Опыт SWIFT перевода (UA -> USA)

maxvall 21 серпня 2020, 13:31
Делал перевод SWIFT на крупную сумму. Хочу отметить несколько моментов, которые понравились:
1) сопровождение в чате (Telegram), предоставляют всю необходимую информацию, вежливы, оперативно отвечают.
2) Функционал приложения. Для SWIFT'a нужен счет в валюте. Виртуальная карта создается за одну минуту, работает как и физическая.
3) Время выполнения. Сам перевод выполнили в течение часа. Чек подтверждения тоже подготовили в течении 1 часа. Проверки документов тоже не занимали больше часа, на сколько помню.
Спасибо!
monobank
monobankua 21 серпня 2020, 14:08
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу!
Мы рады, что вам нравится наш продукт

21 серпня 2020, 13:37
Для SWIFT'a нужен счет в валюте.

Хотел бы дополнить что основная карта должа быть или железной или платинум - только владельцы этих карт могут делать исходящие SWIFT-переводы.
21 серпня 2020, 14:10
Сейчас в Монобанке уже есть возможность отправить SWIFT-перевод в евро или в долларах всем клиентам.
21 серпня 2020, 16:23
Странно, но у меня в разделе Інші платежі ничего нет: перевод на карту, пополнение мобильного, платежи по Украине и далее специфические категории коммуналки, игр и прочего.

Не то чтоб мне это было сильно нужно, но сам факт присутствия SWIFT-перевода конечно обрадует
21 серпня 2020, 16:36
Или всё дело в остатке не счёте? У меня болтется 5 евро что скорей всего не годится для минимального платежа (сумма комисси как я подозреваю выше).
21 серпня 2020, 17:49
Свифт платежи можно провести с помощью нашей поддержки
22 серпня 2020, 9:39
Свифт переводы проводятся в ручном режиме, в отличии от других банков. Тут есть отзывы, что это сделано специально, что не давать возможность переводить на разные биржи США. Так же могут просить. invoice, если нет инвойса то почему то категория только помощь родственникам (не понятно где категория приватный перевод).
Кроме прочего, курс покупки бакса не айс в моно, он хуже даже приватовского, если глянуть 4 знака после запятой. Сейчас если нужны баксы лучше коко или альфа
22 серпня 2020, 9:51
Да, выше банк уже ответил.

Я, честно говоря, шокирован таким решением: это совершенно не в духе финтеха.
22 серпня 2020, 11:15
Там ещё цена выгодная только до 1000$. а дальше в привате дешевле. Но до 1000$ дешевле WU. Я так и не попробовал моно swift из-за сложности процесса. документальной бюрократии + дорого. В привате создать свифт до 1 минуты, а тут судя по отзыву до 3 часов обработки
ielektronick —
ielektronick —
19 грудня 2021, 19:43
Прошёл год, а так ничего и не поменялось. SWIFT платежи все так же через техподдержку надо делать (facepalm). Монобанк хорош только для использования внутри страны. Если надо что-то отправить за пределы страны, то лучше это делать через другие банки.
Muse
Muse
30 січня 2022, 21:27
Монобанк грабители и нахалы с переводами! Отправляла SWIFT на днях. Мало того, что Свифт вернулся, так Монобанк ещё и списал с меня почти 100$ комиссии за перевод, которого не было. И на вопрос «почему?» сказали, «мы будем разбираться и это ещё +40$» Такого грабительства ни в одном банке мира не встречала!!! Мало того, так они говорят: «отправьте деньги ещё раз и мы посмотрим, что будет!!» здесь явный нагрев клиентов. Система абсолютно не прозрачна. И наживаются средь бела дня. 100$ содрать и вернуть деньги! Параллельно отправляла Свифт с Привата. Все как обычно: быстро и без вопросов. Кстати, прошла уже почти неделя, а Монобанк так и не может отправить деньги, даже со своей Драконовской комиссией. Соглашусь с мнением автора выше: Монобанк только внутри Украины, к сожалению.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank