Криминальная движуха

Tanjyhc 5 червня 2021, 21:27
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 179
Я попала под действие мошенников., причем мои личные данные и номер карты они знали, даже дату действия карты. Сняли мои деньги и кредит взяли, я сразу звонок в банк, казалось бы след горячий, заявление в милицию отвезла. А банк давай процент начислять и звонят, вы должны, но карточка под следствием, что происходит, никакой защиты, остановите, нет кредит идет, говорят, что единственное, что может остановить процентный рост — это СМЕРТЬ клиента. Я думаю, что это чудесная схема, открыть карточку с лимитом кредита, который мне лично не нужен был, слить информацию, забрать деньги клиента, плюс кредит, а после потребовать вернуть кредит и проценты. Прибыль без потерь. Будьте осторожны, я карточкой нигде не пользуюсь, банк только онлайн, мошенники представляются работниками банка, это может случится, после начало платежей с вашей стороны, причем если у Вас появляются деньги на карточке Вам звонят и спрашивают почему Вы через карточку сами не проводите платежи. Почему во время следствия нельзя остановить действия кредита, ведь в банке, где должны охранять мой вклад их украли, где защита?
monobank
6 червня 2021, 12:23
Очень жаль, что возникла такая неприятная ситуация
Мы делаем все для безопасности и сохранности денежных средств клиентов. К сожалению, если вы сами передали данные мошенникам, то расследованием и поиском злоумышленников могут заниматься правоохранительные органы. Банк будет содействовать такому розыску в рамках действующего законодательства. Банк просит каждого клиента: не передавать никаких данных (пин-код, срок действия, CVV2 код, пароли из смс) 3м лицам, не переводить деньги непроверенным продавцам (работать по наложенному платежу или при личной встрече)
Согласно условиям и правила, п. 5.31 https://www.monobank.ua/terms достаточно погасить долг в течении 3-х месяцев, тогда возможно банк пересмотрит начисленные ранее проценты

5 червня 2021, 23:59
===Я думаю, что это чудесная схема, открыть карточку с лимитом кредита

Если посчитать сколько тут отзывов с жалобой на то что кредитный лимит не дали или дали какие-то 2000-3000 — то схема явно не рабочая.
6 червня 2021, 0:00
==ведь в банке, где должны охранять мой вклад их украли,

Украли их не в банке, а где-то вот тут: «я карточкой нигде не пользуюсь, банк только онлайн»
Jokets
Jokets
6 червня 2021, 7:29
Ну вот судом докажут что это были не вы и ЧТО вы никак не способствовали списанию и судом если присудят сделать перерасчёт вот тогда и поговорите. Вы хоть расскажите, а куда деньги ушли а? На какой сайт
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
6 червня 2021, 11:32
//мошенники представляются работниками банка//

А банк тут до чого?

//Вам звонят и спрашивают почему Вы через карточку сами не проводите платежи. //

Банк
а) не дзвонить з таких питань;
б) попереджує що не дзвонить та ніколи не цікавиться вашими платіжними реквізитами;
в) має офіційні телефони та інші офіційні канали зв’язку;
Strelok123
Strelok123
6 червня 2021, 12:14
«Я попала под действие мошенников», — так банк здесь причем, что вы уши развесили и сделали все, о чем мошенники вас просили??? Если аферисты на улице у вас выманят деньги, кого обвинять будете?
l2x8
l2x8
6 червня 2021, 16:30
> Если аферисты на улице у вас выманят деньги, кого обвинять будете?

Монобанк! Это он навёл

Курс валют в monobank