Невозможно нормально снять депозит

innaturbova 27 травня 2020, 19:32
Відділення за адресою: Київ, пр-т Миколи Бажана, 26
Во-первых чтоб снять депозит без комиссии надо тащиться в отделение за наличкой, почему нельзя как в привате сбросить депо на карту для выплат и снять его где угодно, т.к. банкоматы привата на каждом углу???

На левый берег Киева всего лишь 2 отделения универсала и несколько отделений а-банка к которым переться надо через пол левого берега
Во-вторых жуткая очередь в отделение на Позняказ, пускают по одному, выстоять 2ч времени что попасть в кассу у меня времени нету

В третьих гривну надо заказывать за 2 дня, это 6 дней дня https://i.imgur.com/Gxjszhi.jpg т.е. надо заказать сегодня, а снять можно только в отделении в пн!!! Ребята у вас что там совсем плохо дело, чтоб получить 13тыс грн надо ждать 6 дней и еще очередь выстоять, т.к. если деньги не забрать вовремя заявка аннулируется и снова заказывать
Ненадежный и сомнительный банк, не стоят эти 2% выгоды по депозитным ставкам по сравнению с приватом чтоб выбить потом из вас деньги.
И функция перевода в другой банк, толку от нее, если свыше 10К от перевода вы берете 1% комиссии и в других банках, чтоб снять деньги нужно платить комиссию,
monobank
28 травня 2020, 11:25
Добрый день.
Для снятия крупной суммы и правда нужно делать заказ наличных за некоторое время. При заказе перед выходными или на выходных, время ожидания суммы может увеличиться, так как не все кассы банков работают в выходной день.
Из-за ситуации в стране, очередь вызвана мерами предостережения, которые созданы в целях вашей безопасности.

Если вам не нужны наличные, вы можете вывести сумму депозита на карту Монобанка совершенно без комиссии и делать оплаты непосредственно с карты. Но в такой случае, при снятии наличных будут действовать тарифы карты.

Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
27 травня 2020, 20:54
Глупости. С гривневыми депозитам проблем нет. Особенно из-за того, что банк позволяет вывести деньги на карту другого банка без комиссий.
А вот с валютными, ну что будет то будет.
27 травня 2020, 21:10
А как заказать деньги?
Рататуй Рататуевич
Рататуй Рататуевич
27 травня 2020, 22:00
Монобанк рассказывает: «Мы не начисляем сегодня никаких штрафов и пени за просроченный платеж. Не надо делать никаких заявок. Нужно оплачивать только обычные комиссии и проценты. Но регулятор недостаточно четко объяснил, что клиентам стоит делать, а что не стоит. Банкам сказали отказаться от штрафных санкций, и клиенты подумали, что им можно вообще не приносить плановые платежи. Но любое нарушение графика платежей влияет на принятие решений банком. И потом оно так или иначе изменит кредитный рейтинг клиента. Плановый платеж показывает банку, что заемщик помнит о задолженности и по-прежнему готов ее обслуживать. Не нужно полностью погашать кредит, надо принести минимальный платеж 5% и потом его можно снять.»
28 травня 2020, 7:28
Так скидывай на карту привата и снимай — в чем проблема то?

Мне надо было снять 16000 — скинул на карту другого красного банка и через четверть часа (время на дорогу до отделения) наличные уже были у меня в руках.

Проблема автора высосана из пальца.
28 травня 2020, 9:59
Прежде чем бред очередной писать, покажи хоть один банк в который можно завести деньги и снять с карты без комиссии сразу, я не собираюсь еще за снятие денег платить незапланированные комиссии
28 травня 2020, 10:06
> Прежде чем бред очередной писать,

Бред это писать что Монобанке невозможно снять депозит.

> покажи хоть один банк в который можно завести деньги и снять с карты без комиссии сразу

ПУМБ, Форвард, Идея-банк

> я не собираюсь еще за снятие денег платить незапланированные комиссии

Ты уже зачемто собираешься тратить аж 6 дней на то, что требует от силы полчаса-час. У тебя талант искать непрямые пути. Наверное надо сделать паузу, послушать других людей и найти способ быстрее и дешевле.
28 травня 2020, 18:35
1) пумб — ахметовский банк, вообще не хочу туда что-то ложить
2) у форварда 5 отделений на всю столицу хз где и тарифы с процентами, лично я не хочу тратить час чтоб доехать туда из центра.
3) идея card blanche-
В банкоматах в межах України не тарифікується — в сумі, що не перевищує в еквіваленті 5 000,00 UAH в календарний міс.; при перевищенні 1,5% + 10 UAH
+ куча приписочек в условиях, при которых снимается обслуживание — карту в мусорку

Держать пачку карточек мусорных банков мне не нужно
28 травня 2020, 19:01
1) Дело личное, я тоже имею такие банки. Но первоначально вопрос был в том чтобы просто вывести деньги для обналички из Монобанка у которого изначально обналичка сложная и или не бесплатная.
2) и ПУМБ и Форвард, и Идея про которую ниже, позволяют бесплатно снимать в любых банкоматах. Для суммы в 13000 снять по 2000 в каком-нибудь другом не так уж и сложно. Да, не за один раз как было б в идеале, но снять можно.
3) ну, я потому и сказал что рекомендую только красного и багрового. Был их клиентом, о когда карт стало много то держать их карту стало невыгодно.
П.С.
Может я и резковат в ответах, но советую то чем пользуюсь сам.
28 травня 2020, 10:12
Даже если сейчас пойти и оформить карту к примеру ПУМБ-а или Форварда, что я лично рекомандовал бы сделать, то это займет от силы день или два (если сегодня уже нет возможности попасть в банк).

И всё, завтра вечером наличка у тебя на руках.

Ты же зачем-то пытаешься пахать поле на жигулях. Жигули не делали для того чтобы пахать, Монобанк не обащал никому что будет снятие в банкоматах без комиссии.
Simon1985
Simon1985
28 травня 2020, 9:13
Ого, спасибо что сказали о таких проблемах, как раз думал размещать там депо из-за высоких ставок
28 травня 2020, 9:17
А альфе 13% на 3 месяца
28 травня 2020, 10:15
А в Ідеї 18% на 3 міс.
28 травня 2020, 11:35
Только один раз.
28 травня 2020, 9:44
В Монобанк легко завести деньги и так же легко вывести.

И даже не надо бежать в отделение или банк именно этого банка - переводишь на карту удобного тебе банка и снимаешь в его банкомате.
28 травня 2020, 10:00
Только ты не уточнил, что комиссия всегда есть на вход либо выход денег - за пополнение карты берется либо в банкомате при выдаче налички,а снимать депо еще с комиссией не собираюсь
28 травня 2020, 10:01
> Только ты не уточнил, что комиссия всегда есть на вход либо выход денег

У Монобанка нет комиссии ни на вход, ни на выход. Если мы о переводах между картой другого банка и картой Монобанка.

Пополнить карту Монобанка наличкой для последующего открытия депозита так же проблемы не составит: куча iBox-ов позволяет сделать это без комиссии и их больше чем банкоматов Приватбанка.

Как снять без комисси я написал уже два раза. Пишу в третий: переводишь на карту банка у которого есть снятие в банкомате без комиссии и снимаешь в его банкомате. Времени на это надо не больше чем дойди/доехать до банкомата.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Невозможно нормально снять депозит