Student20021 3 листопада 2021, 20:01
Спасибо огромное Монобанку за качественное обслуживание, за человечность и быструю реакцию в сложившейся ситуации!!! Большое человеческое спасибо вам за вашу лояльность и отзывчивость!!!
monobankua 3 листопада 2021, 20:33
Только что увидели ваш отзыв и раскраснелись от удовольствия! Спасибо :)
Mangos 3 листопада 2021, 19:22
Користуючись послугами Приватбанку та Райфайзенбанку можу зазначити, що монобанк у порівнянні з останніми в рази зручніше для звичайного користувача, кожна банківська функція інтуїтивно зрозуміла та на своєму місці.

Щодо надання банківських послуг — в один прекрасний момент при купівлі яка перевищувала власні кошти на картці я дізнався що кредитний ліміт в 30 тисяч «фіктивний», він ніби є — але кредитні кошти заблоковані, хоч ні одної прострочки ні в моно, ні в інших банках не було. При цьому ліміт у приваті залишився без змін, і так само з лімітом на оплату частинами.

Можливо причина в тому, що картка поповнювалась готівкою та переказами з карти привата (кошти, звісно мають легальне походження), але іншої можливості і не було, так як не ризикував перевести зарплатний проект в монобанк (і тут мав рацію).

Як додатковий банк для кешбеку і оплати комуналки згодиться, а от використовувати його як основний банк не рекомендую, в будь який момент без оголошення причин можуть вас підвести.
monobankua 3 листопада 2021, 20:31
Доступ до ліміту та його розмір може бути переглянутий банком, якщо отримано додаткову інформацію про клієнта, враховується безліч різних параметрів.
Для перевірки даних, написали вам у особисті повідомлення
Полезный комментарий
Mangos 8 листопада 2021, 17:03
Після відгуку зі мною оперативно зв’язались представники Монобанк та взяли дані для уточнення ситуації, і через пару днів банк знову повернув колишній ліміт, за що їм велика подяка.

Сотрудники данного банка на своё усмотрение принимают решения по вашей карте и вас об этом не оповещают!

По случайности мне скинули деньги на карту Монобанка, мне необходимо было срочно сделать платеж. Платёж не прошёл. На горячей линии мне сообщили что счёт заблокирован, так как кто-то посторонний пытался зайти на мою карту.
У меня деньги с Карты не исчезали и как позже я вспомнила что это я заходила с другого устройства на свою карту. Все же мне отказались разблокировать и сказали идти на их точку выдачи за новой картой (и это при том что в городе локдаун и у меня двое маленьких детей, которых нет на кого оставить).
В итоге я общалась с оператором по видеосвязи, после чего мне пришёл опять отказ в обслуживании.
На следующий день я пошла на их точку выдачи, где мне сообщили, что банк отказует мне в открытии новой Карты. На горячей линии мне сообщили, что банк поменял своё решение. А узнать о нем я могла если б позвонила им и спросила.
Банк принял решение расторгнуть со мной договор не уведомив меня и не уведомив как я могу вернуть свои собственные деньги.
Платёж который я должна была сделать прогорел, мои планы были сломаны.
Почему и кто так резко поменял решение они не обязаны объяснять, такой следовал ответ. А средства мне вернут на другой номер Карты в течении 3 рабочих дней, после написания мною заявления!

