Ощадбанк обманывает клиентов

Виктор Саченко 20 лютого 2019, 15:41
Відділення за адресою: Київ, вул. Хорива, 27-А
Рекомендую обходить десятой стороной этих аферистов, если вы не хотите нажить себе геморрой, как нажил себе я, связавшись с ними.
Обдираловка на каждом шагу, которой нет в других банках:
1.Проверить счет на карте — 3 грн
2.Смена ПИН кода — 10 грн
3.Пользование ощад 24 -7 Грн
4.За пополнение карты — 0,5%
5.СМС оповещение платное.
Мне, как пенсионеру, даже эти мелочи внаклад.
Но зато за остаток денег на текущем счете 0,0%, а этими деньгами прекрасно пользуется банк.
Персонал об этих обдираловках скромно не предупреждает.
Поэтому на карте, которой не пользуюсь, накапливаются долги, о которых узнаю только после блокировки карты. А это социальная Карта Киянина, а ощад монополист в их выдаче.
Чтобы отключить эти функции, нужно идти в банк, выстоять минимум час и писать заявление, а чтобы подключить ее вам не нужно никуда идти и не нужно ничего писать, банк все сделает вместо вас, без вашего ведома.
Ответ у них простой:«У нас такое программное обеспечение».
Понимаю, что это на уровне высшего руководства, но им на всех наплевать.
Ощад скатился до уровня мелкого воришки (мелочь по карманам тырить).
20 лютого 2019, 16:29
Добрый день. Комиссии, о которых говорится в вашем отзыве, находятся в публичном доступе и ознакомиться с ними можно как на официальном сайте банка, так и в отделении банка. При открытии счета, клиент подписывает договор, в котором соглашается с тарифами. Если у клиента возникают вопросы касательно тарификации, уточнить их можно обратившись к сотрудникам банка.
Касательно указанных вами тарифов сообщаем следующее:
1. Проверка баланса по карте бесплатна один раз в сутки в банкоматах/ИПТ банка, каждый последующий раз — 3 грн. Для того, чтобы клиент всегда был осведомлен о движениях средств по счету можно подключить услугу СМС-информирования.
2. Пользование Ощад 24/7 не тарифицируется, а для осуществления безопасности проводимых операций подключается услуга СМС-банкинга, которая составляет 7 грн/месяц. Как описывалось ранее, благодаря данной услуге, не требуется посещение банкомата с целью проверки баланса. В Ощад 24/7 можно проводить операции по минимальным тарифам, а при открытии депозита онлайн — с дополнительным бонусом к процентной ставке.
3. Пополнение счета через информационно-платежные терминалы или кассу осуществляется бесплатно при наличии карты.
4. Для того, чтобы получать проценты и иметь доступ к средствам в любое время (без открытия срочного депозита), можно воспользоваться услугой «Мобильных сбережений» и получать 9 % годовых дополнительно.
5. Решение о выдаче Карт Киевлянина Ощадбанком принято распоряжением КМУ. При этом Карта Киевлянина от Ощадбанка дает ряд преимуществ и бонусов для своих держателей.

20 лютого 2019, 21:56
Ощадбанку. А вы видели гопников у подъезда? Для них обобрать пенсионера самый смак. Уж что что а для пенсионеров можно было бы предусмотреть чтобы для них все эти нелепые ваши обдираловки были отключены. И тогда я бы первый вас уважал. А так, кроме презрения Вы ничего не заслуживаете.
Вашу чушь, что клиент чего то там подписывает вы детям своим на ночь как сказку рассказывайте. Потому что если человек вынужден получить карту киевлянина то ему деваться некуда. Потому что насколько я знаю ваш банк-монополист в этом вопросе.
Касаемо очередей в банке. Тут часто некоторые люди с пеной у рта визжат как удобно все платить через инет. Вот яркий пример почему люди идут в банк. Потому что многие просто не хотят платить за нелепые обдираловки как смс информирование и прочее.Это первое. И второе. Часто обращаясь по какому нибудь пустяковому вопросу на горячую линию того или иного банка клиент слышит. А вы должны придти в банк и письменно отключить смс информирование и прочую чушь которая клиенту не нравится. Так что все эти так называемые банки сами же эти очереди и создают.
21 лютого 2019, 1:19
corsww
«И тогда я бы первый вас уважал.»

