Ужасный банк

Сначало я взяла карту мне не дали кредитный лимит думаю ладно буду пользоваться через 3 мес мне дали кредит рассрочку я взяла на 6 мес погасила через 3 мес в итоге доступ мне закрыли больше не дают в чем логика вообще? Человек доссрочно погасил долг а ему всё блокируют, потом мама оформила карту ей дали кредитный лимит но как только она им воспользовалась ей счет заблокировали, даже не дали пользоваться. Просто ни в одном банке такого нет, а служба поддержки ничего не знает отвечают заученными фразами и причин не называют. Просто невозможно рассчитывать на эти лимиты когда в любой момент могут заблокировать счет так что имейте в виду что они вам утром дадут лимит а вечером закроют, ненадежный банк в том плане что рассчитывать на эти деньги нельзя, а если в поездке или другом городе будешь а тут бац и закрыли. Сколько не было карт никогда еще такого не было чтоб давали и забирали сразу
monobank
monobankua 22 липня 2019, 10:20
Мы используем индивидуальный подход в установлении кредитного лимита для каждого Клиента. Расчет производится с помощью скоринговой модели, которая учитывает более 1000 параметров по каждому из клиентов и формирует его профиль.

Мы предлагаем активно пользоваться картой и оценить все преимущества ее и нашего крутого приложения.

20 липня 2019, 5:11
Как то постоянно удивляют вот такие вот отзывы. Когда уже вы поймете. Кредитный лимит это НЕ Ваши деньги. И рассчитывать на них нельзя ни в коем случае. Да, плохо когда не предупреждают заранее. Но это единственное в чем можно упрекнуть любой банк который снижает или убирает вообще лимит. Займите деньги у соседа. Вот он Вам их пообещал. Вы думаете они  у вас в кармане а тут бац и он купил телевизор и не может Вам деньги дать. Вы что ему стены квартиры жалобами испишете?
 А то что человек едет в поездку рассчитывая только на чужие деньги мне вообще признаться непонятно.
Я уже говорил и повторюсь. Жить нужно по средствам. Желательно по своим.
20 липня 2019, 7:19
Покажите хоть один банк который не предупреждая блокируют счета ? Это во -первых во -вторых это кредитная карта зачем она тогда вообще нужна если этим не пользоваться ?Да у меня был раньше приват банк и я могла рассчитывать на эти деньги потому что они такого никогда не делали а я должна предупредить людей которые будут рассчитывать на эти деньги
20 липня 2019, 8:55
Вы даже не попытались понять меня Жаль Касаемо привата Если вы не знали он массово убирает лимиты причем всем подряд. Тоже без предупреждения.Но извините мне уже стало неинтересно с Вами разговаривать.
20 липня 2019, 11:50
> Покажите хоть один банк который не предупреждая блокируют счета ?
А банк не блокировал ваш счёт, он лишь обнулил кредитный лимит.
> Это во -первых во -вторых это кредитная карта зачем она тогда вообще нужна если этим не пользоваться ?
Во-первых это платёжная карта, и если ей не пользоваться как платёжной то неудевительно что у банка возникнут сомнения в вашей кредитоспособности. И только во-вторых это карта с кредитным лимитом который устанавливается банком в учётом ваших возможностей кредит погасить.
20 липня 2019, 12:46
Да нет пользуюсь уже 8 мес ложу деньги расплачиваюсь в магазинах ,везде доход указала как и есть ,кредит погасила зараннее хотя проценты сняли за весь период
20 липня 2019, 11:48
Пользуюсь несколько месяцев. Кредитный лимит не снижают, сумму доступную для рассрочки только увеличивают. Наверное вы при регистрации указали фантастическую сумму доходов, а по факту прихода денег на карту нет. Аналогичная ситуация и у мамы. Неудивительно что банк аннулировал кредитный лимит людям которые не показывают что у них есть деньги или стабильнй доход.
22 липня 2019, 9:49
Согласен. Указал реальный доход, открыл крупный депозит на год без права снятия — получил от моно кредитный лимит 20 000 грн. и на покупку частями 20 000 грн. и уже год не снижают, нормальный банк. Но приват при тех же условиях плюс зарплатный проект установил лимит 50 000 грн. и на покупку частями 25 000 грн. и уже пять лет не снижают, то же нормально.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
22 липня 2019, 10:06
Банк предпочитает давать кредит под залог депозита.

ИМХО это крайне выгодно для клиентов банка.
22 липня 2019, 13:20
Выгодно, когда депозит под 16% безналоговый (19%) а кредит «Оплата частями» - 0,01% в месяц, сроком на один год. (услуги привата). Выгодно, когда депозит под 18% а кредит «Покупка частями» - 0% в месяц, сроком на один год. (услуги моно).

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank