Депозит с конвертацией

Topol2 26 вересня 2015, 23:37
Відділення за адресою: Дніпро, пр. Карла Маркса, 46
4 дня пополнял депозит с конвертацией.Платил за курс и 2% за ПФ.Сегодня потребовали дополнительно комиссию в размере 50 коп за каждый доллар.А чек за комиссию на руки не дали(я его не подписывал и не видел).Значит это незаконно?
Банк Михайлівський
28 вересня 2015, 12:03
Добрый день, уважаемый Topol2.
Спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв.
Позвольте нам детально разобраться в ситуации и, по необходимости, принять дисциплинарные меры.
Просим Вас отправить нам на PR@Mbank.kiev.ua свои контактные данные и дать ссылку на этот отзыв.
Мы проведем расследование и предоставим Вам обратную связь.
Надеемся на сотрудничество и спасибо за понимание.

28 вересня 2015, 9:22
Конечно, незаконно!.. Какие могут быть сомнения, если квитанции нет?
28 вересня 2015, 12:34
А у меня вот тоже возник вопрос — мог бы банк и это прокомментировать?
я на прошлой неделе открыл депо с конвертацией. Мне посчитали сумму в грн по курсу на тот день, добавили 2% за ПФ, и, как объяснили, страховка 50 коп. на каждый usd. В итоге получилась одна сумма (без разбивки — то на депо, то на ПФ, то на страховку), которую я оплатил. Но дело в том, что сотрудники уверяли, что страховка является обязательной (я специально переспрашивал в 2-х отделениях). Я правильно понимаю, что ни за какую страховку я не платил, просто можно считать, что курс на сайте 20.79, а мне посчитали так как будто курс был 21.7?
BankM
BankM
29 вересня 2015, 10:12
Здравствуйте, уважаемый клиент!
Укажите, пожалуйста, на адрес PR@Mbank.kiev.ua свои контактные данные (ФИО, номер телефона) и адрес отделения на котором Вы обслуживались.
Позвольте представителю отделения связаться с Вами для детального разъяснения принципа формирования курса конвертации при оформлении данного депозита.
Благодарим за обращение.
6 жовтня 2015, 3:16
Страховка НЕ обязательна! К сожалению, чтобы её не платить приходится ругаться, ссылаясь на ранее данные ответы представителем банка в этой же ветке. Сотрудники отделения съезжают на мифическое внутреннее постановление, которое не могут предъявить. Это ведь так удобно, только они забывают, что отношения с клиентом регулируются договором и постановлениями НБУ и ни там не там не написано, что вы обязаны приобрести страховку при покупке валюты.
28 вересня 2015, 13:07
Я сделала вывод, что низкий курс «Михайловского» — это всего лишь замануха. Сколько Вы выиграли на разнице курса, с учётом страховок и неофициальных платежей? гривну с доллара?
6 жовтня 2015, 3:23
«гривну с доллара?»
а это мало? Дайте мне возможность покупать пару сотен в день на гривну дешевле и я вспомню вкус красной икры.:)
Topol2
Topol2
28 вересня 2015, 13:15
Отправил свои данные.жду ответа.На всякий случай 0679481616
agape1976
agape1976
7 жовтня 2015, 20:42
В Днепродзержинском отделении тоже самое требуют страховку которую потом ложат в карман без какой либо квитанции.фактически продают доллар с наценкой ложат на депозит по курсу банка
gena1980
gena1980
8 жовтня 2015, 19:28
Мені також у відділенні в м. Черкаси при курсі банку 20,79 курс обміну встановили 21,7. Я дивлюся ситуація ідентична скрізь. Мене також лякає, як буде видана квитанція на обмін і чи буде розміщений депозит підпадати під фонд гарантування, чи не буде потім якихось заманух з депозитами на індивідуальних умовах.
23 грудня 2015, 15:35
Оставлял комментарий еще в сентябре — вот уже декабрь, забрал сегодня свой конвертационный депозит. Сумма не большая — в рамках дней нормы выдачи.
Но все равно — не пришлось ни заказывать доллары, ни стоять в очереди. При всем — никто не уговаривал оставить деньги. Я забрал всю сумму и остался всем доволен. Единственное, жалею что на тот момент не положил больше, пускай и 21.7, а не по 20.79.