Самый Ужасный Банк в Украине

urandro 11 жовтня 2020, 16:34
Хочу оставить свой отзыв на этот МОНОБАНК. Оценка банка по 10 бальной шкале — — — О ( три минуса перед нулём). Отвратительный Банк, списали с счетов деньги ( прямо говоря Украли), персонал Хамы и грубияны, разговаривать совсем не умеют, нет диалога, только монологи, Дубилету ганьба с таким банком и персоналом. На телефонах в банках сидят неучи. Звонят с разных мобильных номеров и представляются только по имени и номером оператора. Когда обьясняешь этим неучам операторам о том, что когда Вы звоните клиенту, то ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ звонить клиентам с номера 0-800 и никак с другого номера, а при звонке клиенту ОБЯЗАТЕЛЬНО назвать свои полные ФИО и должность, а не просто Имя и номер оператора. ОПЕРАТОРЫ это для Вас, вы когда называетесь под номером, а у Вас от рождения есть ФИО и должность на работе, так будьте добры правильно представляться по телефону когда ВЫ звоните клиентам, ибо хочется от такого МАРАЗМА Вас просто посылать и не более. Самый худший Банк в Украине. Не рекамендую, так как и без денег останетесь.
monobank
monobankua 11 жовтня 2020, 19:40
Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Мы написали вам в личные сообщения, чтобы уточнить данные по вашей ситуации
Мінфін
Відповідь адміністратора
13 жовтня 2020, 17:51
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 13.10.2020).

11 жовтня 2020, 17:04
Дубилету ганьба с таким банком и персоналом.

Дубилет уже год как не работает в банке. Подозреваю что и долю свою продал.

то ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ звонить клиентам с номера 0-800

Никто никогда не звонит с номера 0-800.

Не рекамендую

Жаль что мы так и не услышали в чём же состояла проблема.
11 жовтня 2020, 17:04
Я навпаки збирався оставити відгук такого плану, якшо оцінювати банк то 10 балів, якщо оцінювати підтримку то 6-8 десь так, бо саме підтримка не спромоглася відповісти на дуже просте питання, чи може банк заблокувати мені кошти (від 4-5 000 до 6 000, 6 дуже та дуже рідко) які я буду класти на рахунок та витрачати в магазинах та сплачувати комуналку, відповіді кругом однакові що в вайбері, що на @, що на мінфіні, наприклад тут https://minfin.com.ua/company/monobank/hotline/161787/#comments або Добрий вечір. На жаль сказати чи буде заблокована та чи інша сума на мапі можливості немає. Перевіряється абсолютно кожне зарахування на карту. Та ці всі запитання та відповіді я отримав протягом місяця, але виявилось все дуже просто, завдяки користувачу Італій який дав мені посилання на https://t.me/OGoMono/499 я нарешті взнав таки 4. Очень важным для банков при анализе является «бытовое» использование счета клиентом. Если клиент, активно пользуется картой для жизни — тратит средства в магазинах, интернете, пополняет мобильный и оплачивает коммунальные счета, к таким счетам у банков, как правило, очень редко есть вопросы, а если и возникают то риторические и простые. Вважаете підтримка цього не знала, знала а якщо підтримка не розділяє думку співзасновника то гнати їх поганою мітлою.
11 жовтня 2020, 17:09

потому что ответа на этот вопрос не существует: финмониторинг сам принимает решение о том блокировать деньги или нет, критерии по которым принимается решение банк не имеет права расказывать не публично, ни лично клиенту.

відповіді кругом однакові що в вайбері, що на @, що на мінфіні, наприклад тут

Там проведена ссылка на закон который требует чтобы банк не предавал гласности критерии по которым работает финмониторинг. Советую его изучить, если реально интересует вопрос блокирования денег.

