Вышгород, конец 1-й недели февраля.

edined 7 лютого 2020, 14:18
Здравствуйте! На весь город Вышгород ( Киевская обл. ) всего два банкомата «Ощадбанка» и те уже минимум второй день не работают. Впереди два выходных — значит, заработают они в лучшем случаи во вторник. У меня лежачая парализованная мать — приехал из далека за ней ухаживать — снимаю, зная пин-код, пенсию и субсидию. Сейчас не могу! Пошёл через весь город по морозу в центральное отделение, чтобы снять в кассе. Там мне ОТКАЗАЛИ, потребовав паспорт владельца карты ( он был со мной ) и её присутствие. Так случилось, что денег почти нет… Мне что, брать «скорую» ( что возможно! ) и на носилках затаскивать мать в отделение? Могу допустить, что есть правила, но ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ, если я наберу пин-код у двери банка на банкомате ( когда тот заработает ) или сделаю то же самое в кассе? Тут присутствует и идиотизм и элементарная жестокость! ( Только не надо отправлять меня к нотариусу! ) Ну не хотите или не можете изменить порядок, правила ( что, считаю, нужно! ), привязывая карточку к мобильному номеру или др. — так обеспечьте исправность банкоматов и их достаточное число! ( А может, просто денег нет?.. ) С Уважением!
7 лютого 2020, 14:39
Добрый день! Ситуацию проверили проверили. В городе Вышгород (Киевская обл.) есть 3 банкомата, которые работают и в которых есть возможность снять деньги. Хотим так же заметить, что согласно договора, который подписывает каждый клиент, запрещается передача собственной карты в пользование третьим лицам.

8 лютого 2020, 18:00
Знаю точную сумму и пин-код на карточке вы можете снять в любом банкомате не только ощада ваши деньги без комисии. И насчет снимание денег в кассе. Согласно протоколу безопасности снимать может только собственник карты с паспортом который подтверждает что это именный хозяин карточки. Чтоб вы понимали как это выглядит со стороны. Приходит человек с карточкой и паспортом. Паспорт и карточка не принадлежат человеку который их подает кассиру. Если кассир выдаст деньги это во-первых нарушения должностной инструкции(протокол безопасности) + возможная уголовная ответственность. Поэтому у вас 2 варианта приходите с хозяином или делаете у нотариуса документ который подтверждает что вы можете распоряжаться за другого человека. Нотариус все обьяснит.
8 лютого 2020, 18:02
И еще одно. Почитайте правила. Незнание закона не освобождает от ответственности.