раздутый миф о классном приложении

55555zaqw 25 грудня 2020, 16:51
вчера, оплатила картой в продуктовом магазине в сумме 223 грн., и расплатилась картой(Пей-пас) а не НФС. И показалось странным что у меня не запросило пин-код., при том что я сама лично поставила запрашивать при любой сумме.

Написала на поддержку, с уточнением как я могу быть спокойна за свои ДС при утери карты, если ваша функция в приложении не работает!??

На что мне сказали:
-что в случаи утери вы должны сразу блокировать карту(это и барану понятно, при том что мошенники могут ею успеть воспользоваться),
-что данная «фишка"(запрашивать пин при оплате на любую сумму) работает только при оплате чипом(странно, кто будет пользоваться если есть ПЕй-пас),
-мастеркард поставил ограничение на все свои карты запрашивать ПИН при оплате от 500 грн.

А где ж тогда тот хваленный сервис и безопасность???
полное разочерование((((
Зачем те функции, если они не работают. Хоть бы поставили уточнение, на что они распространяются
monobank
monobankua 25 грудня 2020, 19:37
В мобильном приложении вы управляете настройками запроса пин-кода для оплаты чипом на территории Украины.
При установке данного параметра в приложении указывается информация, что он не распространяется на PayPass.

Если вы рассчитываетесь по PayPass, то тут действуют настройки платежной системы, которыми может управлять только платежная система.
При расчете по системе PayPass на сумму до 500/1500 грн (Мастеркард/Виза) пин-код не будет запрашивать, при расчете свыше 500/1500 грн будет запрос пин-кода в зависимости от настроек терминала в точке, которой вы производите оплату.

Настройки запроса пин-кода по чипу не влияют на запрос пин-кода при оплате по системе PayPass.

В приложении можно отключить PayPass, при необходимости

25 грудня 2020, 16:58
-мастеркард поставил ограничение на все свои карты запрашивать ПИН при оплате от 500 грн.

Перечитай ещё раз.

полное разочерование((((

Ну, тогда закрой во всех банках все карты мастеркарда и уж тем более визы (там лимит 1000 гривен) и открой Простір.

У Простір есть ещё одно преимущество в плане сохранности денег — очень мало мест где можно им заплатить, а следовательно мошеникам укравшим/нашедшим карту надо будет сильно попотеть чтобы найти магазин где можно будет заплатить такой картой.

раздутый миф о классном приложении

Хоть тебе я назвали причину такого поведения карты и что это вообще никак не связано с Монобанком — ты ничего не понял.
25 грудня 2020, 19:48
Дословно: «Ви можете призначити, до якої суми не запитувати ПІН-код під час оплати в магазинах».

П. С. Прошу изучить ПО о котором вы пишете, стыДНО!

К сожалению не могу отправить скрин с вашего приложения
25 грудня 2020, 20:45
Прошу изучить ПО о котором вы пишете, стыДНО!

Я уже давно изучил ПО о котором пишу так как являюсь клиентом Монобанка более чем полтора года. И о том что бесконтактные платежи имеют свой отдельный лимит на операции который устанавливается платежной системой — уже давно знаю. Это не украинская придумка, в других странах точно так же установлен свой лимит на операции без подтверждения и он точно так же един для всех банков.

Да, для меня это тоже был немного неприятный сюрприз. Тем не менее поскольку тут от банка ничего не зависит — не имею к банку никаких претензий.
25 грудня 2020, 20:55
К примеру в Польше пороговое значение составляет 100 злотых (до марта было 50 злотых), что в пересчёте на гривну примерно 740 гривен.

Причем порог одинаков и для Мастеркарда и для Визы. В то время как у нас эти пороги разные, о чем тебе уже писали https://minfin.com.ua/company/monobank/review/208858/#com4015479
25 грудня 2020, 22:43
При чем тут Польша? Начали за здравие закончили за упокой.
25 грудня 2020, 22:46
О, боже, даже примеры приходится разжевывать.

Польша тут просто как пример страны с другим лимитом на бесконтактные платежи, но который действует точно так же как и в Украине для всех банков.

И если тебя вдруг занесёт в Польшу и ты будешь платить за пероги и вудку картой бесконтактно картой украиского банка (не обязательно Монобанка, любого) — тебе не придется вводить пин даже если сумма будет 700 гривен.
25 грудня 2020, 23:30
«знаешь, слепому — не покажешь, глухому не расскажешь, а тупому — не докажешь», ничего личного

Мне не нужны эти примеры/страны и ситуации, есть факт здесь и сейчас, я о нем написала, если тебе не дошло, то тут печаль-беда…
26 грудня 2020, 13:02
25 грудня 2020, 23:52
Італій не умничайтесь !!! Вам не кажется, что Вы слишком активны в чате Монобанк! Только у Вас, ещё почему-то не возникло проблем с Монобанком !!! Но ничего, Вы не расслабляйтесь думаю, если у Вас, есть в использование карта Монобанка, то скоро и к Вам, постучаться БЕДЫ ФИНАНСОВЫЕ !!! А также Ваше имя (ІТАЛІЙ) какое-то уж очень странное для грамотного слишком Буквоеда!!!
Jokets
Jokets
26 грудня 2020, 12:22
Мб нету проблем так как человек понимает суть использования карты в отличие от некоторых, которые одели розовые очки и сидяат кричат «клиент всегда прав». Не прав низуя от слова совсем ибо даун
26 грудня 2020, 13:09
Вам не кажется, что Вы слишком активны в чате Монобанк!

Не кажется. Хотя бы потому что это — не чат. Ну и уж если ты начинаешь тут устанавливать свои порядки и решаешь что кому делать начни с того что подтяни свою грамотность: вопросительные предложения заканчиваются вопросительным, а не восклицательным знаком.

Только у Вас, ещё почему-то не возникло проблем с Монобанком !!!

Ты уверен? А это кто писал про проблему с оплатой картой за границей?

думаю, если у Вас, есть в использование карта Монобанка, то скоро и к Вам, постучаться БЕДЫ ФИНАНСОВЫ

Думаю что твое мнение о Монобанке основано на твоей финансовой неграмотности, лени и завышенной самооценке. Потому могу смело игнорировать твои мысли.
26 грудня 2020, 13:20
Вы слишком активны в чате Монобанк!

Пишет человек все четыре комментария которого относятся к отзывам о Монобанке.
25 грудня 2020, 19:56
Странно читать от таких «Воспитанных диванных спецов» рекомендации, которые за 3 копейки будут пиарить банк, судя по фото — какой-то оператор coll-центра…, который даже не вник в суть проблемы.

Так вот, перечитай сам еще раз
При чет тут платежная система, тут говорится о том, что в приложении есть функция при каждой оплате запрашивать ПИН, без каких либо уточнений на что это распространяется. А ты мне сьезжаешь на платежную систему, которая в последнюю очередь здесь фигурирует.

monobankua
monobankua
25 грудня 2020, 20:15
Prnt.sc/w9vq8n
Прикрепили вам скрин из приложения, где происходит настройка этого параметра
25 грудня 2020, 20:42
судя по фото — какой-то оператор coll-центра…

Судя по фото — пассажир скоростного поезда.
25 грудня 2020, 20:48

Тебе же банк сказал — этот параметр относится только к платежам совершаемым контактным способом. А бесконтактные оплаты картой — это отдельная история и там лимит один на все банки Украины. И его нельзя поменять через приложение. Увы!
25 грудня 2020, 22:42
Тогда нужно убрать то что не работает, так как на чипах и так всегда срабатывает ПИН.
Не вижу смысла в данном по функционале
25 грудня 2020, 22:49
Оно работаетт, но только для контактных платежей — когда ты или продавец вставляете карту в терминал.

Сколько ещё раз тебе надо повторить это чтоб наконец до тебя дошло когда это работает? Банк минимум два раза сказал, я уже наверное раза три., другие участники дискуссии минимум по разу. Итого число повторов уже около 10 — а ты не слушаешь и продолжаешь талдычить своё.
25 грудня 2020, 17:26
Лимиты оплаты NFC-чипом без запроса пин-кода, установленные соответствующей МПС:

Mastercard = 500 UAH
VISA = 1500 UAH

Любители подтверждать оплату пин-кодом должны оплачивать покупки
исключительно EMV-чипом банковской карты…

VISA с апреля 2019 выпускает все свои БПК с NFC-чипом.
У Mastercard ещё есть карты без NFC-чипа, но не у Монобанка.

Как вариант, перейдите на банковские карты национальной платёжной системы «Простир 2.0»,
но опять же Монобанк их не эмитирует.
За такими картами добро пожаловать в Ощадбанк.

P. S. Прикольный отзыв…
gepard76
gepard76
25 грудня 2020, 17:52
В настройках карты отключи оплату пейпасом
25 грудня 2020, 20:02
Мне иногда надо оплачивать картой (как и в этот раз, вдруг у меня сядет телефон) по этому не вижу смысла блокировать. Зачем вписывать функцию, которая не работает, без каких либо уточнений.
А вдруг у меня украли карту, и несколько раз купили пейпасом по 500 грн. (3-5 операций не запрашивает ПИН) если не ошибаюсь.
Кто мне вернет ДС? «Надежный» монобанк, который кичица о своем индивидуальном подходе, персональном сервисе, и классно приложении
25 грудня 2020, 20:49
. Зачем вписывать функцию, которая не работает, без каких либо уточнений.

Функция работает, но не так как ты думаешь. Напрягись и разберись.
25 грудня 2020, 22:52
Знаешь, банковская система должна быть прозрачна и понятна для клиента. Чего и мне в данном случае хочется.
Поверилось в то, что увидели глаза.
А по тебе видно хоть бы что-нибудь да написать/сказать «лишь бы во рту не воняло».

Без обид, «диванный эксперт», сам задал тон разговора
25 грудня 2020, 21:01

Учитывая что в Украине пока очень мало мест где можно заплатить исключительно бесконтактным способом — не вижу проблемы в том чтобы отключить оплату пайпасс если тебя так беспокоит безопасность.

Тебе надо определиться:
* или для тебя реально безопасность важнее и тогда надо отключить бесконтактную оплату и извинится перед банком за глупые претензии хотя конечно второе не обязательно;
* или ты пришел сюда покозырять своей неинформированностью и глупым упортством (или даже упоротой глупостью) и тогда можно продолжать гнуть свою линию откидывая реальность работы платежных систем Виза и Мастеркард.
25 грудня 2020, 22:58
Это ж где ты живешь/находишься, что у тебя так мало мест где можно заплатить бесконтактным способом!?? Бедненький, сочувствую…=(((

а я уже минимум 3 года без налички хожу., и везде без проблем: магазины, АЗС, кафе, рестораны, такси, общ. транспорт, даже те кто доставляет еду и там все четко, нал только на чаевые…
25 грудня 2020, 23:17
Это ж где ты живешь/находишься,… Бедненький, сочувствую…=(((
такси, общ. транспорт

Ты знаешь, Украина это далеко не один Киев.

И даже для Киева такси с терминалом для оплаты — это редкость. В Уклоне, Убере, Болте, Онтакси — ни разу не встречал возможности оплатить картой водителю в машине, ни в Харькове, ни в Киеве. В менее известных фирмах вообще нет другого способа кроме оплаты наличкой.

В киевском метро терминалы для оплаты картой есть не на всех турникетах, в отличии от метро лондонского.

Ну и вообще не очень понимаю к чему эти твои столичные понты. Тебе предложили отключить оплату пейпасом, ты говорил что есть места где ты не имеешь возможности заплатить иначе чем бесконтактно. Но во всех перечисленных тобой местах можно заплатить или наличкой, или контактно чипом карты или через введение номера карты и CVV2.
25 грудня 2020, 23:47
1) открою секрет, есть приложение для заказов такси, и их много, в них можно оплатить сразу картой, даже видно как и где едет машинка, и они работают даже не в рамках одного города. Удобная штука, попробуй.

2) Есть такая карта как Кев смарттас, которую можно пополнить на сайте, в метро, где есть терминалы, в автоматах, и раньше можно было еще в моно, но у них и тут что-то произошло с данным функционалом, если не ошибаюсь, в ноябре уже нельзя было пополнить, тоже об этом писала им

3) При чем тут понты, не надо кичица, мол какой я умный., а ты тут типо напрягись и т. д.
хочу чтоб все было честно, если есть функция- пускай работает, если нет- зачем вводить в заблуждение или нужно добавить примечание.!?

