К сожалению банк который должен быть социальным инструментом не становится им

dmytroba 21 січня 2020, 11:36
В феврале 2019 года вынужден был уволиться с работы, имел кредит в банке, к сожалению мое здоровье ухудшилось и у меня не было доходов чтобы решить этот вопрос, надеялся на то что смогу, улучшить свое материальное положение, но к сожалению, черная полоса в моей жизни продолжилась, брал кредиты в других банках и за счет их выплачивал в monobank, но к сожалению долго продолжатся это не может. Банк насчитал мне проценты, штрафы, и просроченные платежи на сумму 9510 грн, и предлагает мне заплатить эту сумму до 28 января, физически этого сделать я не могу, мои родственники и так уже в долгах, имущества в виде авто или квартиры у меня нет, сегодня звонил на горячую линию и попытался заверить девушку Ксению на том конце провода что обязательно заплачу весь долг, однако условия таковы что, если до 28 января мне не оплатить предлагаемую сумму, то департамент принудительного взыскания начинает работу по моему делу, договор не предполагает рассрочку или реструктуризацию долга, я так понимаю что, есть какой то элемент запугивания со стороны банка, плати или подадим на тебя в суд опишем имущество и т.д., оплачивать я не отказываюсь, но прописанные процедуры в банке и отсутствие уступок, совершенно демотивируют меня. Сейчас устраиваюсь на работу, думаю о том как мне платить, ведь у меня меня есть немаленькие долги и в других банках. Давайте улучшать работу банков чтобы такие коллизии не преследовали Вас. Я же к сожалению теперь понимаю что такое банковская система в нашей стране, это довольно печально. Надеюсь что все таки есть какая-то возможность в моей ситуации, но это не точно. С Уважением к банку и читателям этого обращения, Дмитрий.
monobank
monobankua 21 січня 2020, 16:36
Нам действительно жаль, что произошла такая ситуация.
Написали вам в личные сообщения, чтобы детально ознакомиться с ситуацией и предоставить корректный ответ.

ello222
ello222
21 січня 2020, 12:14
Банк не является социальным инструментом.
21 січня 2020, 15:01
Претендент на лучший отзыв месяца. Самый оригинальный из тех что читал так точно. Заодно полученные 5000 сможет использовать на погашение долгов.
21 січня 2020, 17:51
Не соглашусь с Вами, банки  и система кредитования, является важным социальным институтом и основным звеном финансовой инфраструктуры, банки призваны обеспечить стабильные условия нормального функционирования государства и повышение уровня жизни населения, думаю что, те кто считают иначе топчутся на месте, так как не понимать что процветающим государство становится тогда, когда его граждане имеют возможность стабильно развиваться и думать о будущем. Только в нашей стране банк является высокодоходным бизнесом который зарабатывает на страховках кредитов, на процентах которые в некоторых банках больше 70%. Банк это социальный инструмент, несмотря на то что это коммерческая организация. Во всем мире идет консолидация, и только у нас никто ничего не объясняет гражданам, поэтому и уезжают в Польши, Германии и др. Есть масса проблем в нашем государстве, но никто не хочет чтобы профессиональное ядро которое у нас есть в банковской сфере работало на благо...
Strelok123
Strelok123
21 січня 2020, 12:29
« брал кредиты в других банках и за счет их выплачивал в monobank, но к сожалению долго продолжатся это не может. Банк насчитал мне проценты, штрафы, и просроченные платежи на сумму 9510 грн»,   -  куда же вы девали кредиты из других банков , что не смогли ими выплатить свой кредит в монобанке в сумме 9510 грн.?
21 січня 2020, 17:28
Сумма кредита много больше 9510, Вы думаете что лечение заболеваний внутренних органов человека с нарушение функциональности и качества жизни, мне обходились бесплатно, по новой реформе, нет лекарства дорогостоящие, консультации специалисты тоже проводят не безвозмездно.
21 січня 2020, 12:40
Как бы ни было это жестко или даже жестоко но банк вам не друг, товарищ и брат а партнер который не забывает и о своих интересах, и если в интересах банка будет подать на вас в суд то банк не колеблясь подаст. «и так уже в долгах, имущества в виде авто или квартиры у меня нет» - попробуйте изучить процедуру банкротства для частного лица.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
21 січня 2020, 13:10
Стоит это еще около 38420грн.
21 січня 2020, 14:13
Ну тогда пусть везде где можно платит минимальный платеж (оттягивает конец) и быстрее отрабатывает долг начиная с найменьшей суммы долга (сокращая количество кредиторов). В крайнем случае суд присудит 20% ежемесячно от доходов в пользу банка (ов).
21 січня 2020, 17:38
Да теперь понимание о том что банковская система далека от идеала в Украине  у меня есть, я по натуре оптимист и всегда надеюсь на лучшее -  в будущем, возможно что такого рода потрясение для меня и моей семьи пройдет без серьезных потерь. Если углубится в тему того, почему же банки не есть социальным инструментом в Украине, думаю что нужно начинать с простых и понятных вещей, самое  первое что беспокоит, то что в нашей стране создана такая законодательная база которая позволяет применять всякие уловки и кодексы кишат юридическими казусами, таким образом это устраивает и банки и юристов и государство, верховенство же права всего лишь констатация.
21 січня 2020, 18:18
Социальным инструментом, о котором ты говоришь, являются благотворительные фонды. А не банки. Банки ето такой же вид бизнеса как такси, пекарни, швейные мастерские или верфи. Ни верфь, ни такси, ни швейная мастерская не будет делать клиенту скидку по причине его болезни или затруднительного положения. Банк тоже не для того придуман чтобы давать деньги и не требовать их возвращения. Хотя бы потому что зачастую деньги, которые банк одолжил клиенту - не деньги банка, а деньги других клиентов которые доверили их банку положив на депозит и ждут что смогут их забрать в обозначенный в договоре срок.
21 січня 2020, 21:44
То что Вы написали тоже не совсем верно, банк деньги берет у национального банка, под определенный процент, у банка есть разного рода услуги, банк это не только кредиты и депозиты, банк это гарант финансовых операций выступая в роли финансовых посредников, они выполняют важную народнохозяйственную функцию, обеспечивая межотраслевое и межрегиональное перераспределение капитала по сферам и отраслям, позволяют развивать национальную экономику в зависимости от объективных потребностей производства и содействуют ее структурной перестройке. Мы люди являемся частью социума и любой институт в государстве является социальным, даже коммерческое похоронное бюро. Однако, парадигма которая засела в головах некоторых людей не дает нам двигаться дальше. У нас и перепродажа товаров из Китая на Розетке считается бизнесом, прошу простить меня если мои высказывания затронули какие то  аспекты которые вызывают у Вас негодование, но это всего лишь мое мнение, и все таки если Вы обратите внимание на то как банковская система работает во Франции или США или даже Германии то возможно Вы поймете о чем я говорю.
22 січня 2020, 0:06

Нет. Во-первых это исключительные и кратковременные операции для поддержания баланка. Во-вторых даже если бы брал регулярно и надолго то это всё равно лишь деньги другого банка как если бы он Универсалбанк занял бы их у Аваля или Укрсиббанк у ОТП. Нет никакой связи между тем что один банк взял деньги у другого банка и тем что у первого банка в связи с этим появились какие-то социальные обязательства перед населением которое никаких образом к деньгам второго банка не относится.

Любой бизнес, включая продавцев пирожков и семечек, выполняет важную народнохозяйственную функцию. Банки выполняя важную народнохозяйственную функцию предоставляют услуги другим бизнесам. Тоесть опять никаких социальных обязательств не возникает от кредитования ХТЗ или Чумака или аэропорта Борисполь.

Бизнес не является государственным институтом.

У нас и перепродажа товаров из Китая на Розетке считается бизнесом

Почему считается? Это и есть бизнес. При чём тут только социальность - хрен его знает. Тебя куда-то понесло далеко далеко от темы и я уже устал немного читать надеясь найти хоть один аргумент.

вызывают у Вас негодование

Возражение != негодование.
22 січня 2020, 13:14
Все ваши утверждения dmytroba казуистика. Ваши бы усилия и познания направить в нужное русло - русло зарабатывания денег для того что бы рассчитаться с долгами. Казуистика - наука о разрешении конкретных моральных проблем или, как принято говорить в богословии, частных случаев. До XVI в. казуистика строилась путем дедуктивного выведения различных частных правил из общих принципов нравственности. А.И. Бродский, «Casus conscientiae. Казуистика и пробабилизм с точки зрения современной этики», 2002 г.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / К сожалению банк который должен быть социальным инструментом не становится им