А вы предложите всем пенсионерам начинать оплачивать свой проезд в общественном транспорте,
как это делали пенсионеры при советской власти, о которой они постоянно ностальгируют,
и тогда начнёте их уважать как по одному так и всех сразу.

К сожалению, коммерческий банк, даже если он и принадлежит государству — не является благотворительной организацией.
21 лютого 2019, 6:07
Насчет советской власти. Было конечно и плохое но и было много хорошего. А то что выгодно охаивать прошлое чтобы было меньше видно скотства которое творят сейчас это понятно. Но я не собираюсь обсуждать это. Нет будущего у тех, кто не чтит память отцов и дедов и не уважает прошлое своей страны какое бы оно ни было.
Касаемо коммерческого банка.. А что коммерческая организация это в первую очередь оголтелые гопники? Которым любыми средствами нужно раздеть клиента до нитки? Ну что ж буду знать спасибо. А не находите что относись они чуть уважительнее к пенсионерам то это было бы для них неплохой даже рекламой. Я даже не буду говорить про такое понятие как совесть. Впрочем мне эта тема надоела. Свое отношение к крысятничеству я сказал. И на этом все.
21 лютого 2019, 6:24
Кстати. Забыл сказать. Даже в альфа банке, хоть я часто его и ругаю. Обслуживание в онлайн кабинете бесплатное. И нет идиотского порядка. Зашел в онлайн кабинет и у тебя тут же скрысили(иначе не назову) 7 грн за якобы подключение. Вот это я и называю совестью. А ведь тоже коммерческая организация. А государству отдельное спасибо. Оно периодически повышает пенсионерам пенсию аж на 20-50 грн в пару лет при том что цены растут как грибы после дождя. И пенсионеры с 1600 грн пенсии сидят, после того как оплатят все коммунальные которые тоже растут непонятно по каким законам. Я думаю закон один. Кто то еще не наворовался, чтоб захлебнуться в поганых баксах. Сидят пенсионеры и думают как прожить на оставшиеся 150-200 грн месяц и или хлеба купить отстояв очередь в ощадбанке или отдать 7 грн мерзавцам и лечь спать голодному. Выбор знаете ли жутковатый.Есть такая фраза. По стране можно судить по тому как она относится к своим старикам и детям. Скажу честно. НЕ хочется как то состарится в такой стране.
21 лютого 2019, 10:39
У вас всё по Высоцкому…

Мне же неумение поможет
Это Фишер никогда не сможет
Угадать чем буду я ходить.

А почитали бы тарифы Ощадбанка, почитали форумы, подумали головой и возможно додумались бы до простого варианта:
— заказываем бесплатную карту «Моя Карта»
— активируем этой картой бесплатный доступ к Ошад24

Заходим и бесплатно пользуемся, наблюдая в интернет-банкинге все карты и счета, открытые вами в Ощаде
21 лютого 2019, 10:50
Corsww

Что мне у вас нравиться так это посыл, что вашими стариками должны заниматься все кто угодно — государство, Ощадбанк — а вы как бы вообще в стороне.
А может надо смотреть не только на страну в общем, но и на конкретных граждан в частности, которые плюют на своих стариков и перевешивают заботу о них на посторонних, хотя конституционная обязанность детей — заботиться о своих родителях…
21 лютого 2019, 12:49
Конституция обязывает прежде всего государство обеспечить хотя бы такие выплаты людям, что всю жизнь вкалывали на это государство, чтобы эти люди могли более менее нормально существовать а не тупо, как сейчас происходит, бросить их подыхать. И это не преувеличение. Именно подыхать. Но вам я вижу это не понять. Поэтому бессмысленно продолжать. А родственники и дети заботятся о стариках. Это тоже факт. Иначе с их нищенской пенсией никого бы давно не было в живых. И на этом все.
21 лютого 2019, 15:23
Corsww

Вам не нравиться маленькая пенсия у пенсов — ну так платите больше налогов в два-три раза и будет вашим пенсам счастье.
Но наши горе-бизнесмены норовят либо вообще не платить налоги, либо их минимизировать и при этом хотят чтобы их старикам выплачивалась большая пенсия.

Чудес не бывает, сколько бы о них не писали на этом форуме…