Гарантирует ли фонд выплату средств, которые застряли на карточке физ. лица

Olenkabuh 6 лютого 2015, 20:43
У меня есть карточка Надрабанка. Мне ее пополняли через счет 2924… После введиния ВА на карточке остались деньги.

Выплатит ли ФГВ деньги, которые на ней лежат?

faktor
faktor
6 лютого 2015, 21:00
Карточные счета будут оплачиваться в первую очередь!
Olenkabuh
Olenkabuh
6 лютого 2015, 21:05
Не могу понятьь — єто карточній счет или нет. Т.к. при подписании договора там нет счета 2625, а счет начинается 8…
6 лютого 2015, 23:47
Это карточный счет. В Надра банке есть специфика, поэтому 2625 не открывается физ. лицам. То, что счет начинается на 8 — это текущий счет в рамках пакета услуг. То есть у вас однозначно карточный счет. Денежные средства на таких счетах подлежат выплате Фондом гарантирования вкладов.
6 лютого 2015, 23:26
Может кто знает — переводил деньги с расчетно счета ФЛП (физлицо-предпр.) на карту физ.лица приватбанка — деньги с расчетного счета списались, но на карту привата так и не зашли -дойдут ли до получателя или какая дальнешая их судьба?
6 лютого 2015, 23:50
Если переводили недавно, то деньги зависли. Скорее всего они не «ушли» из Киева. То есть менеджер провел проводку (или вы по Клиент-Банку перевели), поэтому деньги и списались со счета, но чтобы они дошли до получателя, проводка должна «уйти» и из Киева. Вы можете позвонить на отделение, узнать, сквитован платеж или нет. Если нет, значит это то, что я описала. До введения ВА можно было вернуть платеж обратно на счет и забрать наличные деньги. Как будет теперь, пока не ясно.
7 лютого 2015, 9:54
Переводил 02-02-15 по клиент-банку. заходил в отделение, правда вчера, менеджеры вместе с начальником отедления (девочки по 25 лет +-) — как как клуши там сидят — я сначала попросил у них выписки — они начали морозиться мол у них не работает программа и т.д., после чего я им сказал. что выписки они должны делать ранее, а не сегодня и они «соизволили» пойти и отдать мои выписки, так что про сквинтования платежей они вообще такое слово не слышали наверное. единственно что они говорят, мол если деньги списаны со счета, то платеж должен дойти, т.е. ВА должна провести все зависшие платежи, но им верить — себя не уважать
7 лютого 2015, 9:56
Ах да, еще звонил на 0800 надры. там попугай сидит и талдычит, что всю информацию о непроведенных платежах читайте на странице сайта нажрабанк

Головна / Банки України 🏦 / Надра 💰 / Відгуки про Банк Надра 📝 / Гарантирует ли фонд выплату средств, которые застряли на карточке физ. лица