5375***9374 Оставляю номер своей бывшей моно Карты, возможно руководство заинтересуется данной ситуацией. Надеюсь руководство выше стоящее над лицами что принимали не справедливые и совершенно не оправданные решения от которых я пострадала окажутся умнее и привлекут к ответственности данных лиц.
monobankua 3 листопада 2021, 15:37
Для уточнения информации по этой ситуации, написали вам в личные сообщения
Sm1Le 2 листопада 2021, 14:58
Началось всё как у Всех, открыл карту моно, думал все будет хорошо, по началу так и было, но потом они начали предлагать кредитные средства, настал момент, когда они действительно пригодились, но потом они начали увеличивать размер лимита и долг увеличивая… Когда ввели локдаун, с рыботы уволили и платить было не чем, и тут банк этим воспользовался, начал лупить проценты и сумма с 31000 превратилась в 53000… На некоторое время, проценты перестали начислятся и тут со мной связался сотрудник банка… Начал угрожать судами и тд, но потом пообщавшись около недели, он предложил мне реструктуризацию долга, сошлись мы с ним на том, что буду выплачивать всю сумму 53000 по 2000 каждый месяц, но при условии, что сумма не изменится и не будет никаких штрафов… Со своей стороны, я делал всё, как Мы и договаривались, но вот вчера, всё изменилось… Внёс я уже 12000, сумма долга оставалась 41000 и тут я открываю приложение и штраф «Ответственность за нарушение денежного обязательства 1352.33… Честно говоря, я в шоке… Пытаюсь звонить в банк и мне одной фразой отвечают» банк имеет право изменить условия" и теперь якобы мне будут начисляться проценты ежемесячно… Развели на 12000 и начали свой развод и дальше… А как же договор с Вашими сотрудниками? Как же реструктуризация??? Жду адекватного решение проблемы, либо же буду идти в суд!!! Терпения уже нет!!!
monobankua 2 листопада 2021, 17:04
Передали данные коллегам, что занимаются вашим вопросом, свяжутся с вами в ближайшее время для обсуждения ситуации
Влад Соловей 2 листопада 2021, 8:18
Пытались авторизоваться в Дія (Bank.ID), отсканировав QR-код приложением Монобанк — никакой реакции. Консультант в вайбер ответил что нужна верификация в пункте выдачи карточек.
Т. е., банк без необходимости посещать отделения банка — это обман. Тут тоже надо :) Не очень понятно, для чего, учитывая сколько фото пришлось сделать при получении карточки. В такой ситуации преимуществ перед любым другим банком — нет.
monobankua 2 листопада 2021, 13:43
Для уточнения информации, написали вам в личные сообщения
Gizzun 1 листопада 2021, 23:53
Изначально пользовался приватом, затем перешёл на моно и не пожалел. Если выплачивать проценты по карте вовремя, то все замечательно. Лимит повышают, сотрудники идут на встречу — даже когда система отказала мне в повышении кредитного лимита, я обратился в поддержку, объяснил ситуацию и мне пошли на встречу и мануально повысили лимит, за что очень благодарен. Сейчас стараюсь пользоваться только картами моно банка, карты других банков лежат в шкафу, уже и пин коды позабыл…
monobankua 2 листопада 2021, 13:38
Спасибо за отзыв, постараемся и в дальнейшем радовать вас!
Fedas 1 листопада 2021, 20:10
Сьогодні мені перерахували кошти за послуги двічі на карту ФОП в Монобанку. Спочатку Моно зарахував кошти на карту ФОП, а другий раз на кредитну, на якій на сьогодні мінусовий баланс. Згідно чинного законодавства України ФОП не має права приймати кошти за свою діяльність на карту фізичної особи оскільки будуть певні санкції. Монобанк своєю діяльністю сприяє тому, щоб підприємці котрі мають у них рахунки мали проблеми з фіскальними структурами України. І це все при тому, що я в Монобанку позаштатний тестувальник і постійно користуюсь багатьма послугами банку, і показую достатньо великі обороти. Якщо так піде далі це буде не на користь Монобанку! Також хочу зазначити, що розповіді Монобанку про користування кредитним лімітом на рівні 3.1% це все брехня, тому що насправді ця ставка 5.5%. Ми вже попали на нормальну суму завдяки чітко продуманій брехні Монобанку і Олега Гороховського!
monobankua 2 листопада 2021, 13:34
Після того, як починаєте користуватися кредитним лімітом, банк надає можливість користуватися пільговим періодом, тоді буде необхідно витрачену суму в одному місяці внести до кінця наступного. Або можете скористатися кредитом. Тоді до кінця наступного місяця потрібно буде внести мінімальний платіж (4% від суми боргу, але не менше 100 грн). На заборгованість нараховуватимуться відсотки за ставкою 3.1% на місяць.

Приклад:
Якщо почали користуватися пільговим періодом в вересні
значить суму боргу, яка була на 30/09 потрібно було внести до 31/10. У разі якщо ви не погашаєте до останнього дня місяця суму заборгованості минулого місяця повністю, пільговий період не діє, і на всю суму заборгованості нараховуються відсотки від дати початку використання кредитних коштів (не на залишок заборгованості).
Таким чином відсоток буде за вересень 3,1% + жовтень 3,1%

Розрахунок відсотків за карткою провадиться за кожен календарний день використання кредитних коштів за формулою:

сума заборгованості * кількість днів використання коштів * 3,1% * 12/365/100, де: 365 – постійна величина
(кількість днів на рік); 3,1% – постійна величина (щомісячна відсоткова ставка згідно з тарифами);
12 — постійна величина (кількість місяців на рік). Розрахунок проводиться окремо за кожною транзакцією, яка
призводить до зміни суми заборгованості. Нарахування відсотків провадиться в останній день місяця після закінчення пільгового періоду

Для перевірки платежів на рахунок ФОП написали вам у особисті повідомлення
JuliaSs 1 листопада 2021, 10:57
В конце сентября была утеряна карта моно банка. В течении получаса уже обратилась в пункт выдачи за новой. Новую долго не могли привязать к приложению- сбои. Всё хорошо, карта новая получена. По старой карте был кредитный лимит 45 к. Большая часть лимита была использована. И тут я узнаю, что я не могу пользоваться кредитным лимитом. Я могу только погасить быстро 40 к одной суммой и тогда, активно пользуясь собственными средствами по карте, может быть, мне вернут этот лимит. Т. Е. Долг есть, а лимита нет. И теперь сумасшедшие проценты начали показываться… Как такое может быть? Почему не переносятся все условия по карте? Подстава ооочень обидная. Дай Бог с такими процентами закрою кредит и карту и перекрещусь. Кошмар, а не отношение к клиентам.
1 листопада 2021, 16:29
Понимаем, что ситуация неприятная
Система получила дополнительную информацию о вас, что стало причиной пересмотра лимита
Это не окончательное решение и в будущем лимит может быть пересмотрен
Benz 1 листопада 2021, 8:40
Взял кредитку ещё три года назад, кредитный лимит был 20000 и оформил пару рассрочек. Потом пожалел…
Когда начался карантин стало тяжело оплачивать проценты, но я худо бедно, с задержками, но оплачивал. Сейчас с работой туго, и просрочка перевалила за 90 дней. Сегодня утром поехал к знакомым и одолжил деньги чтоб погасить долг за 90 дней, а именно 5300 грн. А мне говорят что уже нет возможности гасить частями — закройте полностью 38000!!! Я с процентами по кредитке еле справляюсь!!! Вы что там офонарели!!! Я за 3 года работы с вашим банком отдал процентов больше чем взял!!! Сотрудники не адекватные, предлагают идти в конторы микрозаймов или одалживать у друзей и знакомых, но это же не выход!!! При разговорах откровенное хамство!!! У меня 2-е маленьких детей, жена без работы, я сам перебиваюсь!!! Ужаснейший банк!!! Не знаю как, но постараюсь закрыть эту кредитку и больше никогда не буду пользоваться услугами данного банка!!!
1 листопада 2021, 15:02
Мы понимаем, что ситуация сейчас непростая, именно поэтому сейчас не начисляем штрафы и двойные проценты, чтобы клиентам было проще справиться с денежными обязательствами
При наличии просроченной задолженности портится ваша кредитная история
Пожалуйста, погасите всю сумму использованного кредита как можно скорее
Starling65 31 жовтня 2021, 9:52
Заблокував елементарний грошовий переказ на мізерну суму. На гарячій лінії співробітники емітують роботу. Чомусь без відеочату — ніяк не можна зробити просту банківську операцію, а відео в них не вмикається…Сумно…Непоганий був банк… до вчорашнього дня
31 жовтня 2021, 15:35
Дозвольте перевірити детально ситуацію
Для уточнення інформації, написали вам в особистому повідомленні
Demyd 29 жовтня 2021, 14:01
Закрыли мою карту Монобанк без причин, и без объяснений, а чтобы перевести все мои личные средства, я уже ожидаю четвёртый день, а сумма там больше 5000 гривен и Никто их не отдаёт, каждый день пустые слова, что вернут, а их нету, а я за границей, прошу их быстрее скинуть, а не переводят, поэтому сами думайте, стоит ли открывать эту карту, когда вам будут нужны средства, вас просто заблокируют.
monobankua 29 жовтня 2021, 15:26
Для уточнения данных по ситуации, написали вам в личные сообщения
RomanStefanii 28 жовтня 2021, 20:48
Очень любил Монобанк, пользовался картой, кешбеком, расплачивался каждый день, и не по-одному разу, до сегодняшнего дня. Захотел повысить уровень карты и получил отказ, не просто отказ, а отказ без объяснения причин: «К сожалению, мы не можем выпустить премиальную карту для вас».
Очень не дружелюбное отношение, вопросы о пересмотре решения и процедуре оставить жалобу, ответ тот же:«К сожалению, на данном этапе выпустить премиальную карту мы не можем".