Вот и все

27 грудня 2020, 1:16
открою секрет, есть приложение для заказов такси

Открою секрет — для оплаты по номеру карты и CVV2 не нужено разрешение на бесконтактную оплату картой. Более того, я платил таким способом на сайте ebay.com в начале 00-х когда Mastercard Paypass и Visa Paywave ещё не существовали в природе и были разве что в идеях отдельных менеджеров.
27 грудня 2020, 1:21
3) При чем тут понты, не надо кичица, мол какой я умный.

Просто для справки: первую карту я оформил в 97 или 98 году в Приватбанке. В 2001 Укрсиббанк выдал мне карту премиум класса поскольку я был самым активным клиентом среди работников моей фирмы которая оформила зарплатный проект в этом банке. Я с конца 00-х пытаюсь платить везде только картой и не имею в кармане больше чем 200 гривен наличкой. Я имею карты польских и британских банков. Это всё не понты, это просто намёк что я про банковские карты знаю в разы больше тебя.

Я не кичусь, я реально знаю про карты больше тебя. И вопрос по поводу пина при бесконтактной оплате тоже интересовал меня, поскольку я тоже не всегда вычитываю договора и тоже не сразу разобрался как работает лимит устанавливаемый в приложении Монобанка.

Но я всё же спокойно, без особых скандалов, разобрался почему это работает именно так. Понял что этто не бзик или упущение Монобанка, а правила платежных карточных систем Мастеркард и Виза. И банк и я пытались тебе донести это. Как ты правильно выше написала «а тупому — не докажешь». Потому предлагаю на этом остановиться.
27 грудня 2020, 1:32
Просто для справки: первую карту я оформил в 97 или 98 году в Приватбанке.

Возможно конечно что ты тоже оформила первую карту в те годы и тоже являешься опытным пользоватлем банковских платежных карт.

Но тогда удивительно почему ты не знаешь о том что Мастеркард установил единую для всех планку бесконтактных оплат ниже которой не запрашивается пин-код.

«З 12 квітня міжнародна платіжна система Mastercard збільшила ліміт на безконтактні операції без введення PIN-коду зі 100 грн до 500 грн», — йдеться в повідомленні.
27 грудня 2020, 1:21
2) Есть такая карта как Кев смарттас

Каким боком это к карте Монобанка?
25 грудня 2020, 23:10
К сведенью, не пришел, а пришла*

Пишу иногда отзывы о банках в которых я обслуживаюсь (а их 5), и в прошлый раз я наоборот хвалила моно.

не могу понять чего ты так вступаешься, если пост был всего лишь о неправильно отображенной функции в приложении, которая просто ввела в заблуждение…, я ж то в надежде что у меня все хорошо, и мне нет за что волноваться., а тебе прям скучно смотрю., все контролируешь и комментируешь., наверное опять где-то в поезде.

25 грудня 2020, 23:18
К сведенью, не пришел, а пришла*

К сведенья — надо нормально оформлять свой профиль. Если не фотку вставить, то хотя бы имя написать или ник отражающий пол.
25 грудня 2020, 23:48
Я тут не насайт знакомств пришла=)))

27 грудня 2020, 2:33
Тогда зачем уточняешь какого ты пола?
25 грудня 2020, 23:57
Это просто Банк — МОШЕННИК !!! Поэтому это их СХЕМЫ на которых, они зарабатывают ДЕНЬГИ определённым способом, и каждый раз по разному в зависимости от ситуации! Особенно когда ты этого не ждёшь! Рекомендую задумываться, а стоит ли пользоваться дальше картой МОНОБАНКА!!! Или же, а стоит ли эту КАРТУ вообще заказывать!!! ПОДУМАЙТЕ лучше несколько раз за свою же БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
26 грудня 2020, 17:17
Как вариант- всем срочно переходить в Ощадбанк и заказывать карты «Простир 2.0».
По данным НБУ по этим картам ещё ни у одного клиента мошенники не украли ни одной гривны по причине малой распростаненности этих карт и отсутствии кредитных лимитов…

Зато с безопасностью полный аншлаг — бывают случаи, что даже клиент не может воспользоваться своими деньгами, а не то что какие-то мошенники…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / раздутый миф о классном приложении