Так же рекомедую перечитать новости и интервью которые собраны здесь:
11 жовтня 2020, 17:20
Чому в мене виникло це запитання, тому що начитався відгуків на мінфін а вже тоді я отримав відповідь в вайбері що блокують від 30 гривень, звісно я хотів закрити карту але в мене непогашена розстрочка та я почав вже хвилюватися що якщо я покладу гроші та їх заблокують як же я борг віддам, це зараз смішно все вигляда а тоді...., тому я вважаю якщо неможна казати напряму то хоч якось інакше пояснювати.
Stonecold
Stonecold
12 жовтня 2020, 16:01
Якщо по вашій картці поповнення йдуть лише через Ibox чи інші подібні сервіси - для банку це «ноунейм дохід», зрозумійте, тому шансів бути заблокованим багато. Прозорість, прозорість і ще раз прозорість.
Подумайте самі, чому серед вігуків є ті у кого блокують навіть 500 грн...в той час коли є користувачі, які за місяць проганяють 50 000 і більше грн і в тойже час не мають жодних проблем. Як варіант, якщо так боїтеся блокування Моно, поповнення тоді робіть повноцінним переказом (але не з картки на картку) з іншого банку, заплативши 3-5 грн і вказавши реквізити, ІПН тощо. 99,9% у такому разі гроші не заблокують.
zig4free
zig4free
12 жовтня 2020, 16:15
Если дадут кредитный лимит, то можно просто пользоватся кредитными средствами. В крайнем случае гасится кредитная задолженность и давай до свидания.
12 жовтня 2020, 21:11
Я поповнюю двома шляхами: ч-з Ibox, але з використанням картки (ч-з зчитувач), або переказом з іншої своєї картки через додаток Моно. Жодних блокувань ще не було.
11 жовтня 2020, 20:01
А ну ка автор проявите ум и скажите где написано или каким законом указано, что звонки только с 0-800 и назвать свое ФИО. Иначе получается вы умеете лишь пустословить, с завышенным самомнением о своей «важной персоне». Клоун
14 жовтня 2020, 14:35
Эй ты умный ! Отвечаю тебе бездарю. У Каждого фин-учереждения по типу Банка ( не важно какой банк), просто обязан быть контактный номер телефона, городской или же номер горячей линии как это представлено в приложении того же Монобанка, у этого Монобанка телефон горячей линии в приложениях клиентов всей Украины указаны такие номера как +380442372060 и 0800205205, и чтобы ты понимал, что МОНОБАНК ОБЯЗАН звонить СТРОГО со своих контактных номеров, а не с разных мобильных номеров разных операторов. ТАК ТЕБЕ ПОНЯТНО УМНИК? Или тебе не чуждо знать что сегодня Телефонное мошеничество и интернет мошеничество очень стремительно развивается? Или ты в пещере живешь? Когда мне звонят с Монобанка с разных мобильных номеров и даже не представляются, я сразу их посылаю по известному всем адресу и точка. Не должны мне дятлы разные звонить с мобильных номеров и не представившись требовать от меня МОИ ЖЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ. Учи закон о Персональных Данных Умник.
14 жовтня 2020, 16:10
Послугу 0-800 надають провайдери зв`язку. Вона не передбачає вихідних викликів.

У жодному законі не прописано з яких номерів повинні дзвонити працівники банків і як вони повинні представлятись.

За допомогою IP телефонії злодії можуть підставити будь-який номер — згадайте недавню історію з Приватбанком.

Мошенники звонят с рельного номеров Приватбанка

Представитись теж можна ким завгодно.
14 жовтня 2020, 21:58
Ало, прием как слышно? Законы в студию согласно которых вы требуете таких действий. А теперь учи закон Алеша про захист персональних данных ибо как на его основании сотрудник имеет право послать тебя и назвать только свое ИМЯ и номер без фамилии отчества
17 жовтня 2020, 8:00
Забегая на перед вот :
Конституція України (ч.1-2 ст. 32)
ЗУ «Про інформацію» (ст. 21)
ЗУ «Про захист персональних даних» (ст.2, ч.1-2 ст.14)
читай - это 3 основание на которых никто не обязан сообщать свое полное фио при звонке вам.
теперь же ты умник диванный, конкретно и ясно чем твои требования аргументированы?
закон, статья
12 жовтня 2020, 9:31
В УиП моно есть отличный пунк, о том как взаимоотношения клиента к банку должно быть уважительными, не важно где и как даже в интернете. Вопрос к моно- зачем вам нужен такой Алёша в клиентах? Прошайтесь с ним, к вам придут все равно адекватные новые
14 жовтня 2020, 15:05
Jokets вы пишите про отличный пункт в УиП, о том как взаимоотношения клиента к банку должно быть уважительным ???? А вы считаете что наоборот не должно быть???  а именно такое же взаимоотношение Банка к Клиенту. Где логика то в вашем коментарии то? Я всегда с людьми уважительный. Бездарям отвечаю на их же языке, хамам тоже, тем кто с уважением отношусь так же по вежливому, а с дураками вообще не связываюсь, ибо дурак он и по жизни идиот, зачем ему это доказывать.
corsww
corsww
13 жовтня 2020, 7:54
Ганьба людям которые на эмоциях  бездумно и бессмысленно засоряют форум , заставляя людей читать вот такой бред как этот отзыв.
14 жовтня 2020, 14:38
Это не эмоции, это реальность происходящая в этом Монобанке. Но Вы наверное с ним не столкнулись, и не Дай Бог.
13 жовтня 2020, 8:47
«Самый Ужасный Банк в Украине» - самий жахливий відгук на Мінфіні.
13 жовтня 2020, 17:19
Здравствуйте! Судя по Вашему отзыву, «неучь» здесь только Вы.
Во-первых, банк технически не имеет возможности совершить вызов с номера 0800, так как это виртуальная АТС, используется только для входящих звонков. Во-вторых, банк - это частная организация, работники не обязаны Вам представляться по ФИО, это действует только для госслужащих.
14 жовтня 2020, 14:47
Судя по вашему вторжению к коментированию моего отзыва Вы и показывайте то что Вы и есть тот самый неуч. Дабы расширить Ваш мозг обширней прямая Вам дорога в Гугл и изучите что такое виртуальная АТС. Любая виртуальная АТС имеет обширный функционал для операторов для исходящих звонков с 0800. У Монобанка с этим проблема, приложение создали, а виртуальную АТС для операторов не создали, а значит сэкономили деньги на этом, ибо виртуальная АТС услуга не из дешевых. А на Ваше вовторых отвечаю так, что не важно какой это банк ЧАСТНЫЙ как вы выражаетесь а правильно комерческий или государственный , сотрудники всех банков при звонке клиентам обязанны предсталяться полностью ФИО и должность, ибо они представители банка, а не быдло сидящие у телефонов. Не имеет права звонить мне лицо не представившись КТО ОНО, и что бы я ему предоставлял информацию о себе. Учите закон НЕУЧ, или же проконсультируйтесь у грамотного юриста, прежде чем писать бред неосмысленный.
14 жовтня 2020, 14:55
На одну Виртульну АТС можно посадить более 150 операторов. Получается что АТС на входящие звонки у Монобанка настроена и работает только на входящие, а на исходящие нет. Технически Монобанк это сделать может, но как всегда в нашей стране в банках всё делается не в пользу Клиента.
14 жовтня 2020, 21:55
Сударь Закон Украины согласно которого банк обязан звонит с номера 0800 в студию или это вы придумали в своей голове? Закон Украины согласно которого сотрудник обязан сообщить полное ФИО. Я не вижу ответа бездарь. Либо четко чем основано ваше недовольство либо вы идите очень далеко и глубо
14 жовтня 2020, 23:04
Гугл в помощь. Я тебя ещё и на законы ссылать должен????? Сходи к Юристам на консультацию и там найдёшь ответы.
15 жовтня 2020, 10:47
Все что может оператор Вам сказать о себе - его имя и внутренний номер. Если Вас это не устраивает - это только Ваши внутренние проблемы и ограничения, пользуйтесь чем-то другим.
насчет виртуальной АТС, ни одна компания в Украине не звонит с номеров 0800, никогда.
смешно Вы агритесь)
sanch ☺
sanch ☺
13 жовтня 2020, 21:55
Рекламація для monobank.
Дуже прошу Вас внести зміни до інструкції про зворотній звязок. А саме, зобовязати операторів називати ФІП, ідентифікаційний код, посаду, місце проживання, стать, сімейний стан, зовнішній вигляд, наявність дітей. :)))

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Самый Ужасный Банк в Украине