карточки деньгами

Юрий Халипенко 3 березня 2020, 14:47
Заметил у этого банка глюк или фишку (не знаю), вот уже как года 2. Перекидывают мне 2000 грн с карты привата, монобанка (не важно). Снимается процентр у того, кто перекинул, приходит мне смс — у вас на карточке 2000 грн — перевод средств. Захожу в онлайн банк, а там 1971 грн. Техподдержка никогда внятно не объяснила, что происходит и кажды сотрудник говорит своё. Проходят сутки и я вижу свои 2000 грн. Далее — я любитель хранить деньги на мобильных сбережениях (некий аналог копилки у привата). Перекидываю я свои 2000 грн и они хранятся на моб. сбережениях. А через сутки кто-то или что-то скидывает их обратно на карточку (то есть проводится незаконная операция без ведома и вмешательство владельца средств). Тех.поддержка, как всегда говорит, что я некомпетентен и такого не может быть.
3 березня 2020, 16:32
Добрый день! В случае зачисления средств на карту выполненного по средством Р2Р перевода, блокируется комиссия в размере 1% от суммы. Сделано это для покрытия возможного возникновения несанкционированного овердрафта если клиент сразу воспользуется этими средствами.

Юрий Халипенко
Юрий Халипенко
3 березня 2020, 16:37
Ваш ответ ошибочный и не соответствует действительности. Если бы блокировался 1%, я бы мог перекинуть меньшую сумму на мою сюережения, а так любая я не могу перекинуть и 10 грн от суммы 1970 грн. Далее - как понять вашу фразу - «если клиент сразу воспользуется этими средствами»? Мне перекинули деньги и я хочу ими воспользоваться, когда захочу - сразу, завтра, через год - это МОИ деньги...на каком основании ВООБЩЕ проводятся какие-то блокировки?
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
3 березня 2020, 19:24
Вы не устали пользоваться этим ***банком?
Да и как видите ответ мимо кассы. 2000 — 1970 = 30грн, 1% от 2000 = 20грн.
У сотрудников ***банка своя математика, да и с логикой беда, на вопрос почему 2000грн сами по себе переводятся со сберегательного счета не ответили?

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Что ощадбанк делает с переведёнными с другой карточки деньгами