Sana1335 27 січня 2020, 15:02
Мошенники 25.01.20 сняли все деньги сообщил в банк написал заявление в полицию и сегодня больше половины робочого дня прошло и тишена от банка и полиции.
27 січня 2020, 19:18
Позвольте, пожалуйста, детально проверить информацию. Написали вам в личном сообщении.
Vitalii44 27 січня 2020, 13:51
Не можливо закрити рахунок 56 днів, скарга в НБУ поки що результатів нуль. Служба підтримки годує пришвидшеннями
і в кінцевому результаті ніяких змін. Не раджу нікому. Абсолютна байдужість та ігнорування клієнта та свого ж договору.
27 січня 2020, 19:17
Приносимо вибачення за цю ситуацію. Для детальної перевірки інформації, написали вам в особистому повідомленні.
DII 27 січня 2020, 10:59
Здравствуйте. Две недели назад скачала приложение и отправила через него документы. До сих пор висит кот с надписью «Після перевірки документів ви зможете забрати картку в будь-якій точці видачі».
Никто не звонил и ничего не сообщал. Сколько вообще занимает по времени эта сложная процедура?
27 січня 2020, 11:16
Здравствуйте.
Такая ситуация может возникнуть из-за того, что ранее уже проводили регистрацию.
По новым регистрациям счет не формируется, из-за чего такая ситуация возникает, но должна прийти смс о том, что у вас уже была регистрация.
Для проверки ситуации, написали вам в личном сообщении.
Алексей Липовец 27 січня 2020, 10:57
Случайно перевёл 800 грн на карту монобанка знакомому из списка контактов владельцев карты моно через приложение. Карта эта уже давно закрыта, деньги ушли. Обращался в тех поддержку моно я, обращался знакомый в поддержку моно о том что на его закрытую карту номер такой то перечислили с такой то карты случайно 800 грн, имена и фамили, короче вся инфа передана и просьба отменить платеж. Тех поддержка послала в гражданский суд писать заяву на незаконно обогатившегося знакомого. Я понимаю была бы карта открыта и тогда разбираться самому и просить владельца карты вернуть деньги, а так карта уже давно закрыта и деньги ушли куда-то монобанку и теперь меня посылают в суд писать заяву на человека у которого карты то и нет. Обьясните что делать, где сейчас эти деньги, как так получается???
27 січня 2020, 11:14
Для детальной проверки ситуации, написали вам в личном сообщении.
Кирилл Савченко 26 січня 2020, 17:00
На сегодняшний день является лучшим банком! Сам пользуюсь и всем советую
26 січня 2020, 17:20
Спасибо) Мы очень стараемся!
98451 26 січня 2020, 14:01
Регулярные платежи реализованы с костылем в виде напоминаний.
SWIFT платеж не доступен, только завтраками кормите.
26 січня 2020, 16:31
На данный момент, мы не планируем добавлять регулярные платежи, но работаем над напоминаниями, чтобы расширить их функционал. SWIFT-переводы сейчас можно осуществлять, пока что доступно только для клиентов IRON и Platinum.
Александр Вечирко 25 січня 2020, 21:56
Отличный банк! Удобное пользование! Минимум затраченного времени! Хорошие условия по депозитам! Интересные предложения от портретов! Рекомендую!
26 січня 2020, 9:33
Спасибо за ваш отзыв! :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
29 січня 2020, 17:29
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.01.2020).
3moone 25 січня 2020, 14:12
Подал заявку на получение карты. Перезвонила девушка и сказала, что в обслуживании вынуждены отказать. Причину не обьяснили.

Хотя причина для меня скорее понятна. Еще в далеком 2015 году в то время, когда банком управляли те люди, которые сейчас управляют монобанком, у меня сняли 25000грн. ссылаясь на то, что они не верно считали курс когда я расплачивался за границей. Я естественно поднял шум и всячески дал понять, что я с этим мириться не собираюсь. Мне позвонили и вернули деньги, но сказали что отказывают в обслуживании. После этого открыть карту в приват банке не могу, да и особо не горю желанием.

Решил попробовать монобанк. Не думал, что они в этот проект перенесут все старые традиции. Но увы.

О себе:
Частный предприниматель
Кредитов ни разу в жизни нибрал ни на что, даже товар в растрочку
Имею депозиты в нескольких банках

Хотел использовать карту как дебетовую без использования кредита для оплат и кешбека. Очень жаль
25 січня 2020, 18:52
Понимаем, что сложилась неприятная ситуация.
Подход в принятие решения о выдачи карты происходит на основе анализа накопленной информации по каждому клиенту. Учитываются очень много критериев и параметров.
К сожалению, на сейчас мы не можем вам предложить обслуживание в нашем банке :(
Vladyslav Kovalchuk 25 січня 2020, 5:38
Была оформлена онлайн заявка на получение карты.
Введены все данные и прикреплены фото требуемых документов. Заявка успешно отправлена.
Через короткое время пришло уведомление о том, что кредитный лимит установлен в размере 9000 грн.
Далее была выбрана опция «Хочу больше лимит».
Добавлена необходимая информация дополнительно. Снова недолгое ожидание и в результате ответ — ТЕПЕРЬ КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ — НОЛЬ
monobankua 25 січня 2020, 16:10
Позвольте нам детально проверить расчет кредитного лимита. Написали вам в личные сообщения.
Был клиентом Монобанка еще с ранней стадии его развития. Хороший сервис, нормальная поддержка, кешбек и все дела. Со временем повышался лимит на карте, и на рассрочку.

Оформил платиновую карту, ибо часто летаю за границу, прошло пару месяцев и сегодня приходит уведомление что банк поставил ограничение на использование кредитных средств.

У меня полностью потраченный кредитный лимит — 25000, плачу проценты каждый месяц (когда не выхожу в льготный период). Никаких просрочек нету, задолженностей тоже — идеальная кредитная история — Кредитный лимит в других банках 45000 и выше. Причина данного ограничения — непонятна.

Набираю в банк — оператор ничем не может помочь, и причина так же им не известна — «Банк принял такое решение — если хотите чтоб решение пересмотрели погасите кредит полностью», на вопрос что у меня скоро вылет и смогу ли я воспользоваться услугами бизнес лаунжа (Сервис бесплатный для владельцем карт platinum, но должна списаться 1 гривна, которая вероятнее всего из-за ограничения на снятия не спишется) мне ответили что все пройдет нормально.

Прошу Монобанк обратить внимание на мою ситуацию, ибо мне не понятно что происходит.
monobankua 25 січня 2020, 16:08
Благодарим вас за отзыв!
Вероятно нашей системе поступила дополнительная информация, исходя из которой, было принято решение о пересмотре кредитного лимита. Мы написали вам в личные сообщения, чтобы детально всё проверить.
Maslivbrid29 24 січня 2020, 18:11
Меня все устраивает по условиям. Но, обслуживают тут очень плохо. Что-то больше и не хочу ити. Пошел получать карту и подошел к менеджеру. Менеджер не обратила внимание когда я поздоровкался она не поздоровкалась и клацала телефон, взяла паспорт и выдала карту и даже не попрощалась. Никакого уважения к клиентам и вежлевости. Какой-то ужас.
monobankua 24 січня 2020, 19:19
Мы всегда стараемся предоставлять только качественный сервис. Позвольте нам разобраться в данной ситуации, написали вам в личные сообщения для уточнения деталей.
Ulikowa 24 січня 2020, 11:48
ДВС заблокировала мои счета и НИ ОДИН ИЗ моих банков: Пивденый, Альфа Банк, Ощад Банк не заблоировали мне карты, а Монобанк решил меня как клиента не защищать, а просто заблокировать счет вместе с депозитом.
забегая наперед, я не знала что у меня етсь неоплаченный штраф, который я оплатила сразу же как мне заблокировал монобанк счет.
Прошло ДВА МЕСЯЦА!!! с момента оплаты мною всех долгов. На руках у меня есть письмо из ДВС где они сняли арест с моего счета.
В монобанк пишу каждый день и каждый день операторы меня кормят завтраками, что юридический департамент рассматривает письмо о смнятии ареста.

Разочаровали они меня полностью!!! Мало того, что клиентов своих не защищают… их юристы там вообще ни фига не делают сидят… операторы ничего не знают, ответить толком ничего не могут, кроме как «завтра» завтра завтра завтра.

ОТВРАТИТЕЛЬНО!
24 січня 2020, 19:03
Написали вам в личных сообщениях для проверки
majorua 24 січня 2020, 5:44
В приложении банка нельзя отменить платеж. Если вы один раз ввели, где-то, свой номер карты, например для регистрации, и с вас сняли 1 грн (вы с этим согласны), потом, в догонку, с вас могут снимать сколько угодно без вашего ведома и вы этот платеж отменить не можете((
monobankua 24 січня 2020, 10:09
Если говорить об операциях, которые проходят без вашего подтверждения — при установке приложений или подвязке карты на ресурсах вы соглашаетесь с «Условиями и Правилами»(ставите галку) и зачастую в них указан пункт о том, что вы «соглашаетесь на списание за подписку», разработчик или ресурс имеет право списывать средства за подписку в автоматическом режиме. Чтобы отменить ту или иную подписку, достаточно обратиться на сервис, где подвязана ваша карта, далее отвязать карту или же отменить платную подписку.
Написали вам в личные сообщения, чтобы дополнительно всё проверить.
lullaby 23 січня 2020, 23:47
Хочу сказать что среди всех банков на сегодняшний день этот самый лучший, и за коммуналку можно дома заплатить без комиссии и телефон пополнить без комиссии. Так что банк молодец, процветания ему.
monobankua 24 січня 2020, 9:56
Благодарим, что нашли время и оценили наш продукт! Ваша поддержка очень важна для нас.
moris777 23 січня 2020, 21:22
Если вам захотелось потерять время скачайте приложения монобанк и сделайте запрос на получение кредита!!! С вами свяжется консультант и скажет что получение кредита одобрено езжайте получайте карту!!! Получив карту я спросил где оговоренный с консультантом кредитный лимит!!! Ответ сделайте запрос через приложение получите!!! Я получил отказ!!! Обьясните зачем я потерял время отказать по телефону постеснялись
monobankua 24 січня 2020, 9:53
Позвольте нам проверить, почему возникла такая ситуация. Написали вам в личные сообщения, для уточнения информации.
Хотел закрыть карточку, сказали через 45 дней пришлют сообщение на электронку о закрытии. Прошло более 50 дней, позвонил в колл центр, там вообще подруга сказала «А кто вам про 45 дней сказал. Что это такое?» Хотел узнать когда закроют и как долго ждать, она сказала: «Я не знаю, я передала информацию». Короче говоря лохотрон а не банк и обслуживание никакое
monobankua 24 січня 2020, 9:48
Просим прощения за данную ситуацию. Мы стараемся предоставлять только качественный сервис, обязательно проработаем этот случай.
В ближайшие дни процедура закрытия счета будет окончена и мы вас уведомим об этом.
arturhoncharov 23 січня 2020, 14:52
Не хочу жаловаться на то, что банк не даёт мне кредитный лимит, но ситуация, которая происходит сейчас, просто вывела из себя. Каждый месяц через карту монобанка проходит определенная сумма денег. Есть кредитные карты в других банках Украины — нет просрочек, никаких штрафов и т.д. Кредитный рейтинг в УБКИ — выше среднего. Пользуюсь банком с ноября 2017. Кредитный лимит был и есть — 0. Всегда был стандартный ответ — пользуйтесь картой, в будущем вам повысят. Пользуюсь и валютными, разными услугами — 0. Но последний ответ просто убил — не дают лимит, потому что часто запрашиваете, раз в месяц. Вы сами говорите — запрашивайте, а потом отказываете, потому что запрашиваю. Испугался, думал, может кто кредит взял на мое имя и есть просрочки. Заплатил денег за выписку из УБКИ — нет ничего такого. Какой-то цирк.
23 січня 2020, 18:55
Написали вам в личные сообщение, для уточнения по этому вопросу.
Полезный комментарий
arturhoncharov 24 січня 2020, 13:59
Вопрос решен после обращения сотрудника в личные сообщения. Лимит не нужен, но сам факт содействия - приятный. Благодарю монобанк за оперативность.
MadMax1777 23 січня 2020, 12:43
Добрый день, пользуюсь картой МоноБанка уже почти год. За все время не было никак проблем, недоразумений, и прочего. Тарифы, условия пользования, удобство приложения, кешбек, быстрая и вежливая служба поддержки, короче говоря меня все абсолютно устраивало и я всем советовал этот банк!
Но сегодня произошла очень неприятная ситуация, и я надеююсь, что служба поддержки банка поможет мне ее решить!
Вчера вечером мне на карту перевели 8000 грн, которые мне нужно было сегодня снять и отдать за медикаменты. На моей карте был установлен лимит 70.000 грн, практически весь лимит был использован. И сегодня днем, буквально за час до того, как я собрался идти снимать деньги мне пришло уведомление о том, что лимит изменен до 63.700 грн. То есть 6300 грн ушли на перекрытие кредитного лимита, и доступных осталось только 1700 грн.
Уважаемые сотрудники банка, я Вас очень прошу, помогите вернуть кредитный лимит! Мне очень нужны эти деньги, чтобы заплатить за лечение, на которое уже была потрачена очень большая сумма! Я искренне надеюсь, что Вы поможете решить эту проблему и сохранить свою репутацию надежного и отзывчивого банка! Спасибо!
23 січня 2020, 18:50
Написали вам в личные сообщения, чтобы проверить информацию.
игорь шуркин 23 січня 2020, 11:43
зачем заниматься ерундой собирая все данные и документы, и после проверки подтверждая
лимит, рекомендуют забрать карту в любом отделении, а по факту после активации-лимит 0
только лишняя трата времени
23 січня 2020, 17:44
Написали вам в личные сообщения, для проверки информации.
Антон Сергиенко 23 січня 2020, 11:02
Ребят, впервые оставляю отзыв тем более о банковской сфере, просто очень зол! Положил депозит под 16,5% а тут раз и с меня от сумы которая начисляется на депозит ещё вычитают 20% на военный забор а так же еще налоги, получается что банк заявляет о том что вы получите 16,5 а по факту вы получаете 14+! Просто хочу что бы те кому не известно об этих налогах обращали на это внимание, получая годовых 100000 грн с вашего депозита вы отдадите 20 кому то там кто делает нашу жизнь лучше!
Мое мнение что это бред, зачем писать 16,5 если с таким успехом можно и 25% указывать а по факту чистыми будет получаться 14%
23 січня 2020, 17:42
Так как % по депозиту считаются доходом физ. лица, то сумма подлежит налогообложению:
— Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — 18%
— Военный сбор — 1,5%
Ставка по депозиту указана в % годовых до налогообложения.
Во время выплаты дохода физ лицам в виде % по депозиту, депозитному свойству по карте, кешбэку, банк, выполняя функцию налогового агента, удерживает и перечисляет в бюджет НДФЛ и военный сбор, а также подает отчет 1ДФ.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903