Не реагируют на обращение о мошенничестве!!!

Alla Pavlovna 16 квітня 2021, 23:41
Моя мама попала в неприятную ситуацию, с ее карты монобанк, мошенники списали все кредитные средства, она написала заявление в полицию, и обратилась в службу поддержки банка, на что ей сказали что нужно погасить кредит, никто не предложил даже вариант решения проблемы, это вообще нормальное обращение, где же ваша обещаная безопасность. И как теперь инвалиду с пенсии выплачивать эту сумму??? Я тоже являюсь пользователем этого банка, вот теперь вопрос как с вами дальше работать, как быть спокойной за свои средства??? Почему теперь никого не волнует комфорт клиента?
monobank
monobankua 17 квітня 2021, 15:23
Расследованием и поиском злоумышленника занимаются правоохранительные органы.
Денежные средства, которые были украдены мошенниками, могут быть компенсированы ими же по решению суда.

Также, в случае, если задолженность будет погашена в течение 3 месяцев, мы можем пересмотреть начисление процентов по кредитному лимиту. Детальней об этом указано в условиях и правилах банка:
5.31. Якщо в результаті передачі (повідомлення) Клієнтом третім особам ПІН-коду, Кодів доступу, Аутентифікаційних даних були здійснені несанкціоновані операції з його карткою, що призвело до виникнення Заборгованості, Клієнт зобов’язується погасити зазначену Заборгованість протягом 3 місяців (якщо більший строк не наданий, на підставі рішення відповідного органу Банку, в індивідуальному порядку). У випадку якщо Заборгованість буде погашена протягом 3 місяців (або протягом більшого строку, наданого на підставі рішення відповідного органу Банку в індивідуальному порядку) з моменту здійснення несанкціонованих операцій, Банк на власний розсуд має право визначити зазначений час
Пільговим періодом та застосувати Пільгову відсоткову ставку

Для уточнения данных, дополнительно написали вам в личные сообщения

Toxa David
Toxa David
17 квітня 2021, 0:45
«с ее карты монобанк, мошенники списали все кредитные средства» — вот так взяли и списали? ФИО угадали, номер карты угадали, финансовый номер телефона угадали, срок действия карты угадали, динамический СVV код угадали, ограничение на снятие подняли, запрет на магнитную полосу отменили — вот так взяли и списали? да с таким счастьем в лото «забава» по миллиону угадывать.
Strelok123
Strelok123
17 квітня 2021, 10:41
Мне вот другое не понятно, зачем вашей маме инвалиду — пенсионеру, карточка монобанка? С какой целью вы оформили карту для мамы?
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
17 квітня 2021, 21:12
Вот зачем люди держат кредитные лимиты в размерах, которые не способны в случае использования выплатить?

Что бы что?
Вопрос теоретический конечно…
Jokets
Jokets
17 квітня 2021, 22:40
Ну по сути как про запас, в жизни иногда может произойти, что угодно. Просто нужно безопасно пользоваться
19 квітня 2021, 18:17
Как может быть про запас то что надо будет отдавать? Вот собственно как в истории и получилось — деньги потрачены, отдавать нечем.
19 квітня 2021, 11:25
===И как теперь инвалиду с пенсии выплачивать эту сумму???

А зачем инвалид на пенсии оформлял себе кредитный лимит который не может погасить?
20 квітня 2021, 11:46
Клиент: мошенники списали с кредитки кредитные деньги, я напишу заявление в полицию, обращусь в банк, поясню что деньги не я взяла, а их украли, могут же они пойти на уступки.
Банк: кредит нужно погашать, даём вам 3 месяца чтобы погасить долг
Клиент: но я не брала эти деньги, их украли, поймите меня.
Банк: Ну и что, всё равно нужно погашать.
20 квітня 2021, 11:49
Ответ на вопрос украли деньги или нет — даёт полиция. А не клиент декларирует что вот это пробухал он, а это у него украли и потому он возвращать не будет.
20 квітня 2021, 11:56
Согласен, потому пока полиция это будет доказывать, долг всё равно погашать нужно.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Не реагируют на обращение о мошенничестве!!!