Проблемы с кредитным лимитом

Dmitriy Timofeev 14 грудня 2018, 13:53
Пользуюсь монобанком уже довольно таки долго, даже открыл депозит в банке. Но ниже опишу ситуацию, которая произошла. В Ноябре месяце мне монобанк сам поднял лимит до 30000грн но я его уменьшил т.к. мне не нужен он был.
Пользуюсь кредитным лимитом и повышаю его по мере необходимости выставили себе на 1000грн, потратил, взял еще 1000грн.
Столкнулся с проблемой в этом месяца, поставил лимит 1000 грн., потратил, пробую ставить 2000 грн, пришел отказ, «к сожалению мы не можем вам поднять кредитный лимит». Звоню в поддержку, говорят, мы не влияем на изменения, у нас учитывается много факторов и тд.
Но если сам монобанк мне поставил лимит в 30000, а сейчас не могут поставить 2000грн, 2000грн Карл!
Учитывая, что еще у меня от открыт депозит в банке.

Очень не доволен подобным сервисом, если так и дальше будет, думаю вы потеряет не малую часть лояльных клиентов.
Видимо у монобанка начались проблемы с cashflow.
monobank
14 грудня 2018, 17:01
Здравствуйте! Действительно, кредитный лимит устанавливается автоматически системой, после расчета. Мы дополнительно проверили и рассмотрели возможность повысить лимит по вашей карте. Вы можете проверить кредитный лимит, который был установлен, в вашем мобильном приложении.

Dmitriy Timofeev
Dmitriy Timofeev
14 грудня 2018, 17:07
Если расчет лимита работает автоматически, то как вы смогли его поднять?
И почему я не могу это сделать как и раньше?
monobankua
monobankua
14 грудня 2018, 18:45
Лимит рассчитывается согласно скоринговой модели, при это наши специалисты контролируют данный процесс. Исходя из расчета по вам мы определили, что можем увеличить лимит до суммы, которая у вас сейчас установлена. При этом, чтобы мы могли пересмотреть свое решение, пользуйтесь активно картой, в будущем решение может изменится.
Zhmunya
Zhmunya
16 грудня 2018, 13:30
Зачем было фигнёй страдать с изменим лимита по карте не понятно. Чем вам мешает кредитный лимит?
Не пользуйтесь картой — заблокирует в приложении после погашения. Надо активируйте и пользуйтесь. Зачем трогать лимит каждый раз для меня зогадка.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Проблемы с кредитным лимитом