Заморозили деньги которые так нужны матери на лечение!!!

Aleksei13 17 жовтня 2020, 22:01
Положил деньги через терминал iBox 2500грн, пришло пуш уведомление о зачислении и тут же пуш о не полном зачислении.В ответ « банк » пишет что имеет право заморозить счёт до выяснения, откуда у меня они и доход моих средств.
Граждане это просто абсурд!!! Мало того что мать лежит при смерти с Covid19, и мне приходится бегать в поисках нужных медикаментов.
Ещё и служба поддержки не может конкретно отвечать на поставленные вопросы.
Сказали написать заявление, я сделал все как сказали, но отправить им не мог так как в спам меня или чс поставили.
Это просто ужас, люди куда мир с честными и отзывчивыми людьми делся. И ещё ставят перед фактом предоставить то чего у меня нет, справка о доходах и т.д.
P.s. жду ихнего решения, было обещано — 24часа рассмотрение, + 72 часа на перевод!!!
monobank
monobankua 18 жовтня 2020, 17:23
Согласно п.72 «Положення про здійснення банками фінансового моніторингу», утвержденным постановлением Правления Национального банка Украины от 26.06.2015 № 417 Банк обязан на постоянной основе осуществлять анализ финансовых операций клиентов с целью выявления финансовых операций, которые не отвечают финансовому состоянию ( оценке финансового состояния) и / или содержанию деятельности клиента
Нам жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. На текущий момент средства были переведены по указанным вами реквизитам

17 жовтня 2020, 22:24
А при чём тут мать с ковидом?
17 жовтня 2020, 22:25
И ещё ставят перед фактом предоставить то чего у меня нет, справка о доходах

Ну, у тебя ж откуда-то взялись эти 2500 гривен? Ты ж их не в темном переулке у прохожего отобрал.
17 жовтня 2020, 23:33
Если банк будет за одно зачисление 2500 т.грн требовать справку о доходах,это вообще беда.Но,я думаю,что человек до этих денег имел приличный оборот.
18 жовтня 2020, 5:48
Откуда у него приличный оборот если справка о доходах это проблема?
Aleksei13
Aleksei13
18 жовтня 2020, 8:10
Эти деньги помощь родственников, слава богу вернули но правда не на мою карту. Отца реквизиты оставил. Сегодня последний день сотрудничества с этим банком!!!
Upsing
Upsing
18 жовтня 2020, 8:14
Какой оборот был до этого? И деньги вроде бы как возвращают на другую карту владельца счета ( на отца нельзя)
18 жовтня 2020, 8:57
Что помешало родственникам отправить банковский перевод с назначением платежа « безвозмездная материальная помощь»?

Ну или хотя бы перекинуть со своей карты Монобанка.
18 жовтня 2020, 16:30
Вообще похоже пора карточки пополнять с рассчетного счета по реквизитам,а не с терминалов, реально банки могут морозить средства для проверки.
kingcity
kingcity
22 жовтня 2020, 21:02
Регулярно поповнюю з термінала. Проблем не було.
18 жовтня 2020, 18:30
Обычно блокировка происходит очень редко если ты «бытовой» потребитель (пополнил, купил, открыл депозит), я пополнял и на 10 000 и переводил с привязанной карты мегабанк правда мелкие суммы до 2500. Видимо что то предшествовало тому что банк заблокировал деньги, ну не может банк просто так заблокировать 2500 если к примеру до этого человек пополнял, совершал покупки, оплачивал комуналку, иначе у него клиентов не останется потому что по статистике каждый 10 украинец не имеет оф. работы и соответственно не сможет предоставить справку о доходах. Банк делает анализ и отслеживает приход/расход на протяжении всего периода пользования карты каждым клиентом отсюда и блокировка и снижение/увеличение кредитного лимита и т.д… В своё время я тоже начитавшись отзывов стал переживать, Італій не даст соврать, пока я переживал и надоедал тех. поддержке, банк мне увеличил кредитный лимит хотя я им и не пользуюсь, рассрочка не в счёт.
19 жовтня 2020, 13:28
Не понимаете,если переводить деньги со счета на счет,у банка есть четкая картина происхождения средств, более того,если пополняет другой человек,любой договор займа с ним решает проблему.Если пополнять с терминала,то банк реально может тормознуть средства и запросить справку о доходах.фактически они обезличены для банка
19 жовтня 2020, 19:41
Я и не спорю что может, также он может заблокировать любое пополнение карты на любую суму, но этому всему что то должно предшествовать, к примеру какой смысл банку проверять происхождение… скажем так 10 000 которые клиент вносит на счёт в терминале или переводит с привязанной карты потому что моно использует как основную и делает это каждый месяц ну или в течении каждого месяца, затем совершает покупки, оплаты и т.д. не снимая наличность, каждый месяц один и тот же сценарий только сумма может варьироваться от 8 000 до 12 000, однажды клиент пополнит на 50 000 и снимет какую то часть, затем на на 100 000 и снимет наличность, затем поплнет на 1 000 и банк заблокирует карту потому что иначе не сможет, и это сделает любой банк потому что штраф 1% от уставного капитала или отзыв лицензии. Ну вот как то так.
Алексей Волынец
Алексей Волынец
19 жовтня 2020, 15:01
Банк Полнейший отстой. Приведу пример, человек работает на шабашках не официально (получает 10-15 к гривен в месяц), открывает карту моно и ложит на нее 10000 гривен, моно блочит ему карту.Вопрос где взять справку подтверждающую происхождение денежных средств? Ведь работать не официально законом не запрещено, получается какое то ущемление прав людей работающих не официально.Что такое сейчас 2500 гривен которые заблокировали парню? Это даже не 100$… Банк-помойка одним словом.
krv77
krv77
19 жовтня 2020, 16:51
В налоговой, в которой этот человек заявил о доходах и оплатил налоги... Разве не?
19 жовтня 2020, 18:55
Чушь, все банки сейчас по закону могут блокировать средства в подобных ситуациях.
Работайте себе не официально, но тогда уж обходите банки стороной, ибо по закону за любой доход нужно оплатить налоги.
19 жовтня 2020, 20:01
Когда я открывал карту то был вопрос работаю или нет, я написал нет, был вопрос какой доход я написал 4 000, реально от 4 000 до 10 000, Бог миловал неразу банк не запросил подтверждение, я думаю потому что я исключительно «бытовой» потребитель живущий по одному и тому же сценарию (покупки, оплата комуналки, оплата рассрочки, лишних на конец месяца практически не остаётся).
20 жовтня 2020, 7:39
Проблемы будут 100%, если постоянно пополнять карту наличкой и потом снимать наличку.
20 жовтня 2020, 20:51
Объясните мне смысл идти осознано пополнять карту в терминале а затем идти к ближайшему банкомату и снимать наличные, переводы на карту проверяются, вот к примеру вот эти наркоторговцы которые делают закладки, покупатель же это как то оплачивает, я конечно не очень в этом но по сути ведь так, и потом они выводят деньги (снимают наличку), разные фопы которые уклоняються от налогов и т.д. и т.п. По поводу вашего Работайте себе не официально, но тогда уж обходите банки стороной, вы в курсе что в США не у всех есть паспорта и государство их считает своими гражданами и разрешает голосовать на выборах, вместо паспорта проверяют подпись, а также пользоваться всеми услугами, я не думаю что вы осознаёте о том что пишите.
21 жовтня 2020, 13:24
Это называется «заливы на карту», тут полно таких заблокированных жалуются, на логичный вопрос, а зачем вы так делаете? получите хамский ответ в стиле «не твое дело».
sanch ☺
sanch ☺
21 жовтня 2020, 11:38
«где взять справку подтверждающую происхождение денежных средств» у того, кто ему платил эти деньги.
«Ведь работать не официально законом не запрещено» ст. 67 Конституции Украины оговорено об обязательной уплате налогов в размере и порядке установленные законом, далее читай Гражданский Кодекс Украины.
«ущемление прав людей работающих не официально» никто никого не ущемляет, хочешь работай, но закон должен соблюдать как и все другие.
corsww
corsww
26 жовтня 2020, 18:07
От вашей чуши уши вянут. Человек может работать хоть на сотне шабашек но он обязан оплатить налог на получение прибыли. Остальной ваш бред даже не интересен.

Теперь касаемо темы. Пополнял свою карту неоднократно за два года от 500 до 10000 грн. Ни разу никто ко мне не приставал требуя пояснить откуда деньги.
Большинство авторов бредовых отзывов просто скромно умалчивают по моему как мошенничают с картами и проч. А потом появляются отзывы вопли. ПАмагите. Не корысти ради а токмо последней воли умирающей жены!

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Заморозили деньги которые так нужны матери на лечение!!!