Буду отказываться от услуг и выберу другой банк.
monobankua 29 жовтня 2021, 15:21
Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация

Банк может отказать Клиенту в выпуске карты, а так же в предоставлении / восстановлении кредитного лимита по своему усмотрению и без указания причин согласно пункта договора 6.3.1.

На текущий момент мы не можем выпустить данную карту. Рекомендуем пользоваться основной картой и использовать ее преимущества
vovchik33 28 жовтня 2021, 17:50
Заблокировали карту, убрали кредитный лимит и оплату частями без объяснения причин. Помимо этого подают неправдивую информацию в убки
28 жовтня 2021, 18:39
Понимаем, что ситуация неприятная
Система получила какую-то дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет лимита
Это не окончательное решение, в будущем лимит может быть повышен
Информацию в УБКИ обновили, после сигнала от вас
Приносим извинения за доставленные неудобства
sergeant21 28 жовтня 2021, 11:08
В монобанке открыт счет ФОП и карты. ФОП уже 10 лет, единый налог 2 группа. В один прекрасный день заблокировали все исходящие операции по счету и картам. Обратились в службу поддержки прислали ответ блокировка в связи с фин. мониторингом, в ответ выслали документы фоп и отчетность в налоговую. Никаких арестов и судебных решений нет, банк решил заблокировать счет, деятельность и деньги на счетах ничего не объясняя. Никаких сверх оборотов на счетах нет и подозрительных операций так же нет. Не рекомендую данный банк для работы, занимаются беспределом.
28 жовтня 2021, 17:30
Понимаем, что ситуация неприятная
На текущий момент коллегами проводится проверка
Как только проверка будет окончена, коллеги с вами свяжутся
Merdova0310 27 жовтня 2021, 23:17
В один прекрасный день у моего мужа не запускалась приложение монобанка, написали в техподдержку и через 2 дня только все разрешилось, но как только мы зашли в программу увидели, что у нас пропали все деньги со счета, пишем в техподдержку и нам пишут, что деньги вернут через неделю, так как был какой-то сбой, но уже пошла 3 неделя, а денег нет, на вопрос о деньгах слышим: «уточняем информацию», а дальше тишина
Вторая ситуация на валютной карте находятся деньги, муж переводит мне деньги на приват банк, но деньги не приходят, хотя прошло 3 дня, звоню в приват мне говорят, что начислений не было, пишем в монобанк, говорят, что им перевод показался подозрительным и они обрабатывают его в ручную, это займёт до 7 рабочих дней, но дни прошли, а денег нет! А нам нужно платить на съёмную квартиру, мы отправили деньги, но хозяйке они не пришли и опять слышим мы обрабатываем перевод в ручную! Сколько можно ?! Благодаря вам мы можем остаться на улице! Что это за бред, я положила свои деньги, вы их куда-то переслали и не отдаёте!
28 жовтня 2021, 11:25
MOPDO4KA 25 жовтня 2021, 22:00
Я всё ещё считаю что Моно лучше большинства банков, некоторых — на голову, других — на чуть-чуть.
Но иногда у него случаются форс-мажоры которые портят впечатление и заставляют сравнивать его с конкурентами.

