не принмаеют валюту/купюры с мелким пятном или написаннымии фломастерами

Xandr7 10 червня 2021, 18:06
в банке АБанк не принмаеют валюту/купюры с мелким пятном или написаннымии фломастерами. Полный бред. В другом банке те же купю приняли без проблем. В этот банк ни ногой. Монобанк, смените партнёра!!!
monobank
10 червня 2021, 19:05
Для уточнения и проверки информации, написали вам в личном сообщении

Alenochek
Alenochek
10 червня 2021, 21:17
Я тоже в кассу А-банка притащила 600 баксов очень приличного вида, но древнего года выпуска. 1996-го). Хотела закинуть их на свой валютный счёт. Казалось бы почему бы не принять их. Но нет. Одну купюру так и быть взяла, остальные вернула. Я спрашиваю кассира, куда мне их в таком случае девать? они же не драные, не мятые, очень даже симпатичные, а она ответила, чтоб шла я быстрыми шажками с ними в Приват. И добавила, что если она у меня их примет, то не сможет с ними сдать кассу в конце дня и её просто заставят их выкупить. Вот такой душевный разговор. Немножко обидно конечно было, но и войти в положение кассира тоже можно.
10 червня 2021, 22:54
===в банке АБанк

Почему отзыв про Монобанк?

====не принмаеют валюту/купюры с мелким пятном или написаннымии фломастерами. Полный бред

Полный бред считать что банки обязаны принимать настолько испорченные купюры.
11 червня 2021, 11:54
C 96 р. зiпсувались чи термiн зберiгання вичерпано?
Якщо банкноти іноземної валюти з незначними пошкодженнями відповідають установленим банком-емітентом зразкам і зберегли ознаки платіжності, вони визнаються платіжними і мають прийматися уповноваженими банками.
Банкноти іноземної валюти, які в процесі використання значно зносились або мають значні пошкодження, приймаються у касах уповноважених банків, фінансових установ на інкасо. Прийняті на інкасо банкноти надсилаються до іноземного банку-кореспондента, з яким укладено відповідну угоду, для здійснення обміну на нові банкноти. У разі сумніву щодо справжності банкнот іноземної валюти банки мають вилучити їх та надіслати для проведення досліджень до НБУ.
ingeniero
ingeniero
11 червня 2021, 9:54
===Почему отзыв про Монобанк?===
Видимо, потому что пополняли счет монобанка. Очень релевантный отзыв. :)
11 червня 2021, 10:53
Если я пополняю счёт Монобанка переводом из банка Нью-Йорка и мне не понравилась кривая физиономия кассира принимавшего деньги — это тоже повод написать отзыв о Монобанке
11 червня 2021, 11:57
Дело не в физиономии кассира, которая принимает деньги для монобанка, но в приеме неповрежденных купюр 1996 г.
Про «если у бабушки был бы…» помните?
11 червня 2021, 15:28
===но в приеме неповрежденных купюр 1996 г.

Читаю автора

с мелким пятном или написаннымии фломастерами

Я не знаю как это можно назвать неповреждёнными купюрами.

Эндрю, вам бы в ПУМБ сходить, сдать мои купюры без пятен и фломастера. На этом фоне претензии А-банка это просто детский лепет.

Мне там один раз завернули 50 злотых потому что кассирша просто не узнала купюру. Вот так вот. Не бывает таких купюр, кассирше виднее.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / не принмаеют валюту/купюры с мелким пятном или написаннымии фломастерами