enter2807 7 лютого 2015, 2:15
Прокоментуйте, будь ласка, чи є підстави для визнання ФГВФО договору нікчемним — якщо після ЗАВЕРШЕННЯ терміну депозиту кошти в сумі, яка перевищувала 200 тис. переоформили на нові вклади на кількох вкладників ???
ocenka 7 лютого 2015, 0:35
Оплатило физлицо услуги юрлица через Надра (Одесса). Денег на счете юрлица нет с 12 января. Что посоветуете?
Korefan4ik 7 лютого 2015, 0:19
Кому интересно и есть возможность можем договариваться.
GZhenya1307@yandex.ru
kriss2001 6 лютого 2015, 22:18
Люди кто знает когда хоть по карте скупиться можно будет??? Или начнут выдавать деньги???
Olenkabuh 6 лютого 2015, 20:43
У меня есть карточка Надрабанка. Мне ее пополняли через счет 2924… После введиния ВА на карточке остались деньги.

Выплатит ли ФГВ деньги, которые на ней лежат?
Vova7 6 лютого 2015, 15:54
5.02 НБУ признал Надру неплатежеспособным. 5.02 Фондом гарантирования вкладов решено с 6.02 ввести ВА. По закону валютные депозиты должны пересчитываться по курсу НБУ на день ввода ВА. Курс на 6.02 23.13. Тут некоторые пишут, что курс с 14.00. Да, но это оф. курс на 6.02. Для сравнения возмем ВАБ банк. Его НБУ признал неплатежеспособным 20.11.14. В этот же день Фонд принял решение о вводе ВА с 21.11.14г. Депозиты пересчитали по КУРСУ НБУ на 21.11.14г. с 14.00 — 15.09. Хотя 20.11.14г. курс был 15.14. Что получаем? Там фонду было выгодно посчитать ПО ЗАКОНУ и они посчитали. А в нашем случае уже не хочет ПО ЗАКОНУ. Так же и в Имексбанке. Считали по курсу НБУ с 14.00 НА ДЕНЬ ВВОДА ВА. Нас просто хотят развести. Кто из Киева, пока все это только начинается, подойдите в Фонд, пусть обоснуют кутс пересчета. Я бы и слова не сказал, если бы и в других банках считали по курсу на предыдущий день, но получается. что они берут и выбирают из этих двух курсов тот, который им выгодней. Нехорошие люди.
Azon 6 лютого 2015, 15:00
Личные средства будут отдавать? Например у кого на карточке 20 000$ вернут ли их? Сам с надрабанком дело не имел…
klient2222 6 лютого 2015, 14:48
подскажите, зарплатная карта Надра Банка, пришла зарплата, снять уже невозможно из-за того что в банке введена временная администрация?
какие варианты снятия денег или какой выход из ситуации?
Pasha Chernihiv 6 лютого 2015, 14:27
Только что звонил в банк, отдавать будут по 18 грн!
vvvvvvv111 6 лютого 2015, 13:24
Кто знает, по какому курсу ВА выплачивать будет депозиты в валюте? Раньше было по курсу НБУ на день введения ВА. А сейчас? В связи с нововведениями по курсу.
unitser 6 лютого 2015, 12:54
Если он не может забрать свои, то и мне может не выплачивать им???
Полезный комментарий
Olenka1970 6 лютого 2015, 16:13
Да, верховный суд разрешил погашение кредита депозитом. Узнавайте
klienkatNadra 6 лютого 2015, 12:31
Вот так банки обворовывают население всучивают им бумажки в виде гривны обесцененные ими же и покупают за миллионы каналы Интер
galo 6 лютого 2015, 12:12
Что делать теперь, если депозит заканчивается на следующий день после введения ВА?
Olga2 6 лютого 2015, 11:29
Нацбанк принял решения признать неплатежеспособным банк «Надра».

Такое решение закреплено в постановлении №83 от 5 февраля 2015 года.

«Основная причина отнесения ПАО „КБ “НАДРА» к категории неплатежеспособных — недокапитализация банка в соответствии с требованиями стресс-тестирования и приведения деятельности в соответствие с требованиями законодательства Украины", — говорится в сообщении на сайте регулятора.

99% всех вкладчиков ПАО «КБ „НАДРА“ имеют вклады в пределах гарантированной Фондом гарантирования вкладов физических лиц суммы 200 тыс. грн, следовательно они получат свои вклады в полном объеме, отметили в НБУ. Однако часть клиентов со значительными объемами вкладов (около 1% от всех вкладчиков) получат свои вклады только в пределах суммы, гарантированной Фондом. Общий объем всех выплат вкладчикам ПАО „КБ “НАДРА» составит более 3,6 млрд. грн.

«Согласно рекомендациям регулятора ПАО „КБ “НАДРА» подавало планы капитализации. Однако Национальный банк не имел оснований считать банк жизнеспособным, поскольку экспертный анализ этих планов удостоверял продолжения генерирования банком убытков в будущем. Кроме того, возможность выполнения планов капитализации ставилась в зависимость от реструктуризации ранее предоставленных Национальным банком кредитов на льготных условиях и на срок 10 лет", — отметили в НБУ.

Агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источники на финансовом рынке в пятницу сообщало, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц уже ввел временную администрацию в банк.

«Принято решение ввести администрацию в банк „Надра“. Сегодня будет официальное объявление», — цитирует агентство своего собеседника.

В СМИ ранее сообщали, что временная администрация будет введена в «Надра Банк» до конца неделе.

Обязательства банка, согласно отчетности, на конец 2014 года составляли 32,4 млрд грн. Из них средств физлиц — 5,6 млрд грн.

2014 год банк закончил с убытком в 1 млрд грн. Совокупные активы банка «Надра» в 2014 году увеличились на 15
ninylik 6 лютого 2015, 10:30
На вопрос о введении ВА сотрудник колл-центра только что проинформировал о том, что сейчас происходит заседание набсовета банка. Результат будет опубликован на сайте. На одном из форумов написали: Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физлиц 5 февраля приняла решение №26 «О введении временной администрации в ПАО „КБ “Надра»". Временный администратором с 6 февраля стала Ирина Стрюкова.

Соответственно, с 6 февраля прекращены полномочия общего собрания, наблюдательного совета и правления банка «Надра», сказал собеседник FinMaidan.

Это крупнейший неплатежеспособный банк за все время кризиса — банк занимает 11-е место по активам (35,8 млрд грн).
Полезный комментарий
Perseo 6 лютого 2015, 11:04
Уже ВА ввели в Надру.
Гоша Иванов 6 лютого 2015, 9:30
Северодонецк, Ленина 34-на двери висит лист-БАНК НЕ РАБОТАЕТ С КЛИЕНТАМИ.Спрашиваю у менеджера-он, мол, у них отключили всю систему.Т.е.банк… Манагер сказал, якобы сегодня будет собрание правления банка-значит никакой информации до понедельника! Вообщем-ПРИПЛЫЛИ, БРОСАЕМ ЯКОРЬ(((
Ivolga83 6 лютого 2015, 9:06
когда появятся деньги в отделениях в Запорожье? ни в одном отделении денег в кассе нет.
terakom 5 лютого 2015, 23:09
02.02.2015г. через систему интернет-банкинг я с расчетного счета сделал перевод на собственную карту приватбанка деньги со счета списаны, но на карту Приватбанка не поступили. И обратно не вернулись. Прошу Вас помачь разобраться вэтом вопросе — куда делись деньги со счета и осуществить перевод денег на карту приватбанка.
До этого, 18.12.2014 переводил с этого же расчетного счета на ту же карту Приватбанка — деньги дошли нормально
Buskor 5 лютого 2015, 19:53
Перевів гроші на придбання товарів в інтернет магазині розетка 983грн. № квитанції 50634 від 23,12,14 проте гроші досі не прибули в Розетку, товар у же три рази подорожчав, моє замовлення зняли з резерву. Про кошти не знають ні банк, ні гаряча лінія, ні зворотній звязок на сайті написав заяву в банк, казали, що через 21 день відслідкують — результат нульовий, думаю про звертання в міліцію про крадіжку даних грошей банком.
Vikk 5 лютого 2015, 19:32
Уважаемый, банк!

ЧТО за х… ня у Вас там происходит?! Я не могу забрать свои кровно заработанные деньги с августа 2014 года, у меня больной ребенок и ему нужна операция. Что Вы мне предлагаете идти побираться по метро или стоять возле метро и выпрашивать у людей милостыню?! Я честно копила деньги всеми силами собирали ребенку на операцию, положили в ваш гребанный банк на депозит, а в итоге банк решил «прокинуть» вкладчиков на деньги. Как это называется?!
Головна / Банки України 🏦 / Надра 💰 / Відгуки про Банк Надра 📝