Придется отказаться.

Михаил Ашихин 6 листопада 2019, 19:52
Ранее пользовался кредитным лимитом, 13 к гривен, ни разу не просрочил ни один платеж, супстя полгода в одностороннем порядке его увеличили до 26 и подключили платную страховку. Я попросил откоючить страховку, после чего банк посчитал нужным отключить возможность пользования кредитными средствами. Так что или бери платную страховку и пользуйся кредитными, или же иди отсюда, ну ладно пойду, бизнес по-украински:).
Перезвонили позже снова, сказали, «хотите можем Вам предложить услугу пользования кредитными средствами, если подключите платное страхование», т.е. по сути сделать платным То, что раньше было бесплатным и бесплатно в остальных банках.
Не советую.
monobank
8 листопада 2019, 18:18
Понимаем, что возникла неприятная ситуация. Мы самостоятельно страхование не подключаем, отправляем предложение вам в приложении и если вы соглашаетесь на подключение страхования, то увеличивается кредитный лимит. Если же вы в будущем отказываетесь от страхования, то мы уменьшаем кредитный лимит до предыдущего значения (в вашем случае 13 000 грн) и в случае, если у вас есть задолженность больше 13 000 грн, то устанавливается ограничение до момента, пока задолженность не будет равна сумме лимита или меньше. После чего, ограничение снимается и можно лимитом пользоваться.
Приносим извинения, что сотрудники во время консультации некорректно консультировали касательно восстановления кредитного лимита. Мы обязательно проработаем с сотрудниками, чтобы подобных ситуаций не повторялось. Доступ к кредитному лимиту был восстановлен.

6 листопада 2019, 21:26
Сегодня уже жаловались на кредитный лимит. Приходите завтра.
7 листопада 2019, 8:24
Попробуйте предложить банку вместо страховки открыть вам депозит на приемлемую сумму.
7 листопада 2019, 10:29
Спасибо за совет, но я нашёл более легкое и правильное решение - просто отказался от услуг банка, всё равно они ничего уникального не предлагали, а сейчас ещё и «экономить» начали.
7 листопада 2019, 12:54
Ну и зря. Не гонюсь за уникальным. Главное что бы основные (типовые и найболее часто используемые) функции работали просто, четко, доступно и с минимальной наценкой за услугу или бесплатно. «экономить», так и приват сейчас экономит, про альфу не знаю давно не был.
7 листопада 2019, 12:56
Нет смысла переубеждать человека если он принял решение под влиянием емоций.

Еще совсем недавно даже покупка товара в кредит сопровождалась проверкой дохода. Но время шло и появились кредиты наличкой и кредитные лимиты на карту. И люди почему-то решили что любой имеет право прийти в банк и банк обязан выдать ему кредит. А если не дал то банк *** .
7 листопада 2019, 15:20
«под влиянием эмоций»
Какое это всё имеет отношение к ситуации, когда есть одни условия пользования, а потом их меняют в одностороннем порядке в худшую сторону?
Насчёт « И люди почему-то решили что любой имеет право прийти в банк и банк обязан выдать ему кредит»
Если бы мне сразу сообщили, что есть такие условия, как-то например, обязательное страхование для пользование кредитными средствами, а не потом исподтишка их меняли, то это было бы другая история.
А по поводу кешбека - есть условия куда интереснее.
7 листопада 2019, 15:47

Можно с етого места подробнее?

7 листопада 2019, 16:13
В первом сообщении всё описано.
Тем временем, мне восстановили кредит, хотя я ничего для этого не предпринимал. Как забрали на день, так теперь вернули.
8 листопада 2019, 10:49
Вот и хорошо, вот и ладненько. Как «хотя я ничего для этого не предпринимал» — сюда же писали, представитель моно читал.
Mishaskripnik7
Mishaskripnik7
10 листопада 2019, 22:41
Это точно....
7 листопада 2019, 15:55
У меня лежит депозит в моно, может по этому и кредитный лимит 20т.грн и покупка частями 20т.грн. Год лимит не меняется. Никакой страховки.Лимитом не пользуюсь держу «покупка частями» как альтернатива «оплата частями» привата (которой активно пользуюсь). Что касается страховки то приват как то звонил и предлагал страховку лимита я отказался. Самое смешное, что приват предлагал и страховку депозита - от чего так и не понял?!?! Кешбек (по моему мнению) маленькая замануха существенно не влияющая на процесс (пустячок а приятно, но не более). На вкус и цвет все фломастеры разные. Каждый сам под себя подбирает банк.
kingcity
kingcity
7 листопада 2019, 20:36
Мені приходила пропозиція підняти кред,ліміт, якщо я його застрахую. Я нею не скористався - нічого не змінилось. В т.ч. і кред. ліміт.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank