Моно превращается в ужасный банк

Semenzha 12 червня 2021, 18:17
Без предупреждения втихоря изменили условия кредитования. Сначала прорекламировали услугу Кредит готивкою и тутже ее убрали. Моно не превращайтесь в убогий банк. Хотябы на почту пришлите уведомления об изменениях, а так доверие к вам подорвано.
monobank
monobankua 12 червня 2021, 19:59
Новые оформления кредитов наличными временно приостановлены. Как только кредит станет доступен — в меню «Кредиты» будет снова отображена кнопка.
Перевести трату в рассрочку можно в течение 3-х дней с момента оплаты. Срок давности операции для перевода устанавливается банком и может меняться. К переводу в рассрочку доступны не все типы операций из выписки. Список доступных типов также устанавливается банком и может меняться. Операции, отображаются в меню Кредиты/Рассрочка/Из выписки
Извините, что мы несколько разочаровали вас.
Постараемся в дальнейшем только вас радовать

Італій .
Італій .
12 червня 2021, 18:41
Такое впечатление что Монобанк тестирует уровень возмужения клиентов: сначала стали сокращать срок анонсов снижения процентов по депозитам — от недель как зимой 19−20 до считанных дней прошлым летом. В мае письмо об изменениях я получил уже на второй день после вступления в силу изменений.

Теперь вот молчаливое изменение по рассрочке и кредиту наличкой. Не смотря на то что ни первым, ни вторым не пользовался и не планиру — не нравится такое поведение банка.
12 червня 2021, 19:18
Я вот специально нашёл ответ банка «Новые оформления кредитов наличными временно приостановлены. Как только кредит станет доступен — в меню „Кредиты“ будет снова отображена кнопка». По поводу рассрочки, рассрочка сама по себе предусматривает взятие товара в оплату частями или в рассрочку и наверное в связи с тем что не все магазины дают в рассрочку и не весь товар можно взять в рассрочку, к примеру газовый или дровяной котёл, и человек просто не сможет купить товар, оплатить комуналку, питание и т. д., было придумано вот такое нововведение как перевод траты в рассрочку и очевидно этим стали злоупотреблять и, как мне кажется, не все погашают вовремя, вот поэтому.
Олександр Грицкевич
Олександр Грицкевич
13 червня 2021, 16:17
Видимо хорошо банк с этий рассрочкой встрял. Я вот почитал последние отзывы и решил проверить все ли так плохо как пишут. При том, что у меня в этом году оборот по карте больше 250к, лимит в 25к мне не дали. Похоже банку не хватает ликвидности)
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
13 червня 2021, 18:12
Глянул свою статистику. С начала года оборот 180. Из них половина не траты покупки, а исходящие переводы ибан / на карты. Лимит 20к сейчас. Т. е. грубо у меня лимит текущий в моно = в размере моих месячных расходов через карту моно.
13 червня 2021, 19:48
Просто когда у клиента траты по карте в среднем 15000 (своих) в месяц, это комуналка, магазин, проезд, аптека, и этот же человек не имеет не одной прострочки, то есть обязательный… взял и 100% отдал, банк, любой, как правило очень редко повышает ему лимит или даёт лимит (говорят вот если бы у вас был депозит в банке, машина и т.д., хочется им ответить «если бы у бабки вырос… она была бы дедкой"), тем кто из долгов не вылазит, в одном взял во втором отдал влез в долг в МФО и запутался, тем с радостью и всегда и причём у этих людей вообще ничего нет, это закономерность. Ещё и говорят, как а-банк к примеру, если не пользуетесь кредитным лимитом продолжительное время банк может его забрать, потом появляються должники и непогашенные кредиты, которые потом банк списывает и теряет свои деньги.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Моно превращается в ужасный банк