В моём случае я получил SWIFT-платёж как ФОП из Великобритании через Wise (раньше — TransferWise) Вполне стандартная процедура. Моно не берёт комиссию, отправитель выбрал комиссию SHA, и с меня банки-корреспонденты сняли $40. Раньше было $18, теперь — больше.

Технически — Моно не виноват, но известный зелёный банк имеет корр-банки которые вообще не берут комиссию.

Как итог — тот же зелёный банк предлагает бесплатно VIP-карты и все идущие с ними бонусы бесплатно, бесплатное обслуживание и нулевые комиссии, более широкую сеть банкоматов. Как по мне, у Моно осталось единственное конкурентное преимущество — кешбек.

Будьте аккуратны со SWIFT платежами. В любом банке.
26 жовтня 2021, 13:12
Благодарим вас за отзыв, мы будем и дальше работать над улучшениями данной услуги для наших клиентов в будущих обновлениях приложения.
Дополнительно хотим подсказать другие способы получения средств из-за границы:
1) SEPA-перевод
— Пополнить можно только на евровую карту
— С нашей стороны комиссии нет. Платеж будет отправлен по тарифам банка-отправителя
— Реквизиты: Главное меню — пополнить свою карту — SEPA
— Регламент зачисления: 1-3 банковских дня
2) Международный дебет
— 1-й способ пополнения: Главное меню — Пополнить свою карту — С другой карты.
— 2-й способ пополнения: Главное меню — Пополнить свою карту — По ссылке(нужно предоставить ссылку отправителю)
— Комиссия 1.8% от суммы перевода + возможная дополнительная комиссия со стороны банка-отправителя
— Деньги зачисляются мгновенно
3) Payoneer
— Вывести средства можно только на долларовую карту($)
— Комиссия — 2% от суммы со стороны Payoneer. С нашей стороны комиссии нет
— Как пополнить: Главное меню — пополнить свою карту — Payoneer — ввести логин/пароль — указать сумму
— Регламент зачисления — до 15 минут.
4) Международные переводы Western Union, Moneygram, RIA
— Путь для пополнения:
Главное меню — Пополнить свою карту — выбрать нужную систему переводов.
— Мы не берем комиссию за получение переводов. Однако при снятии средств с карты будут действовать стандартные тарифы.
Getman88 25 жовтня 2021, 18:37
Отсутствие возможности досрочного расторжения депозита при форс-мажоре!
Это какой то абсурд!!!
Я, положил свои деньги, и при сложившихся обстоятельствах вынужден расторгнуть договор и получить свои деньги на зад! И мне моно банк говорит, что это не вазможно!!! Что за бред?
И что мне прикажите делать, если это единый резерв в семье?
25 жовтня 2021, 20:10
AlinaDembytska 25 жовтня 2021, 15:50
Відділення за адресою: Рівне, пл. Незалежності, 1 (Mi Store)
21.10 заблокували мою карти з грошима.
Неодноразово зверталась у службу підтримки.надають стандарті відповіді.чекайте чекайте. На заблокову карту ще отримують кошти. карту роблокувати мені не можуть, сказали що переведуть на карту приватбанку. на даний момент ні грошей ні карти! Шахраї
25 жовтня 2021, 18:04
Приносимо вибачення, що на вирішення питання у нас пішло стільки часу
На поточний момент кошти були переведені на вашу картку
Детальну інформацію колеги повідомили вам у дзвінку
Лимит с низили с 50000 на 0
25 жовтня 2021, 17:56
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении
Изначально банк одобрил разрыв депозит, я объяснил банку, что мне нужны средства, чтобы улететь со страны, к сестре на свадьбу, сказали «да, да, конечно мы постараемся разорвать до 10 утра»
В конечном итоге поступил ответ, что депозит вообще не может быть разорван, вот такие вот сотрудники работают в банке, не открывайте карту Монобанк, ничего хорошего здесь нету.
25 жовтня 2021, 12:50
Для детальной проверки ситуации, написали вам в личном сообщении

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank