Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Hey Ho 15 липня 2016, 11:27
У меня карточка, выданная БМ в Эльдорадо. Здесь нет кредитного договора по факту, есть заява (оферта) №…… На карту был установлен небольшой лимит, льготный период по ней должен был завершиться 25 мая (по очевидным причинам, внести всю сумму я не смогла на карту).
Интересует мнение (опять же, знающих людей), что предпринять конкретно в этой ситуации? Обращаться в банк стоит/нет? Вообще, каковы возможные варианты развития событий по такому кредитному продукту.
благодарю.
andrelob 15 липня 2016, 11:18
Привет, коллеги по несчастью. Кто уже обращался в КредитДнепр — давайте делиться опытом. В ототделении мне сначало сказали, что звони на горячею линию, при этом, что кроме меня к операционисту никого не было, вообщем уломал посмотреть — ответ — Вы есть, но сумму я не вижу — вообщем всё равно звони на ГЛ, чтобы записали и назначили. Дозвонился, там вообще ничего не видят — записали мои данные и сказали, что перезвонят — очень сомневаюсь, после обеда буду сам наяривать. Лично моё впечатление — тянут время, а да и в отделении всё своими депозитами уговаривали, когда сказал нет — звоните на горячую линию. У кого как, делитесь опытом
hiones 15 липня 2016, 11:12
Відділення за адресою: Рівне, ул. Пересопницкая, 58
Удалось дозвониться в Кредобанк! Нет в списках, были вклады и гривневые и валютные!!! В отделении сказали, что многие клиенты звонят, ничем не могут помочь!!! На сайте Михи исчез бланк
заявления, что делать??? Подскажите!!!
holtsi 15 липня 2016, 11:10
Відділення за адресою: Дніпро, пр. Карла Маркса, 46
Посоветуйте! Нету в списках с обычным депозитом. Депозит размещался в начале апреля по доверенности. 150т через кассу и плюс 40 пополнения через интернет.
ospo 15 липня 2016, 10:38
Кто нибудь дозвонился в тасскомбанк. У меня не получилось 0 (800) 503 580 сбрасывают
Ирина Борисова 15 липня 2016, 10:16
Скиньте пожалуйста образец заявления на вкл в реестр и точный адрес спасибо
Oleq13 15 липня 2016, 10:09
В Альфа банке уже идет запись
saw1 15 липня 2016, 9:45
Кто уже дозвонился в пумб или нашел себя у них на сайте? дозвониться не могу а на сайте пишет что нет информации по данному ИНН
У кого то есть информация?
dmitro84 15 липня 2016, 2:10
Уважаемые заемщики! Для получения справок Фонд просит предъявить оригиналы договоров. www.mbank.kiev.ua/ua/press-centr/novosti/otrimannja-informaciinoi-dovidki-pro-stan-rahunkiv-.htm Никто НИ ПРИ КАКИХ РАСКЛАДАХ договора не несет и в Миху не показывает! Ну кроме тех договоров, где в Миху все погашено. Я полпробую выяснить, что там и как происходит (у меня есть погашенный договор, гасил 21 мая, упали деньги именно погашением карты, да и сумма там небольшая, в пределах 400 грн, вот его и засвечу) А нормальные договора НИ ПРИ КАКИХ РАСКЛАДАХ НЕ НЕСЕМ!!! МЫШИ СЪЕЛИ!!! ПОХОЖЕ, ЧТО ФОНД ХОЧЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ РАЗВОД. ПОЧТИ 100%, ЧТО ДОГОВОРОВ У НИХ НЕТ. НЕТ ГАРАНТИИ, ЧТО ОНИ НЕ НАЧИСЛЯТ И НЕ БУДУТ НАЧИСЛЯТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДРАКОНОВСКИЕ ПРОЦЕНТЫ СОГЛАСНО ДОГОВОРА ТЕМ, КТО ПРИНЕСЕТ ДОГОВОР.

П.С. Перед удалением моего коммента,- проконсультируйтесь с ГлавРедом. Спасибо за понимание!
Hey Ho 14 липня 2016, 21:52
Відділення за адресою: Вінниця, просп. Коцюбинского, 30
на сайте БМ появилась новая информация в пресс-центре по поводу получении информационной справки про состояние счетов + пример заявления.
Ирина Борисова 14 липня 2016, 18:53
Подскажите пожалуйста у кого капитал+ что теперь делать какие заявления писать и куда обращаться, и еще они должны письменный отказ дать по капиталу?
Vera Voronina 14 липня 2016, 16:05
Vera Voronina 14 липня 2016, 15:35
на горячей линии ТАСКОМ-банка только что подтвердили, что они будут Банком — агентом для всех областей,

чтобы узнать про себя в реестре — звонить с понедельника.
Itdxtyrj27 МАМА 14 липня 2016, 15:01
Відділення за адресою: Полтава, ул. Гоголя, 19
Кому начали звонить с банка Михайловкий? Боже, кому платить уже 2 месяца не плачу боюсь что будут %, кто уже сталкивался с этим?
Иван Иванов 14 липня 2016, 10:42
На данный момент официальных данных по банкам-агентам от фонда нет. Также нет где проверить наличие депозита в списках на выдачу депозита.
Minfin 14 липня 2016, 4:37
У зв’язку з прийняттям виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) рішення від 12 липня 2016 р. № 1213, «Про початок процедури ліквідації ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» та делегування повноважень ліквідатора банку», Фонд з 15 липня 2016 р. розпочинає виплати коштів вкладникам зазначеного банку.

Для отримання коштів вкладники ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» (далі – ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ») з 15 липня 2016 р. до 26 серпня 2016 р. включно можуть звертатись до установ банків-агентів Фонду: ПАТ «АЛЬФА БАНК»; ПАТ «БАНК КРЕДИТ ДНІПРО»; ПАТ «КРЕДОБАНК»; ПАТ «ПУМБ»; ПАТ КБ «ПРАВЕКС-БАНК»; АТ «ТАСКОМБАНК».

Банк, що здійснює виплату коштів, визначається залежно від місця реєстрації проживання за паспортом, вказаному вкладниками під час укладання договору банківського вкладу/рахунку з ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».

Детальніше: www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4981-fond-harantuvannya-vkladiv-fizychnykh-osib-rozpochynaye-vyplaty-koshtiv-vkladnykam-pat-bank-mykhaylivskyy
евгений совков-блюмберг 13 липня 2016, 21:25
Відділення за адресою: Херсон, пр. Ушакова, 32
Если в Списке Вас не имеет, то на адрес Уполномоченного лица на ликвидацию (это после 18.07.2016 года) следует направить заявление, в ближайшее время форму ее я Вам направлю с подробной инструкцией как ее передать. Обращаю внимание, что направленные ранее заявления были направлены на Уполномоченное лицо на временную администрацию, согласно Закону хоть это одна и таже личность, полномочия и функциональные обязанности у них разные, поэтому будьте внимательны и следуйте рекомендациям, значит не правильная процессуальная ошибка может стоить Вам потерей вклада.

Повторяю, что в ближайшее время направлю заявление, исковое заявление, и буду давать краткие рекомендации по защите своих прав.

Не связывайтесь с аферистами и так называемыми «решалами», которые якобы связаны с Фондом, будьте предостерегающие, не спешит, пользуйтесь только проверенной правовой помощью.

Захищайтесь законно.

С уважением,…
евгений совков-блюмберг 13 липня 2016, 21:22
Відділення за адресою: Херсон, пр. Ушакова, 32
Уважаемые вкладчики, есть очень важная информация, сегодня 1 июля 2016 года на сайте Фонда была опубликована информация, в которой указано, что фондом не будет осуществляться выплата гарантированной суммы возмещения через банки – агенты вкладам связанным с ИРЦ. Более подробную информацию можно посмотреть здесь: www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4953-fond-harantuvannia-rozpochynaie-likvidatsiiu-pat-bank-mykhaylivskyy-2

А это значит, что Фонд выразил свою официальную позицию, впрочем для обращения в суд за защитой своих прав следует получить от уполномоченного лица письмо с уведомлением признания сделки ничтожной.

Поэтому, первое, что вам следует сделать, это дождаться когда на сайте Фонда (после 18.07.201 года) будет опубликована информация о перечень банков агентов, через которые будет осуществляться выплата, позвонить по указанным телефонам и получить от оператора банка подтверждение об отсутствии Вас в списке на выплату гарантированной суммы. Это касается всех вкладчиков, независимо или это был текущий счет, вклад, вклад пополнение через кассу, или получения части вклада. Узнать должны все без исключения, возможно часть средств будет возвращена. Вместе с тем отмечаю, что возможно будут перебои со связью, и с первого дня Вы не сможете дозвониться до операторов. Будьте настойчивы. Для идентификации Вас оператором нужно иметь при себе паспорт и код.

Если Вас включено в Перечень, Вы сможете через оператора записаться на время и дату получения средств через банк – агент. В Фонд звонить не надо, они все равно направят Вас к баку – агенту.

Валерий Нива 13 липня 2016, 20:25
Відділення за адресою: Харків, пл. Р. Люксембург, 5
ИРЦ утверждает, что деньги перечислил, а Фонд говорит, что нет. Надо им очную ставку в суде устроить!
r r 13 липня 2016, 18:09
Відділення за адресою: Чернігів, ул. Кирпоноса, 26
Если посчитать цифры указанные в релизах Фонда, то получается что 2,6 млрд. указанные ещё в мае превратились в 1 млрд. указанные 13 июля. А количество 38 тыс. вкладчиков явно больше тех ~11 тыс. депозитчиков+13 тыс. вкладчиков после возврата денег от ИРЦ на текущие счёта. Что это? Получается, что в списки могут попасть и так называемые (в прошлом) «капиталисты». Но денег им пока не дадут в ближайшее время. Но что будет в выписках? Если в них будет фальсификация, тогда в суд. Это проблема фонда, что они допустили, как они утверждают, мошениче? ство. Но могут быть уговоры со стороны Фонда, мол потерпит, идёт разбирательство. Уверен, так и будет.
Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