Некомпетентность и непроффесионализм

Vita Sova 3 жовтня 2019, 13:25
Работать с банком было удобно до первых сложностей. В моем случае, так это мошенники оформили рассрочку на мое имя.
И когда я начала выяснять подробности, вот здесь то я и столкнулась с непроффесионализмом и некомпетентностью менеджеров. Один рассказывает одно, другой другое, каждый раз новая версия. Лично мне пришлось потратить много времени на выяснения ситуации (знаю, что в Привате такие вопросы решаются за полчаса).

Сейчас закрываю все долги (не свои, а мошенников) и разрываю все свои отношения с данным банком.
Слава Богу!
Аминь!
monobank
3 жовтня 2019, 19:42
Нам очень жаль что вы столкнулись с такой ситуацией, для более детальной проверки написали вам в личные сообщения.
Мінфін
Відповідь адміністратора
8 жовтня 2019, 11:12
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 08.10.2019).

sanch ☺
sanch ☺
3 жовтня 2019, 14:36
«в Привате такие вопросы решаются за полчаса» угу, заявит, что клиент сам мошенник.
«закрываю все долги» т.е. соглашаетесь с тем, что это Ваш долг.
3 жовтня 2019, 14:56
Банк вынуждает это делать. Так как в большинстве ситуаций это выходит дешевле, чем что-то доказывать (издержки на всякие экспертизы и т.п.). Безопасность у моно в подобный случаях хромает на обе ноги
3 жовтня 2019, 15:24
А каким образом мошенники могут оформить рассрочку на кого-то? Просто хочется знать как такое может произойти
3 жовтня 2019, 15:37
Нет, ну я серьёзно. Просто по условиям моно рассрочку можно офромить только через приложение, т.е. выходит, что автор добровольно всё сделал, а виноват банк. Как в том тесте с мальчиком и скамейкой выходит.
3 жовтня 2019, 15:57
А если телефон был взломан?
3 жовтня 2019, 16:02
Думаю, что это маловероятно. Кто будет взламывать телефон ради рассрочки? Да и помимо телефона нужно ещё пароль от приложения иметь или обойти биометрические сканеры
3 жовтня 2019, 16:27
Рассрочка, насколько помню, не оформляется заочно. Надо прийти в магазин, с телефоном с установленным приложением.
3 жовтня 2019, 15:55
Некомпетентность клиентов банков не перестает удивлять.
IgorD7777
IgorD7777
4 жовтня 2019, 20:04
Доступ до управління мають дві сторони. Якщо це зробив не клієнт зі свого смарта, то можливо шахрай на іншій стороні. Ми не чули про шахраїв всередині банку? Боти що з цього приводу гадають?.. Хоча вони в усьому бачать вину клієнта...
7 жовтня 2019, 14:31
Смею предположить, что рассрочку оформил кто-то из членов семьи ТС.
Иногда проще обвинить банк чем подозревать кого-то из ближайшего окружения.
7 жовтня 2019, 15:21
Кто-то на стороне банка перевёл какую-то расходную операцию клиента в рассрочку?

А в чём его выгода, ведь если он мошенник то у него должна быть выгода. А есть лишь расход времени и усилий на то чтобы сделать что-то что не даёт ни копейки прибыли.

Причём это явно должен быть человек который не является оператором кол-центра (которому платят за общение с клиентами и который возможно получает премию за то что общавшийся с ним клиент оформил рассрочку), а который является чисто техническим специалистом и получает зарплату совершенно за другое.
7 жовтня 2019, 15:21
7 жовтня 2019, 15:28
Жаль, что ТС ничего толком не написала о сути претензии к Монобанку.

Оформили рассрочку на ТС, а дальше:
— купили товар в интернет-магазине в рассрочку на вашу карту
— рассчитались вашей картой в торговой точке и оформили при этом рассрочку
— перевели уже существующий платеж в рассрочку

Что собственно случилось?!
Можно конкретизировать…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Некомпетентность и непроффесионализм