Блокировка счета, изменение кредита

DmitriyK76 13 березня 2020, 21:11
Утром, нежданно-негаданно пришло сообщение от монобанка о том, что счёт заблокирован и необходимо связаться с исполнительной службой. Надо отдать должное службе поддержки — оперативно сообщили номер выконавчего провадження и телефон исполнителя. На этом все прелести работы с банком закончились. Тут же порезали все кредиты, которые мне были доступны. На вопрос сотруднику банка влияет ли арест моего счета на это или есть какая друга причина таких действий, внятного ответа не получил. Только то, что есть1000 причин, которые на это влияют и что это все делает программа и никто не знает почему программа приняла именно такое решение. Прям искусственный интеллект в действии. И банк ни разу не интересовала законна и правомерна ли блокировка моего счета. И что там якобы долг за нарушение правил дорожного движения на сумму в 255грн, которые я оплатил вовремя ещё в 2019 году. Из-за ошибки ментов, клиент банка превратился в неблагонадежнного мошенника. Обидно. Считал монобанк единственным нормальным банком на Украине. Ошибался
monobank
14 березня 2020, 16:09
Понимаем, что возникла неприятная ситуация. Если к нам поступает письмо с требованием о наложении ареста, мы обязаны на него отреагировать. Рекомендуем урегулировать данный вопрос с исполнительной службой. После получения информации про снятие ареста — ограничение на ваших счетах будет снято и можно будет подать заявку на повышение кредитного лимита, чтобы система рассчитала вам лимит.

13 березня 2020, 22:43
Все банки говнистые в таких ситуациях.

Но корень проблемы в законах Украины, а конкретно законах об Исполнительных Службах. Их просто надо отменить, ибо они уполномочены беспределить.
Jokets
Jokets
13 березня 2020, 23:39
Идея топовая, убрать ИС и тогда вообще никто ничего не будет платить
14 березня 2020, 8:11
А сейчас что лучше?

В том виде каком сейчас ИС существуюет — она только вредит.

Сейчас ни те кто выписывает штрафы, ни ИС не обязаны официально уведомлять о наличии оного — тупо передают штраф в ИС, а ИС блокируют счета.
О наличии штрафа ни кто не информирует, о передаче штрафа в ИС тоже ни кто не информирует, тупо блокируют счета!

Вот у человека заблокировали единственный счет, на котором все деньги хранятся.
Как оплачивать штраф объяснить извольте?

ИС сейчас по имбецильному работает, и банки вынуждены выполнять их требования.
Антон Ориховский
Антон Ориховский
14 березня 2020, 0:55
Государство, банки, ис.службы не друг а враг.
14 березня 2020, 23:16
А ещё рестораны, шаурмячные и конечно же таксисты с дворниками
14 березня 2020, 6:52
И банк ни разу не интересовала законна и правомерна ли блокировка моего счета.

Интересно как это должно выглядеть. Банк проведет альтернативное следствие?
Toxa David
Toxa David
14 березня 2020, 8:03
И банк ни разу не интересовала законна и правомерна ли блокировка моего счета.
Если спросить у DmitriyK76 то нет, если спросить у ИС то да, и как поступить в таком случае банку? опрос сильно помог? Банк просто выполнил предписание ИС.  Интересоваться (за что?) у ИС необходимо вам, так же как и добиваться отмены предписания.
17 березня 2020, 17:37
Просто законы кривые, ИС дали неадекватные полномочия.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Блокировка счета, изменение кредита