VladimirRad 3 серпня 2019, 15:05
Согласно требованиям закона с сфере финансового мониторинга, три дня назад, мы предоставили подтверждающие документы происхождения денежных средств. На данный момент деньги не разблокированы и не понятно когда ими можно будет пользоваться. Учитывая, что сумма абсолютно не большая (порядка 4000 евро), мы не понимаем причины столь долгой задержки и надеялись на быстрое решение вопроса.

Согласно контракта, у нас есть определенные обязательства по согласованию технического задания для разработки чат-ботов. Для нас крайне важен этот клиент, который поступил по рекомендации и мы надеемся создать с ним СП в будущем.

Очень просим ускорить решение вопроса, учитывая, что сумма остатка не существенна по размеру. Кроме того, получилась не логическая ситуация, когда часть денежных средств прошло, а часть осталась заблокированной.
monobank
3 серпня 2019, 20:11
Понимаем, что ситуация неприятная. На текущий момент, проверяются документы, которые вы предоставили коллегами на почту. Мы постараемся в кратчайшие сроки окончить проверку и, после проверки, обязательно с вами свяжемся.

4 серпня 2019, 8:42
Маленькая ремарка.

Вы отдаёте себе отчёт что совершая расчёты через счёт физического лица вы нарушаете все возможные законы и инструкции? Если уж пошли на такое, то надо не публично на форуме об этом писать, а решать лично с поддержкой банка, благо что у Монобанка поддержка одна из лучших (по крайне мере из моего опыта).
4 серпня 2019, 15:40
Чому, якщо це фрілансер (судячи по відгуку так і є), то порушення немає, він вправі отримувати виплати по контракту з іноземною фірмою на свою карту.
4 серпня 2019, 19:34
Ну, если это фрилансер то да. Но я зацепилса за эту фразу и мы надеемся создать с ним СП в будущем. Похоже что речь не про фрилансера и даже не про ФОП, а про какую-то фирму.
4 серпня 2019, 20:11
Ну так, згідний. Формулювання досить розмите, можна різне подумати. Було б добре, якщо б автор прояснив цей момент.
4 серпня 2019, 20:18
Думаю что не стоит, это в теории может закончится штрафом. Я обратил внимание автора как раз для того чтобы он не афишировал такое использование счёта в Монобанке.

Дубилет вроде бы делал опрос по поводу счетов для ФОП, возможно когда-то будут и счета для юр.лиц.
4 серпня 2019, 20:59
Ви праві. Як би там в реальності не було, але висвітлювати на публіку всі нюанси все-таки не варто, навіть якщо там нічого незаконного немає, зайва пересторога не зашкодить, я чомусь зразу про це не подумав (втомився за вихідні: ) ). Зрештою, нехай автор сам вирішує. Плюсую.
4 серпня 2019, 21:10
На данный момент, денежные средства имеюоздант статус аванса и оплаченные для сия и согласования технических заданий. Договор подписан с физическим лицом, т к это было главное  условие заказчика, исходя из того,  ФОП или ООО может  признать себя банкротом согласно нашего законодательства. Кроме того, они настояли на рассмотрении всех споров по закону их страны.
4 серпня 2019, 21:08
Совершенно верно! Я Фрилансер в сфере IT.
4 серпня 2019, 21:31
Все-таки я був правий ! Автору подяка за роз`яснення. Ситуація стає зрозумілішою. Бажаю успішного її вирішення.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Бездействие сотрудников фин. мониторинга Моно-Банка. Заморозили денежный перевод.