Не меняют монеты!!! Жёлтые Воды, ул. Гагарина, 34

Полчаса назад в отделении Ощадбанка отказались обменять монеты на гривны. Уже посчитаные, отсортированные. Сказали, что не обязаны этого делать!!! А как же законодательство??? «Інструкції про ведення касових операцій банками в Україні» (затв. постановою Правління НБУ №174 від 01.06.2011). В частности там есть такой пункт
«8. Банк під час здійснення касових операцій має
забезпечувати:…
обов'язкове приймання банкнот і монет на вимогу клієнта, у
тому числі таких, що вилучаються з обігу Національним банком».
Сумма номиналом в 300 грн.
Отделение находится в г. Жёлтые Воды, по ул. Гагарига, 34
20 липня 2018, 14:27
Добрый день. Обмен монет на банкноты может быть осуществлён в процессе проведения кассовых операций (пополнение счёта, проведение платежей и др.), как и сказано в цытате, которую Вы указали. Вы пытались воспользоваться монетами для осуществления операции и у Вас отказались их принимать?

noraaa
noraaa
20 липня 2018, 12:30
Ул. Гагарина, 34
20 липня 2018, 15:11
Я не знаю, много ли у Вас, но можно попытаться в аптеку отнести или в ту же «Фору», у нас с радостью приняли копилку у сына, там не было рассортировано, и они сами все сделали, посчитали.
20 липня 2018, 16:16
Из сегодняшнего отзыва о другом банке:
«Сегодня меня обслуживали в полтавском отделении около Главпочтампта. Кассир…
2.Насыпала мне 8 гривен сдачи мелочью. На мою просьбу дать бумажными деньгами сказала, что у нее нет бумажных денег. После моего отказа брать мелочь — она высыпала ее на прилавок».

Клиент отказывается брать мелочь — и считает себя правым. Банк отказывается брать мелочь — клиент считает банк неправым.

SSsssSS123
SSsssSS123
28 липня 2018, 17:49
Svetlana1311, разница в том, что банк работает с деньгами и сданную им мелочь может давать в качестве сдачи. Конечно, клиент тоже может «скинуть» мелочь в магазине, но вы просто прикиньте, каких размеров должен быть кошелек, чтобы утрамбовать туда 8 грн. мелочью. Я таки не думаю, что там все было по 50 коп. Ила надо было в пакетик завернуть и к поясу прицепить?
29 липня 2018, 22:52
А мне когда-то стипендию выдали монетами по 25 коп)
Во времена «доллара по 5».
30 липня 2018, 10:39
Бросили кассиру на прилавок или в пакетик завернули? :)
8 серпня 2018, 16:46
Неа, забрала в прикольном бумажном пакетике для мелочи)
Тогда была маленькая стипендия, даже по 25 коп она немного весила.
Мне было даже забавно получить ее «на вес».
10 серпня 2018, 20:34
Супер! Во всём следует находить позитив :) Побольше бы таких клиентов — глядишь, и банкиры бы подобрели :)
13 вересня 2018, 14:19
Да, недавно совсем получила сдачу вместо 5 грн тремя монетками — так немного аж задумалась, прежде чем брать, ждала голубую купюрку, а тут мне показалось, что дали 15 копеек. Но увесистее они, немного меньше в диаметре, конечно. Я и до этого мелочь не сильно любила в кошельке. Зато сыну интересно. Складывает теперь в копилку и такие монетки, они еще новые, ему нравятся. Но у нас с мужем ощущения неоднозначные… даже не ожидали такой реакции от самих себя.

Просто в продолжение Вашего рассказа про стипендию и доллар по 5. мы еще хорошо помним метро по 50 копеек, и 2 гривны, на которые можно было купить целый арбуз… или мороженое… и вот сейчас это уже монетки.
13 вересня 2018, 17:46
Самые мелкие купюры быстрее всего портятся.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Не меняют монеты!!! Жёлтые Воды, ул. Гагарина, 34