Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
finansist7 13 жовтня 2015, 10:39
Нормальный банк, выполняет свои обязательства вовремя. Считаю, что главной причиной недопонимания — это собственная неграмотность….

п.с. покажите мне хоть один банк о котором нет плохих отзывов? Все они одинаковые… одни и те же услуги… одни и те же люди… одно и то же государство)) В нынешнее время главное, чтоб в банке не объявили ВА… а все остальное — мелочи….
13 жовтня 2015, 10:51
Здравствуйте, уважаемый finansist7!
Благодарим, что нашли время и написали свое мнение.
zzzzzzzzz 13 жовтня 2015, 0:16
Підскажіть будь- ласка нюанси саме автопролонгації договору і оподаткуванння договору.
Напиклад строк 60 днів 24% і повертають за опадуткавання в кінці строку тобто через 60 днів+автопролонгація. Автопролонгувалось знову на 60 днів знову автопролонгація так?? а умова в цьму депозити те що не можна достроково повернути( Можливість дострокового повернення: не передбачена.) тобто це вічній договір)))відповідно до закону я уже його розірвати не можу оскільки в договорі чітко написанно що неможна.
У кого такий депозит і хто уже автопролонговувася будь-ласка отпишітця, як саме в договорі вказанно точнно.
P.S. Чи підпадає такий вклад під фонд гарантування вкладу.
13 жовтня 2015, 9:59
Доброго дня, шановний zzzzzzzzz!
За кожну пролонгацію депозитного договору сплачуються бонуси у вигляді сплати податків або/та додаткових процентів за довіру, якщо Ви не продовжуєте вклад — бонуси не сплачуються. Всі депозити Банку гарантуються Фондом гарантування вкладів фізичних осіб.
За детальною консультацією щодо умов депозитних продуктів Банку радимо звернутися в найближче відділення Банку.
Дякуємо за звернення.
tanya221 7 жовтня 2015, 16:51
Добрый день. Взяла в Вашем банке кредит наличными 10 000 грн. на 18 месяцев. Деньги на карте. С этой карты при мне в отделении сняли 500 грн. на страховку здоровья (это обязательно?) остаток 9475,00 (25 грн. комиссия), снять даст только 9000,00 грн, так как остальное — это комиссия за снятие!!! Что это!!! Я оформляла кредит на фиксированую сумму 10 000, а получу на руки 9000, при том что переплачу почти 110% за 18 месяцев, Ваш сотрудник сказала, что она первый раз оформляет такой кредит и не знает тонкостей. Ну как это так. Как мне обналичить деньги без комиссии?
7 жовтня 2015, 17:12
Здравствуйте, уважаемый клиент!
Укажите, пожалуйста, адрес отделения, на котором Вы обслуживались, и Ваши контактные данные (ФИО, ИНН и номер телефона) на адрес PR@Mbank.kiev.ua., и дайте ссылку на данный отзыв. Позвольте специалисту отделения Банка набрать Вас и детально разъяснить условия по Вашему кредиту.
alcapone1889 6 жовтня 2015, 12:12
Прострочив виплату кредиту всього на 1 день.
06/10/2015 телефонують, погрожують, ображають, хамлять.
Оператор представився Карпенко Ольга Юрієвна.
На її думку якщо клієнт заборгував то до нього можна розмовляти будь яким тоном і така людина прирівнюється до ніщеброда.
Вона неодноразово насміхалась і погрожувала.
Я не потерплю такого ставлення до себе зі сторони цього «банку» і вимагаю щоб керівництво відреагувало на цю скаргу.
Навіть в колекторських компаніях оператори не дозволяють собі подібних речей при першому діалозі.
6 жовтня 2015, 16:34
Доброго дня, шановний клієнте!
Дякуємо, що знайшли час та написали нам.
Банк Михайлівський турбується про клієнтів та завжди коректно нагадує про заборгованість і необхідність погашення мінімальної суми за кредитним договором.
1954 P 3 жовтня 2015, 23:46
Депозит «Национальный»-не более одного на клиента. Почему на сайте банка об этом ни слова? Кол.центр информирует, что нет ограничений количества открываемых депозитов «Национальный», а при посещении отделения № 12 на пр.Маяковского (было желание открыть второй депозит) выясняется, что с утра на селекторном совещании объявили об ограничении этого вида депозитного продукта-не более одного на клиента. Время потрачено зря. Остался неприятный осадок.
5 жовтня 2015, 14:09
Здравствуйте, уважаемый клиент!
Благодарим, что нашли время и написали нам.
Мы обязательно учтем Ваши замечания и внесем правки в официальные источники информации об ограничениях.
Благодарим за интерес к услугам Банка.
Игорь Уманский 3 жовтня 2015, 16:24
Відділення за адресою: Київ, ул. Большая Васильковская, 84
Решение принято. Выбор сделан. Сегодня набрал 4040, по Голосовому Меню заказал МТС карту, обещали звонить пон-птн, 9-18, правда, есть риск из-за «непредсказуемости» моего рабочего режима звонок может застать в самое неподходящее время и разговор может сорваться, всяко-по-любому наведаюсь в отделение Киев, Б. Васильковская, 84. Туда я две недельки назад наведывался на пару минут, делал «разведку боем», там ПРИНЯЛИ КАК РОДНОГО, Аура Исключительная, Тыщи «Классов»- «Плюсов»!!!+++++++++++
Покуда впечатление, что-- Нечто Большее, Чем Просто Банк…
Особый Респект и Благодарность Пани Инне, «Командирше» отделения на Б. Васильковской, 84.
Покуда-- СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
5 жовтня 2015, 10:08
Добрый день, уважаемый Игорь.
Спасибо за позитивную обратную связь, мы обязательно передадим информацию в соответствующее подразделение.
belovln 2 жовтня 2015, 23:25
Имею кредитную карту уже второй год нареканий и проблем не было ни разу.А также имею ощадную и депозитную карту также выплаты % все в срок и вовремя. Сбои бывают в каждом банке, и нечего нарекать на банк, просто надо правильно выполнять условия договора и проблем не будет. В общем банк отличный ставлю 5+++ из 5, хоть и не большой срок на рынке Украины.
5 жовтня 2015, 10:02
Добрый день, уважаемый клиент.
Спасибо за позитивную обратную связь.
vika03 2 жовтня 2015, 15:56
Взяла кредит в этом банке и очень пожалела. Квалификация сотрудников оставляет желать лучшего, объясняют одно, а на деле — другое. Беспроцентные 100 дней — обман. Сотрудник банка указывает минимальную ежемесячную выплату, а потом вы узнаете, что минимальная выплата меняется каждый месяц, и узнать вы ее можете, только позвонив в центральный офис банка. Я сталкивалась с кредитованием в других банках, но всегда получала точную и достоверную информацию, не то что здесь. Оплачивая кредит два месяца ( платила сумму, превышающуюю рекомендуемый лимит, которую указала сотрудник банка при оформлении договора) оказалась еще и в должниках. Специалист банка посоветовала :«читайте внимательно договор».Подскажите, кто перечитывал три листа мелким шрифтом, вникая во все тонкости. Обыватель расчитывает на компетентность сотрудников и порядочность банка. Не заю, то-ли сотрудники низкой квалификации, то-ли подход у банка такой. НЕ СОВЕТУЮ ИМЕТЬ ДЕЛА С ЭТИМ БАНКОМ В СФЕРЕ КРЕДИТОВАНИЯ,
2 жовтня 2015, 17:43
Здравствуйте, уважаемая vika03!
Судя по всему, Вы пользовались кредитной картой. Для того, что бы самостоятельно следить за движение своих денежных средств по кредитной карте, что бы видеть свою задолженность и знать когда и в каком размере клиенту нужно оплачивать долг, что бы не насчитывались проценты и многое другое, Банк давно и успешно предлагает своим клиентам услугу Интернет-банкинга.
Специалисты отделений Банка предоставляют детальную консультацию по всем интересующим клиента вопросам, которые касаются продуктов и услуг Банка.
Кроме того, круглосуточно работает Контакт-центр, который всегда ответит на запрашиваемую клиентами информацию.
Банк все делает для того, что бы клиенты оставались довольны обслуживанием.
monero 1 жовтня 2015, 15:59
Игорь и Елена,

Вам можно посочувствовать, но банкоматы, хоть и редко, но могут давать сбои.
Я лично попадал в такие ситуации с кредитками Привата и Дельты.
Мне с трудом, но удавалось доказать факт внесения, и убедить банки не начислять проценты.

Поэтому, добрый совет всем!

Если так получилось и Вы дождались до последнего дня и вам надо срочно гасить кредит, то надежнее всего вносить деньги через кассу в операционное время — так сумма и быстрее всего и гарантированно попадет на счет в тот же день. И у вас будут все доказательства — квитанция и видеонаблюдение.

Через банкомат, как правило, сумма попадает только на следующий РАБОЧИЙ ДЕНЬ — см регламенты зачисления по вашему счету или карте.

Ну и конечно, банкоматы — это сложные устройства и хотя сделаны достаточно надежно, могут дать сбой по различным причинам. Вероятность сбоя также увеличивается с количеством банкнот, которые вы вносите в банкомат.

Если кассы в вашем районе нет и пополнение через банкомат единственный способ, то оставляйте 3-5 дней про запас на случай необходимости решения проблемы незачисления.
Особенно оставляйте запасные дни, если сумма погашения значительная.
1 жовтня 2015, 17:36
Здравствуйте, уважаемый monero!
Благодарим, что нашли время и написали свое мнение.
Igor Tkachenko 1 жовтня 2015, 11:16
по отзывам вижу что я не первый, но все же напишу — вчера пополнял в банкомате карту на 13400 грн — так вот деньги банк… т.е. выдал чек с сообщением об ошибке, вернул карту, но деньги не зачислил. написал заявление в отделении банка, написал заявление в отделении милиции и позвонил в колл-центр — такого хамского общения сотрудников банка с клиентам мне к счастью до этого «банка» встречать не доводилось. вместо того чтобы извиниться что их оборудование и ПО работают через одно место мне сказали ждите 15 дней до выяснения обстоятельств. что это за чертовщина??? с каких таких причин я должен ждать пока эта шаражка будет пользоваться моими деньгами??? почему я должен искать теперь у кого одолжить деньги и думать как не попасть на штраф за просрочку по выплате из-за этого «недобанка», который не дорожит своей репутацией и не может выполнять положенные ему функции?!

За эмоции я извиняться не собираюсь! украденная сумма это не 100 грн. такой «банк» не имеет никакого права осуществлять деятельность в Украине, раз не может оперативно решать проблемы, возникающие по его вине.
1 жовтня 2015, 12:51
Здравствуйте, уважаемый Игорь!
Спасибо, что нашли время и написали нам.
Банк Михайловский всегда прикладывает максимум усилий для оперативного решения подобных ситуаций, так как мы заинтересованны в том, что бы клиенты всегда оставались довольны обслуживанием.
Банк деньги ни в коем случае не ворует, за технический сбой работы банкомата приносим извинения.
По Вашей ситуации уже проведено расследование, ожидайте зачисление денежных средств до конца дня.
Luiza18 29 вересня 2015, 22:42
Відділення за адресою: Дніпро, пр. Карла Маркса, 46
Добрый день. В сентябре 2015 оформила депозит в грн под 27% (чистыми ) на 182 дня.После оформления менеджер «приятно» удивил меня историей о том, что мои деньги будут переданы некой компании «Инвестиционно-расчетный центр» и я выступаю кредитором. Подскажите кто сталкивался с такими договорами? Получу ли я свои деньги обратно? По сути получился трехсторонний договор ( я деньги банку -они ИРЦ-те возвращают банку -банк мне ).Насколько это правдиво? И еще настораживает тот факт, что про этот депозит не написано на сайте банка. Менеджер сказал, что это акционный депозит. Подлежит ли этот акционный депозит ФГВФО?
30 вересня 2015, 10:17
Здравствуйте, уважаемый клиент!
Хотим Вас заверить, что Банк Михайловский выполняет все свои обязательства в срок и в полном объеме.
Укажите, пожалуйста, адрес отделения, на котором Вы обслуживались, и Ваши контактные данные (ФИО, номер телефона) на адрес PR@Mbank.kiev.ua., и дайте ссылку на данный отзыв. Позвольте специалисту отделения Банка набрать Вас и детально разъяснить условия по Вашему депозиту.
Елена Колесник 29 вересня 2015, 21:50
Добрый день! Я Колесник Елена Васильевна 28 09 2015 пополняла карту (последние четыре цифры 9135) через Банкомат Банка Михайловский в городе Киеве в магазине «Эльдорадо» по адресу проспект Московский 23. Пополнение производила примерно в 18-40. Банкомат «съел» 3 900 грн. Я позвала на помощь сотрудника Банка Михайловский, которая работает в магазине «Эльдорадо». Она мне сказала, на какую кнопку нажать, чтоб банкомат отдал карту. Банкомат карту вернул, но чек не выдал!!! Когда я повторно поставила карту в банкомат, чтобы посмотреть проведена операция или нет, он выдал чек, с остатком, который был до пополнения. Позвонила в колл центр Банка Михайловский девушка ответила, что т.к. вы пополняете в вечернее время деньги сегодня и не зачислятся, посоветовала на следующий день проверить счет. На следующий день я снова обратилась в колл цетр – деньги не зашли!!! 29 09 2015 у меня последний день погашения кредита!!! Зарегистрировала заявку в Колл центре №0146714. (кроме того, еще пошла в Банк, написала еще одну заявку). В Колл центе мне сказали, что деньги по Закону Украины будут возвращены мне в течении 120 дней!, и что Банк, зарегистрировав заявку, уже сделал все возможное! Но подождите: 1. банкомат Банка забрал деньги 28 сент (деньги находятся в Банке, Банк ими пользуется!!! ) 2. Теперь из-за того, что Банкомат забрал мои деньги, деньги не зачислились во время, у меня кредит будет считаться просроченным, и я обязана буду выплатить проценты по кредиту Банку за каждый месяц пользования — это 4,9% ежемесячно!!! Т.е. за 3 месяца это 573 грн!!! + если банк возвратит деньги аж в течение 120 дней, то еще дополнительно я заплачу 764 грн. ИТОГО я заплачу просто так Банку со своего кармана 1337 грн!!! Причем деньги мои будут в Банке и ими будет пользоваться Банк!!!
Извините за эмоциональность, но у меня у меня больная мама нужны деньги на лекарства и сиделок. Умоляю оперативно зачислите деньги и аннулируйте проценты!!! Помогите!!!
30 вересня 2015, 9:47
Здравствуйте, уважаемая Елена Васильевна!
Приносим извинения за предоставление некорректной информации сотрудниками Контакт-центра.
Хотим отметить, что срок рассмотрения заявления на возврат средств — 120 дней, если это банкомат другого банка, если это банкомат Банка Михайловского, срок рассмотрения заявления в таком случае, по Закону Украины — от 15 до 30 дней.
Ваше обращение приняли во внимание, мы проконтролируем рассмотрение заявление в кратчайшие сроки и обязательно предоставим Вам обратную связь.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Andrew75 29 вересня 2015, 9:40
У меня уже несколько дней заблокирован интернет-банкинг. Звонил в контакт-центр несколько раз, но там меня всё время посылают «позвонить попозже».
У меня уже возникают сомнения, а нужен ли мне банк с таким качеством обслуживания, где такая простая проблема, как разблокировка личного кабинета решаются несколько дней.
29 вересня 2015, 9:52
Спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв.
Позвольте нам детально разобраться в ситуации и, по необходимости, принять дисциплинарные меры.
Просим Вас отправить нам на PR@Mbank.kiev.ua свои контактные данные (ФИО, ИНН) и дать ссылку на этот отзыв.
Мы проведем расследование и предоставим Вам обратную связь.
Надеемся на сотрудничество и спасибо за понимание.
tatka2015 28 вересня 2015, 22:56
Відділення за адресою: Київ, ул. О. Телиги, 17
сегодня тоже хотела открыть такой депозит в Киеве на Телиги.Озвучили курс по итогам 21,5.Завтра буду уточнять за что еще 0,29. Представитель банка, прошу проконтролировать работу данного отделения.
29 вересня 2015, 10:20
Здравствуйте, уважаемый клиент!
Приглашаем Вас посетить отделение Банка, где специалист детально и доступно разъяснит принцип формирования курса конвертации при оформлении данного депозита.
Благодарим за интерес к услугам Банка и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Topol2 26 вересня 2015, 23:37
Відділення за адресою: Дніпро, пр. Карла Маркса, 46
4 дня пополнял депозит с конвертацией.Платил за курс и 2% за ПФ.Сегодня потребовали дополнительно комиссию в размере 50 коп за каждый доллар.А чек за комиссию на руки не дали(я его не подписывал и не видел).Значит это незаконно?
28 вересня 2015, 12:03
Добрый день, уважаемый Topol2.
Спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв.
Просим Вас отправить нам на PR@Mbank.kiev.ua свои контактные данные и дать ссылку на этот отзыв.
Мы проведем расследование и предоставим Вам обратную связь.
Надеемся на сотрудничество и спасибо за понимание.
ripoo 24 вересня 2015, 23:05
Очень хорошее обслуживание в г. Белая Церковь по ул.50 лет победы, хочу выразить благодарность работникам за отличную работу, а именно Андрей, Павел, Виктория. Продолжайте в том же духе
25 вересня 2015, 10:21
Добрый день.
kjhgf 23 вересня 2015, 14:37
Качество обслуживания 0, более невоспитаных работников нигде не встечал. Куда смотрит руководство? Такого хамства нигде нету…
23 вересня 2015, 16:03
Предлагаем Вам по поводу конкретных вопросов относительно некорректної работы отделений обращаться на PR@Mbank.kiev.ua.
Мы будем проверять работу отделений и применять необходимые меры.
Благодарим за сотрудничество.
MICROLAB 20 вересня 2015, 22:31
Добрый день! Я являюсь клиентом БАНКА " МИХАЙЛОВСКИЙ" в г. Днепродзержинске, на ул. Сыровца 5. Храню там свои сбережения. Привёл туда уже много своих друзей. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ обслуживание, более воспитанных, порядочных, умных сотрудников банка не встречал раньше, имею депозиты в разных банках, но нравиться больше всего " МИХАЙЛОВСКИЙ"!!! Руководитель отделения внимательно и с уважением относится к каждому клиенту. Нет очередей, пришёл-ушёл, каждый сотрудник, знает свою работу.Приходите в хорошие отделения — очень рекомендую!!!
21 вересня 2015, 11:20
Добрый день.
vasekpupkins 18 вересня 2015, 14:25
Всем добрый день!
заинтересовало предложение БМ о конвертации грн. в валютный депо. по выгодному курсу (на 3 мес. под 5 или 6%, уже не помню).
Безусловно, после стольких негативных отзывов, мне уже страшно даже подходить к учреждению, но все же, если более-менее реально смотреть — кто-нибудь сталкивался с этим предложением?
есть много вопросов, на которые по тел. или даже по имейл сотрудники не отвечают(
— оплачивает ли банк налог за депо или только в случае его пролонгации?
— будут ли мне пытаться навязать какую-то страховку?
— будет ли потом (если повезет) какая-то непонятная комиссия за проверку банкнот ин. валюты?
— можно ли как-то действительно отменить пролонгацию или это из области фантастики?
— договор заключается с банком или там и правда будет указано какое-то 3-е лицо?
— наконец, есть ли шанс получить именно ин. валюту по окончанию срока, пускай и выждав 10 дней, пока она в кассе появится, написав кучу отказов от пролонгаций и т.д.?

сумма небольшая (до 900 дол.). стоит ли рискнуть или даже пробовать не стоит?
вдруг у кого-то был опыт, так как подобные акции с конвертацией у банка не в первой, напишите, пожалуйста! Заранее спасибо!
18 вересня 2015, 16:25
Здравствуйте, уважаемый vasekpupkins!
Благодарим за внимание к услугам Банка.
Смеем Вас заверить, что Банк выполняет все свои обязательства в срок и в полном объеме.
Для получения детальной и достоверной консультации по заданным Вами вопросам, приглашаем Вас посетить ближайшее отделение Банка.
С надеждой на дальнейшее сотрудничество, Ваш Банк Михайловский!
Solin 17 вересня 2015, 16:58
В июне решил стать клиентом (вкладчиком) этого банка. Разместил валютный вклад (840-016-000090632) на три месяца. 17/09/15 истек срок депозита и вклад был переведен на текущий счет. 17 сентября обратился в отделение с требованием вернуть мне мой вклад (с учетом ограничений НБУ). Мне было отказано с пояснениями: 1) Денег в кассе нет. 2)Мое требование я должен обязательно обсудить с начальником отделения, которого сейчас нет и когда будет не известно. Но без нач.отд. ничего решить нельзя и требования (заявки) не принимаются.
Сотрудник также пояснил что в самой лучшем случае смогу что то получить дней через пять, но только после беседы с нач. отд. которого нет.
Звонок в колл центр огорчил меня еще больше, там даже слушать особо меня не захотели, посоветовали проявить настойчивость и найти возможность встретится с нач. отд. которого пока нет. По другому Вы свои деньги получить не сможете — пояснили мне.
Самые негативные впечатления от бака Михайловский, банк не выполняет свои обязательства. Работа банка отвратительна! Сотрудники колл центра некомпетентны, но вежливы.
Подумайте стоит ли доверять сбережения своих средств в таком банке!
17 вересня 2015, 17:16
Здравствуйте, Solin!
Спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв.
Хотели бы уточнить все детали и, по необходимости, применить дисциплинарные меры.
В связи с чем нам нужна Ваша помощь: просим на PR@Mbank.kiev.ua выслать адрес отделения, в котором Вы обслуживались, свой ИНН для идентификации, а также дать ссылку на этот отзыв.
Мы проведем внутреннее расследование и обязательно предоставим Вам обратную связь.
Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