Либо я дурак, либо я дурак?!

FLINT900 23 квітня 2021, 18:46
Обратился за получением виртуальной карты, сам проживаю за пределами Украины. Объяснил ситуацию и спросил можно ли получить доступ к работе с виртуальной картой без получения физической, на что мне ответили что можно, для этого необходимо пройти регистрацию, отправить фото документов. Мною всё это было сделано, после чего для подтверждения личности необходимо пройти видеоверификацию с сотрудником Монобанка. Выслал свой номер телефона, после чего получил СМС: «Видеоверификацию с нашим сотрудником не пройдено. Обратитесь, пожалуйста, в одну из наших пунктов выдачи для получения карточки, ближайший к Вам можете найти по ссылке: https://…».
Так вот тут вопрос, либо я дурак, либо я дурак?! Я им объяснил что не поживаю на территории Украины… Как я могу получить карточку? Телепортом?
Поражает умственное состояние этих сотрудников…
monobank
monobankua 24 квітня 2021, 13:59
Для детального изучения ситуации написали вам в личные сообщения

23 квітня 2021, 21:48
Ты так пишешь будто точно знаешь что каждое отправленное банком СМС набирает вручную оператор службы которая общается с клиентом.
23 квітня 2021, 21:50
Можно с большой вероятностью предположить что ты зажал бабла и дал номер иностранного мобильного оператора. Монобанк не используется иностранные номера в качестве финансовых потому операция видеозвонка была отменена, а тебе пришло стандартное сообщение которое высылается в случае если результат видеозвонка отрицательный. Сообщение отправляла программа, а не человек. Сообщение вполне информативное — оформляй карту когда будешь в Украине.
FLINT900
FLINT900
23 квітня 2021, 23:55
1. Предположить можно даже то, что я переписывался с Илоном Маском… (Я разговаривал со специалистом банка, которому выслал номер телефона и все необходимые документы (Повторяю для особо «внимательных»)).
2. За какое бабло идёт речь? Где ты это взял? Придумал? Или снова «предположил»? (Я и не против оплатить все необходимые моменты для получения, но об этом речи не шло).
3. И, опять же, где ты увидел «иностранный номер»? (Естественно я выслал номер телефона украинского оператора, на который зарегистрирован вайбер).
4. Ну, а о «программе»… Так написать шаблон и добавить его в «программу» не составляет большого труда.
5. «оформляй карту когда будешь в Украине»… Гениально! Почти во всех странах мира я могу оформить виртуальную карту в интернет банке… Кроме стран Африки ну и ещё некоторых…
24 квітня 2021, 7:28
===Предположить можно даже то, что я переписывался с Илоном Маском…

Чтобы люди не предполагали, а доверяли — надо не эмоции выплескивать, а писать сугубо по делу о том что хорошо и что плохо в работе банка.
24 квітня 2021, 7:29
===И, опять же, где ты увидел «иностранный номер»? (Естественно я выслал номер телефона украинского оператора, на который зарегистрирован вайбер).

Почему этой информации нет в отзыве? Ты задал поддержке вопрос по какой причине видеозвонок был отменён?
24 квітня 2021, 7:30
===Гениально! Почти во всех странах мира я могу оформить виртуальную карту в интернет банке…

Практически ни в одной стране мира ты не сможешь оформить ни виртуальную карту, ни реальную даже приехав в страну — просто потому что ты иностранец в статусе туриста.

Попробуй открыть карту в Revolut или Barclays, или Chime — расскажешь нам потом об ощущениях.
25 квітня 2021, 11:18
Это ты сам себе придумал? Причем тут в качестве туриста? Тебе человек ясно написал, что он проживает за пределами страны. Перестань писать бред и коверкать смысл. Ах да и ТС прав, очень много банков открывают тебе вирт карту на удаленке, если ты проживаешь за границей!
25 квітня 2021, 11:33
===Это ты сам себе придумал?

Это я знаю.

===Причем тут в качестве туриста?

При фразе Почти во всех странах мира я могу оформить виртуальную карту в интернет банке… Ты вообще читал о чём дискуссия или так, лишь бы поспортить?

===Ах да и ТС прав, очень много банков открывают тебе вирт карту на удаленке

Автор не прав, таких банков не так уж много — это в общем достаточно редкая услуга и доступна она лишь в некоторых банках и есть несколько стран типа Польши где она поддерживается на государственном уровне. В Украине так считанные банки такое умеют. Монобанк, к слову, в их числе и то что автор отзыва не смог открыть карту совершенно не означает что в Монобанке такой услуги нет.

Давай, открой счёт в Wells Fargo или Lloyds — покажи что я не прав. Ну или хотя бы удаленно открой счёт в Укрэксимбанке. Тут вот рядом свежая новость что всего один банк в Украине позволяет открывать счёт через BankId.
25 квітня 2021, 13:00
===При фразе Почти во всех странах мира я могу оформить виртуальную карту в интернет банке… Ты вообще читал о чём дискуссия или так, лишь бы поспортить?

Ты где-то видиш здесь слово турист? Если ты проживаешь в Европе, очень много банков есть которые тебе откроют вирт счет, тот же самый револют как ты и писал!

=== Автор не прав, таких банков не так уж много — это в общем достаточно редкая услуга и доступна она лишь в некоторых банках и есть несколько стран типа Польши где она поддерживается на государственном уровне. В Украине так считанные банки такое умеют. Монобанк, к слову, в их числе и то что автор отзыва не смог открыть карту совершенно не означает что в Монобанке такой услуги нет.

25 квітня 2021, 19:27
===Ты где-то видиш здесь слово турист?

Там где ты видешь слова «у меня 195 паспортов».
26 квітня 2021, 9:50
===Revolut, Monese, N26, Fidor, Creditea, Inpay и еще очень много, но видимо тебе всеравно будет мало.

Спустя пол дня ты решил удивиться меня нагугленным списком необанков. Но, дядя, ты был клиенто хотя бы одног из них? А я был. И ты мне рассказываешь про легкость открытия счёта и получения виртуальной карты?

* Revolut — увидев твой украинский паспорт пошлёт тебя нафиг, резиденты Украины банком не обслуживаются. Точнее до карты дело даже не дойдет так как ты срежешься в самом начале на вводе номера телефона: «Sorry, Revolut is currently only available to residents of the European Economic Area. We’re expanding globally very soon!» Ну и к слову — отдельной самостоятельной виртуальной карты в Революте нет.
* Monese — они не такие придирчивые как Револют, с украинским паспортом карту получить можно, проверено лично. Но при этом придётся обмануть банк так как всё равно требуется номер телефона страны ЕС и при вводе адреса тоже надо будет указать адрес якобы в стране ЕС: «We offer financial freedom to foreign nationals, expats, freelancers and the unbanked. You can open an online money account with us if you live in any of the 31 countries in the European Economic Area.». В Мониз так же нет отдельной виртуальной карты, она идёт как дополнение к физической.
26 квітня 2021, 9:56
* N26 — эти вообще даже не всем европейцам открывают счета, например британцам уже нет. Украинцы так же не входят в список желанный клиентов: «We’re not in your region yet, but you can sign up for our waiting list and we’ll let you know when we’re available there«
* Fidor — с этим банком ещё проще: он просто отсутствует в Google Play Market для Украины, примерно как до недавних времён там отсутствовал Spotify. И если Spotify ещё как-то можно было намутить и пользоваться из-под «типа польского» аккаунта, то в случае в Fidor это всё равно не поможет: надо жить именно в Германии (быть резидентом с правом проживания, а не туристом о чём я говорил) чтобы иметь право открыть этот счёт. Поляки, французы и британцы точно так же не откроют его, как и такой пыхатый украинец как ты.
26 квітня 2021, 9:58
* Creditea — чего-то в Мексике, у них даже английской страницы нет. Тоесть ты вот взял, тупо нагуглил и даже на страницу банка не зашел?
* Inpay — та же история, ты даже не посмотрел что это бизнес-счёт, а не текущий счёт для обычного физлица.
6 травня 2021, 20:30
N26 даже казахам открывают, если ты не смыслиш в этом, то лучше промолчи
А Инпэй — это Эстонское мобильное приложение, о каком бизнессе идет речь? Перестань гуглить от балды и просерфи нормально интернет
26 квітня 2021, 10:09
Я могу накидать тебе гораздо больший список необанков:
Monzo,
Starling,
Bunq,
Twisto,
Koto (странно что ты не знаешь про них),
Vivid,
Paysera (у этих, к слову, можно открыть счёт будучи украинским резидентом, но опять же это не виртуальная карта),
Aion

Но все эти банки пошлют тебя лесом (кроме Пайсеры). Возможность открыть счёт в зарубежном банке удаленно это очень редкая возможность. Есть несколько«типа банков» которые позволяют открыть счёт удаленно, таким как всем известный черный кот ориентирующийся на крипту или бофин. Но это частные случаи пересчитываемые на пальцах одной руки. И они не являются популярными и известными, главное не являются надежными необанками. Но даже в них не предлагается открытие виртуальной карты — оформляется физическая — я это знаю потому что в отличии от такого пустослова как ты я пытался открыть счёт во многих из них.
26 квітня 2021, 11:31
К слову, хотел бы отметить что я предлагал автору попробовать открыть счёт в Revolut

Но поскольку ты читаешь по диагонали, плюс как я догадываюсь просто тупо нагуглил список — ты привел мне Revolut как пример банка про который я не знаю: D
6 травня 2021, 20:30
Тупо гуглиш ты, если ты нашел только мексиканскую Кредитеа
25 квітня 2021, 11:42
Самой возможности открывать счета удаленно в украинских банках ещё и года нет: соответствующие изменения в законах стал работать с 28 апреля 2020 года. Монобанк в числе первых её начала предоставлять. Это если ты не в курсе.
25 квітня 2021, 11:45
====Перестань писать бред и коверкать смысл.

Ты не привел ни одного аргумента, ни одного примера. Но бред пишу я, ага.
25 квітня 2021, 13:05
Я тебе навел достаточно примеров где можно открыть такой счет в Европе, а ты пишешь про туристов и о Укрэксимбанке. Видимо ты сам не совсем понимаешь о чем идет дискуссия!)
25 квітня 2021, 19:27
===Я тебе навел достаточно примеров где можно открыть такой счет в Европе,

Ни одного. Ноль! Полное отсутствие каких-либо примеров.
6 травня 2021, 20:28
BunQ — Устраивает?
6 травня 2021, 20:29
Так и есть
27 квітня 2021, 14:40
Тут как раз письмо прилетело про легкость открытия виртуальной карты на удаленке

Привет всем знатокам от британского банка. Хотя это даже и не банк вовсе, в странах здорового капитализма не только банки могут открывать счета и карты.
Jokets
Jokets
24 квітня 2021, 14:49
Так вопрос, а чем отсталые сотрудники? Вы обратились с вопросом, вам сказали как решить- по ходу решения вы не смогли пройти видеоверификацию с банком, значит банк не уверен вашей личности и аэпишет ответ мол в таком случае нужно лично обратится к ним. Теперь 2 вопроса: 1- то что вы за границей это чьи проблемы ваши личные или банка? Ответ очевиден ваши. 2-е если видео конференция не удалась из-за трудностей с вашей стороны- то это лично ваши проблемы, где виноват банк?
monobankua
monobankua
11 травня 2021, 14:49
FLINT900, мы пробовали с вами связаться и решить вопрос в личных сообщениях — но, к сожалению, вы не ответили нам

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank