KPAB4y4KA 4 лютого 2021, 11:16
Мій перший банк в якому відкрив карту, розраховував на кредитний ліміт яким вони вихвалялись, до 100 тис. і т. д забравши карту отримав мізерну суму в 1000 яку не можна збільшити, всі спроби добавити даремні, для чого ця карта, не зрозуміло, користуюся рік, з такими успіхами можу розрахуватися грішми з власного карману, абсолютно те саме, очікував кращого
monobankua 4 лютого 2021, 20:09
Розрахунок ліміту залежить від багатьох параметрів.
Написали вам в особисті повідомлення, для уточнення даних
Анна Логвинова 4 лютого 2021, 10:59
Пользуюсь приложением монобанк чуть менее года и в рамках того функционала, который использую, я вполне довольна — удобно, быстро, без боли.
Уверена, что для многих клиентов одним из жирных бонусов является кэшбек-сервис, и в монобанке он действительно хороший.
Особо радует возможность отдать кэшбек на благотворительность.
По моим наблюдениям, большинство людей, готовых принимать участие в благотворительности, в первую очередь отдают деньги на помощь детям, и это прекрасно. Но ситуация с животными, с пожилыми людьми намного хуже и им не меньше детей нужна помощь и поддержка.
Я помогаю приютам для животных, среди моих единомышленников, уверенна, тысячи ваших клиентов!

Моно, пожалуйста, расширить возможности для благотворительности и добавить фонды, которые поддерживают обездоленных животных, стариков, бездомных? Тогда у клиентов будет возможность выбирать, кому они хотят помочь.
Спасибо
monobankua 4 лютого 2021, 17:48
На текущий момент можем предложить выводить кешбек и делать оплаты в разделе Другие платежи — Благотворительность
Ваш отзыв мы обязательно учтём, благодарим!
Mohnach 4 лютого 2021, 8:14
Даже не знаю, что и сказать. Оформил заявку на получение карты, указав, что заберу сам. Прошло достаточно много времени (больше года). Решил сменить окончательно Приват на Моно. Приехал. Выдали карту, сфотографировали паспорт и меня с паспортом, пришёл код, сфотографировал карту для активации, а приложении… И… тишина. Приложение не работает, котик пишет: «Ви отримаєте повідомлення, як тільки ми закінчемо. Ви можете згорнути додаток» Но самок интересное, что продолжают приходить Сообщения с просьбой отсканировать карту для активации) позвонил в поддержку, сказали ждите, написал через чат-бот, ответ тот же — ждите. Почти за сутки нет возможности решить что-то?
monobankua 4 лютого 2021, 9:39
Сожалеем, что вопрос не был решен так быстро, как ожидалось.
Написали вам в личные сообщения, для уточнения данных
Таня Евстратова 3 лютого 2021, 18:44
Берут % в секунду списания кредитных средств. Т. е. кридит платный с самого начала.
monobankua 3 лютого 2021, 21:55
После того как начинаете пользоваться кредитным лимитом. Банк предоставляет вам возможность пользоваться льготным периодом, тогда будет необходимо потраченную сумму в одном месяце внести до конца следующего. Либо можете пользоваться кредитом. Тогда до конца следующего месяца нужно будет внести минимальный платеж (4% от суммы долга, но не меньше 100 грн) На задолженность будут начисляться проценты по ставке 3.1% в месяц.

Если снимаете или переводите кредитные средства, то будет комиссия 4% от суммы.

Если это покупка в магазине или оплата в интернете, то без комиссии (при этом, если интернет магазин завел свой терминал, как перевод средств между картами или вы приобретаете виртуальную валюту (квази-кеш), то такие платежи в счет кредитных проходят с комиссией 4% от суммы)
yulia7474 3 лютого 2021, 14:06
Доброго дня робила пересилання коштів з карти моно банку на ТАС з додатку ще 30.10. 2020р., направляючи, скануючи камеру, яка підтягує карту і кошти перекинуло не на ту карту, різниця в 4-х останніх цифрах, перезвонила на гарячу лінію, сказали звязатися з банком ТАС, а там на гарячій лінії сказали подати заяву, відразу заяву написала, просканувала, і відправила почтою, але й досі ніхто не розглянув моє питання, кошти не повернуті. Куди мені звернутися для врегулювання мого питання, та як мені повернути кошти?
monobankua 3 лютого 2021, 16:39
На якість сканування карти може впливати багато факторів, роздільна здатність камери, освітлення, тіні, відблиски, потертості на карті.
Тому рекомендуємо перед відправкою звіряти номер, на який здійснюється переказ.
Платіж з карти на карту, це миттєвий переказ.
Тому, з нашого боку, технічно повернути його або скасувати немає можливості. Ми рекомендуємо звернутися в підтримку банку одержувача.
antikostja 3 лютого 2021, 13:36
Почти год назад я оформил карту монобанка. Кредитный лимит мне не был нужен тогда, по этому я его не запрашивал, но и монобанк не предлагал мне (в отличии от моих знакомых, даже у которых уровень дохода ниже чем у меня). Позже когда я захотел получить кредитный лимит — отказ. Потом еще отказ, единственный совет который дают работники банка — используйте свою карту как основную и тогда все у Вас будет хорошо. «Ок» — подумал я и действительно все деньги с других банков и перечислял на моно каждый месяц. Ситуация не изменялась. Позже я решил забыть про монобанк на несколько месяцев. Через 3 месяца моего забвения я все же решил сново попробовать удачу, но все-равно провал. Написав в поддержку получил опять заскриптованные сообщения, попросил закрыть счет, монобанк даже не проявил интерес к удержанию своего клиента. Единственное на что хорошо способен монобанк — снимать банальные тиктоки, а про уважение к собственным пользователям и не может идти речь. За год использования сервиса я только разочаровался.
Уверен что у большинства такой проблемы не возникло, но хорошое обслуживание — это внимание ко ВСЕМ клиентам без исключений. Советовать Монобанк никому не буду и не могу.
monobankua 3 лютого 2021, 15:16
Кредитный лимит рассчитывается и устанавливается индивидуально для каждого клиента и зависит от многих факторов.
Кроме уровня заработной платы, влияют и другие факторы: ваше место работы, наличия движимого или недвижимого имущества, открытые визы в загран паспорте за последние 12 месяцев, наличие других кредитов и наличие задолженности по кредитам в других банках или финансовых учреждениях, просрочки по ним и др.
И еще множество других параметров и критериев.
Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение
Будем рады видеть вас среди наших клиентов в будущем.
Vikakot 3 лютого 2021, 7:02
А теперь объясните, пожалуйста. Для чего фотографировать клиента с паспортом и о какой безопасности может идти речь если в по меньшей мере нескольких отделений в Киеве работники делают эти фотографии на свои ЛИЧНЫЕ телефоны где они потом и остаются? Вы издеваетесь?
monobankua 3 лютого 2021, 10:24
Для формирования полного пакета документов для предоставления обслуживания необходимо фото в момент получения карты. Это нормальная практика для любого украинского банка.
Обращаем ваше внимание, что сотрудники банка не хранят фото, сделанные при выдаче на своем смартфоне.
Фотографии грузятся в специальный бот и мгновенно уходят в банк. В конце дня сотрудники все фотографии выдач удаляет со своего смартфона.
Сотрудник несет административную ответственность перед банком за сохранность персональных данных.
Мінфін
Відповідь адміністратора
4 лютого 2021, 17:46
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 04.02.2021).
KomissarReks 3 лютого 2021, 1:11
Я хотела себя оформить карту монобанка без причины мне отказали в обслуживании если так и не рекомендую монобанк и уходить из этого монобанка какой-то у них накопленной информации
monobankua 3 лютого 2021, 10:14
Для проверки данных, написали вам в личные сообщения
Lyasya 2 лютого 2021, 16:01
Сегодня зарегистрировалась через мобильное приложение в этом «банке»… По совету сестры, она описала как классный банк, и что пользуется им года 3. При том, что не работала вообще, получила кредитный лимит. Я послушала эту дуру и сама с дуру влезла, кредитный лимит в 5000 до выплаты не такая коллосальная сумма в нынешнее время. Мне в кредитном лимите отказали, но написали, что я могу просто заказать и пользоваться их картой. Она мне не нужна, я спокойно без нервов обслуживаюсь в Сбербанке! Удалите пожалуйста все мои переданные Вам документы и данные! И не навязывайте сотрудничество с Вашим банком! Я не собираюсь быть Вашим клиентом! Пользоваться картами и т. д. Лучше обратиться в онлайн займы! Чем в «банк»…
2 лютого 2021, 19:07
Очень жаль, что вы приняли такое решение
Ваши данные будут удалены
Всегда будем рады видеть вас среди наших клиентов в будущем
В течение суток с вами свяжется наш ответственный специалист
Пользуюсь монобанком уже около 2 лет, нравятся партнерские программы кеш-бека, в кредити особо не влажу, в поддержку обращалась раза два, и все быстро пофиксили.
Вот открыла ФОП и заметила маленький ньюанс, что Свифт платежи почему-то приходят с задержкой. Заказчик отправил всем колегам платежи одновременно, но на монобанк пришли не в тот день, что все остальные банки моих колег. Как бы не критично, но лучше получить свою зарплату на день раньше.
2 лютого 2021, 9:41
Спасибо за ваш отзыв
Такая ситуация может быть из-за того, что платежи проходят через разные банки-корреспонденты
Yevgenko 1 лютого 2021, 22:53
Неприємно писати прикрі слова, але це наслідок від розчарування, який хочеться донести до власників банку. За 4 місяці повноцінного користування карткою зацінив її в повній мірі і як представник молоді і як голова невеличкої сім"ї; навіть подумував повністю розпрощатися з Приватом і перевести зарплатню на Моно, паралельно відкривши депозит. Але ось перший день лютого приніс ДУЖЕ неприємний сюрприз, після якого я зрозумів, що мої особисті потреби та побажання Монобанком не враховуються і річ зовсім не в знижені відсотку на власні кошти з 7 до 5%, це прихмурило, але всього на пів-годинки. Річ у категоріях кешбеку. Замість регулярно мною користуємих категорій мені на вибір запропонували обмежену (6) кількість категорій товарів та послуг, якими я не користуюсь взагалі. А в цей час у Приватбанку нещодавно закінчилась чудова акція на користування кредитними грошима з кешбеком 5% на ВСІ види товарів у магазинах України. І тепер я думаю, хто від таких умов надання категорій кешбеку виграє — я, який не буде проводити транзакції через Монобанк, тому що мені не цікаві запропоновані категорії та їх обмежена кількість, чи Монобанк, картою якого я не буду проводити транзакції, тому що можуть виникнути варіанти привабливіше від інших банків. Дуже сподіваюсь, що Монобанк, простий у використанні, доступний у всіх сферах діяльності та просто симпатичний своїм підходом до клієнтури всеж-таки перегляне свою політику щодо обрання клієнтом категорій кешбеку. Ну немає у мене хатніх тварин, не купляю я паперові книги, побутова техніка вся працює, МакДак не їм, кафешки зараз карантинних часів, а що там у розвагах я взагалі не розумію, подивитися можна тільки після протискання. Ставатимемо краще разом.
2 лютого 2021, 9:34
Розуміємо, що ви бажаєте накопичувати кешбек в одних і тих самих категоріях
При цьому, хотіли б звернути вашу увагу, що у нас є 14 банківських категорій, кожен місяць (1 числа) для всіх клієнтів надається 6 категорій з яких ви можете вибрати 2. Категорії з місяця в місяць можуть змінюватися, і ви зможете кожен раз вибирати для себе найбільш привабливі
Уже в наступному місяці може бути доступна категорія, що цікавить вас
Також, ви кожен місяць можете обрати необмежену кількість партнерських категорій, кількість яких лише буде зростати в майбутньому
Roman333 31 січня 2021, 22:27
27 января 2021 у отцу звонили аферисты с номера 092 900 00 02 выманили деньги с кредитной карты Приват банка и заставили через терминал положить деньги 49 000 грн частями на карту машеника 4441 1144 5392 9497. Заявление в полицию отец написал. Там таких обманутых много. Просим Монобанк совместно с полицией разобраться с мошеником. Люди будьте осторожны!!!
1 лютого 2021, 9:41
Сожалеем, что вы столкнулись с такой неприятной ситуацией.
Расследование случаев мошенничества, а так же розыском и поимкой преступников занимаются правоохранительные органы, а мы, в свою очередь, всегда готовы оказать им любое необходимое содействие.
Спасибо, что сообщили нам об этом. Все данные были переданы нашим специалистам для анализа ситуации.
Также, мы приняли необходимые меры в отношении получателя средств.
Roman Vinnyk 31 січня 2021, 21:44
Знизилася дохідна ставки до 5 відсотків аце була фішка банку
1 лютого 2021, 9:36
Розуміємо ваше бажання зберігати кошти на карті з максимальною вигодою. Відсоткова ставка залежить від ситуації на ринку України. Ми уважно стежимо за тенденціями й приймаємо рішення згідно з сучасним станом. Навіть при такому зниженні, наш відсоток на залишок одні з найвигідніших на ринку України.
olgaTur15 31 січня 2021, 0:56
Тіло депозиту цілком легально залишається в особистій власності банку! В кого є зайві гроші — вкладайте!!! Договір в односторонньому порядку примусово продовжується на новий термін без надання договору. На «новий» старий договір не розповсюджуються загальні умови депозитного обслуговування — його не можна ані поповнити, ані повернути.
monobankua 31 січня 2021, 10:36
У додатку monobank можна оформити класичні строкові депозити в гривні або в валютах євро (EUR) і долар (USD), з щомісячною виплатою відсотків, або ж з поповнення відсотків до тіла депозиту. А також, можна оформити депозит в гривні і валюті з можливістю дострокового розірвання.

Відразу після оформлення депозиту отримаєте депозитний договір з факсимільною печаткою на електронну пошту. При оформленні вкладу буде можливість відправити договір в паперовому вигляді на зручне відділення Нової пошти.

По закінченню терміну депозит може бути продовжений автоматично. Для цього потрібно в блоці «Продовжувати автоматично» перевести перемикач в положення «Увімкнено».

Можна поповнювати депозит
Сума поповнення депозиту за кожен календарний місяць не повинна перевищувати початкову суму депозиту (тобто ту суму, на яку був відкритий депозит). Поповнення можна вносити протягом усього терміну дії депозиту.

Питання, з якими ви раніше звернулися в підтримку, зараз в роботі
Нам щиро шкода, що у вас виникли негативні емоції при роботі з нашим продуктом.
Ми докладемо максимум зусиль для розв'язання цієї задачі.
Redmi1988 30 січня 2021, 12:29
я хотел оформить карту монобанк мне отказали обслуживать без причин я не когда не пользоваться услугами моно банка я хотел попробовать пользоваться моно банка мне интересность кешбек от моно банка сотрудник мне только одно слова мы не можем вас обслуживать я не был кленом моно банка плохой тогда моно банк не рекомендую монобанк
monobankua 30 січня 2021, 18:00
Позвольте перепроверить ваши данные, написали вам в личные сообщения
Yana1705 30 січня 2021, 1:46
Пополнила баланс карты, снялись проценты за текущий месяц. Дальше хотела использовать оставшиеся деньги, но не смогла. Банк почему-то без предупреждения отключил пользование кредитными средствами. Нужно закрить полную сумму кредита. Почему сейчас и без предупреждения, тепер не могу снять денег.
monobankua 30 січня 2021, 13:27
Банк может пересмотреть доступ к кредитным средствам.
Вероятно, система получила дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересмотр.
Мы написали вам в личные сообщения, чтобы детально все проверить
Nastiya81 27 січня 2021, 18:57
Здравствуйте, хотела бы рассказать о печальном опыте пользовании этим банком.
16сентября 2020 была сделана транзакция в интернете 1000 грн которую я не делала.
Я среагировала быстро, позвонила на горячую линию на что мне было сказано обращайтесь с полицию …
monobankua 27 січня 2021, 20:02
Для детального изучения ситуации, написали вам в личные сообщения
IgorTemnyi 27 січня 2021, 10:20
Думал написать это в разделе Вопрос к банку, но скорее таки отзыв, на оценку не надо обращать внимание. изначально хотел открыть карту в Монобанк в 2019 году, но в виду некоторых обстоятельств передумал, открыл в августе 2020, банк дал кредитный лимит 2500 но потом, через день, поднял до 4300, я думаю нормально, поменяю телефон, взял в рассрочку, и в виду того что я собирался покупать газ на зиму этот вариант меня устраивал, потом эффективную ставку 1,9% в месяц вернул кешбеком и закрыл рассрочку, будет уместно написать что банк в октябре поднял сумму в рассрочке с 3300 до 5000. Хотел открыть также валютную карту, но зайдя на Минфин и прочтя о том что банк блокирует деньги, перехотел. То что я сделал дальше, я проделал не потому что мне это нужно, просто интересно стало (так сказать узнать всё перед закрытием карты), поскольку я кредитным лимитом, не надо путать с суммой на которую банк разрешает взять рассрочку или оплату частями, не пользуюсь я вчера задаю вопрос в вайбере, на какую предельную сумму банк может мне разрешить взять рассрочку, то есть на сколько может поднять с 5000, написали для того что бы это узнать надо через приложение запросить изменение кредитного лимита, то есть насколько я понял это зависит одно от другого, я запросил поднятие с 1000 до 3000, но от уникальной системы которая учитывает 1000 факторов получил отказ, мало пользуюсь картой, ну уж извините, если в среднем, больше 20 операций в месяц то я не вижу смысла, тем более уникальная система не имеющая аналогов не учитывает что не все покупки оплачиваются картой, это я о сумме которую человек тратит в месяц, нет конечно можно ходить 10 раз в день в магазин и покупать коробку спичек, далее, получив отказ я понизил кредитный лимит до 0, уникальная система понизила, но при этом вот эти 5000 в рассрочке остались на месте, обратите внимание что для того что бы повысить сумму в рассрочке надо повысить и кредитный лимит, а когда понижаешь то сумма в рассрочке остаётся, это сделано для удобства клиента, в случае непредвиденных затрат ты сможешь перевести сумму, от 1000, в рассрочку с эффективной ставкой 1,9% в месяц на срок не менее 3х месяцев, отсюда сделал вывод что вот эта уникальная система держит меня за ***, тебе не нуже кредитный лимит с льготным периодом Гаврила и мы тебе его не повысим, трать свои деньги и переводи в рассрочку, плати нам %, другого пояснения я не вижу, учитывая всё вышеизложенное, особенно «система держит за ***» а также то что на Минфин только ветка Монобанк пестрит отзывами о блокировке денег, а также то что я человек мнительный и умею считать свои деньги и не хочу подвергать себя разным неприятным ситуациям, давай просто закроем мою карту и пожалуйста пришлите мне на почту официальное уведомление что карта закрыта и у меня нет задолженности. Карту обнулил, можно закрывать.
P. S. Я в курсе что вам жаль что у меня сложилось такое мнение и т. д., давайте просто закроем карту.
monobankua 27 січня 2021, 14:42
Для уточнения ваших данных написали вам в личные сообщения
Lenkovich 26 січня 2021, 23:36
5375 4141 2198 3240 — карта шахрая/шахрайки з ОЛХ
Бере передплату за доставку, і більше не виходить на зв’язок

Номер телефону
и еще один +380930448001

Пишет, то с Харьковской области, то с Днепровской, то она Даша, то Катя.

Уважаемые работники Монобанка! Свяжитесь со мной, пожалуйста. Я считаю, что мошенники не должны порочить ваше имя.
monobankua 27 січня 2021, 9:09
Розслідування випадків шахрайства, а також розшук і затримання злочинців законодавчо знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк, в свою чергу, завжди готовий надати їм будь-яку необхідну допомогу. У разі спроби здійснення щодо Вас шахрайських дій, банк не може виступати в ролі заявника в міліцію, так як стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати по оформленим відповідно до чинного законодавства запитом всю необхідну інформацію.
Додатково написали вам в особисті повідомлення
annastroganova 26 січня 2021, 18:28
Здравствуйте! В общем ситуация следующая, я получила письмо с требованием банка о подтверждении транзакций, я их предоставила, после мне задали пару вопросов по почте и сказали что якобы я нахожусь на проверке, что самое интересное мне банк не предъявил больше никаких требований, вопросов и т. д. Они начали просто удерживать мои средства, я пыталась выйти на контакт, узнать что требуется для скорейшего решения вопроса и мне отвечали одно и то же, после банк вовсе оборвал со мной связь. Я просто не понимаю что мне делать в данной ситуации. Если кто-то сталкивался с таким, скажите что мне делать?
monobankua 26 січня 2021, 19:11
Согласно п. 4.3.10. Банк может в предусмотренном действующим законодательством порядке приостановить осуществление финансовой (финансовых) операции (операций).
Для установления правомерности перевода Банк по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, вправе приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы, но не более чем на 90 календарных дней.
Мы предоставим вам ответ сразу как только окончится проверка

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank