sedoy 17 березня 2014, 23:04
well7788 17 березня 2014, 19:03
Добрый вечер, дорогие вкладчики!
Все, кто думает, что проблема решена и деньги выплатятся сами собой, они КРЕПКО ошибаются!!!
Главная драма может разыграться именно в ближайшие три недели.
Чтобы этого не случилось, Мы не должны ослаблять своего внимания, должны усилить контроль.
Каждый день следить за ФОРУМОМ на этом сайте (minfin.com.ua)
ПРЕДЛАГАЮ: Собираться каждый вторник и пятницу в 11:00 в головном офисе «Меркурия» ул. Петровского, 23, и слушать отчёт о проделанной работе Временной Администрации.

Если утратим контроль и ослабим бдительность — ХАНА нашим деньгам.

Все у кого есть дельные предложения на эту тему ( уточнить день недели, определить другое время сбора), прошу обязательно писать в отзывах. Пишите ВСЕ — кто согласен и несогласен. НЕ МОЛЧИТЕ.

А НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:
Собрание на завтра( 18 марта 2014) в 11:00 БАНК «МЕРКУРИЙ» ул. Петровского, 23 ( главный офис)
Встреча с председателем Меркурия Соловьёвым Василием Филиповичем и
уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов Кононец Вадимом Валерьевичем.

ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
nataliaN 17 березня 2014, 18:20
Завтра действительно состоится собрание к 11-00, об этом сегодня утром заявили Соловьйов и представитель ФГВО.Сегодня утром в банке на Петровского собрались люди по поводу вкладов.Со слов представителя ФГВО в течении 2-3 недель будут формироваться списки на возврат денег вкладчикам, пенсионерам и соц.выплатам. Нерешенным остаётся вопрос по коммунальным платежам, поскольку ФГВО деньги по ЖКХ не возвращает. Все списки будут вывешены в отделении на Петровского 23.Сказали, чтоб люди звонили и приходили за информацией в банк. Возможно завтра будет ещё какая-нибудь информация.
client5801 17 березня 2014, 17:44
Задолженность «Форума» по вкладам физлиц составила на начало 2014 года 4,9 млрд гривен. С учетом оттока депозитов, можно говорить о реальном долге перед населением порядка 4 млрд гривен. При этом активы ФГВФЛ составляют всего около 7 млрд гривен. С учетом предстоящих компенсаций по депозитам Брокбизнесбанка и «Реал Банка», вкладчикам «Форума» придется очень долго дожидаться своей очереди.
allis 17 березня 2014, 15:57
Я много лет являюсь клиентом банка «Меркурий». Потому мой депозит подпадал под «программу лояльности» — к основной процентной ставке добавили еще 0,5 %. Оформляла на полтора года, срок заканчивается в августе. Теперь переживаю, не посчитает ли его Фонд «индивидуальніми условиями»? Консультировалась с юристом. По его словам, поскольку условия этого депозита не формировались конкретно (индивидуально) под меня — они не могут трактоваться как подпадающие под действие ст. 26 п. 4.7 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физлиц». И Фонд обязан возместить такой вклад. Но подобные преценденты были в банке «Таврика» (http://dengi.ua/clauses/121579_Chego_ne_garantiruet_Fond_garantirovaniya_vkladov_fizlic_.html). Потому на всякий случай собираю документы для суда. Кто что думает по этому поводу?
treis 17 березня 2014, 13:23
По непроверенной информации завтра (18.03.2014 г.) собрание вкладчиков банка «Меркурий» в 11.00 на ул. Петровского с представителем ФГВФЛ. Кто владеет достоверной информацией, по возможности, сообщите.
Nikolaeva10 17 березня 2014, 8:19
Если все таки будут платить деньги, то как узнать как и где? Когда обанкротился Родовид, то вкладчикам платили по спискам в разных банках, указывая конкретный день.
Eleonora87 17 березня 2014, 6:32
Скажите, а будут ли выплаченны пособия на ребенка? У меня за январь остались. И что для этого нужно сделать?
violetatokareva 16 березня 2014, 21:42
в евросоюзе за то что вы будете хранить свои сбережения в банке не они вам будут процеты платить за то что пользуются вашими деньгами а вы им налог за то что они хранят ваши деньги у себя и если мы входим в евросоюз то живем по их законам. была бы моя воля я бы этого яценюка турчинова юлю и его гопкомпанию как ведьм на костре если бы не они банк работал бы в нормальном режиме и в стране была бы тишина и стабильность влезли эти бабтисты отберут последнее чтоб им так пусто было как нам сейчас!
Владимир Заика 16 березня 2014, 12:39
Люди подскажите, а как быть с коммунальными платежами в декабре оплатил коммуналку без малого 1000грн., деньги естественно банк не перевел, все это время звонят и требуют оплатить долг, я им объясняю что деньги переводил, а то что банк не перевел как бы не моя вина. Обещают прийти и отрезать свет воду итд.
Подскажите ВА мне не поможет в данной ситуации??? как быть????
UnkleIgor 15 березня 2014, 19:18
Werlase 14 березня 2014, 22:36
С вводом временной администрации будут ли выплачиваться проценты по неоконченным депозитам и что с пенсионными вкладами?
viktorvikkto 14 березня 2014, 22:09
Уже тут появились новости что ВА! Я пару дней писал что скоро будет! Но отвечу на вопросы некоторые которые задавались!
Я самый буйный среди всех, я вчера был в Киеве по командировке и был в НБУ Киева, рассказал там всё! Сказал что штурмовать думаем, сказал что в декабре еще закончился депозит! Кстати у меня 2 депозита (один в июле заканчивается)
Со мной пытались договориться. Меня спросили тут на форуме как? Отвечу: Банк обещал чтоб я не бунтовал и не собирал парней с района платить 3-5 тыс грн в неделю, в среду выплатил мне 3000грн (у меня депозит + % =256 тыс, придется я так понимаю из-за ВА потерять 56 -т.к. фонд выплатит 200 только((. А клал я под честное слово одного из руководящих этого Банка еще 3 года назад. А когда я бунтовал пару дней назад, сказавши что больше не прийму подачку, и они скоро выхватят от Киевского НБУ, сейчас я уже не буду унижаться, «Досить терпіти, ми зараз у вільній Україні», Зараз Героям Слава а не бандитам. Двое молодчиков подошли ко мне и тут как тут охранник и кто то еще с миловидным лицом (по моему он обычно стоит на 1-м этаже) взяли меня под руки (а еще дверь была открыта зала где НБУ проверяет банк! меня тут спрашивали откуда Инфо насчет НБУ проверки -во первых так говорили в Киеве, во-вторых я сам их видел в банке, и спросил -они не отрицали проверка! Так вот меня эти молодчики потощали по лестницы с 4 этажа вниз, сзади еще милиционер шел, то ли вахтер, я сказал им, «Правду не спинити», потом сказал что я сам покину здание, после того как они протащили меня полэтажа, охранник шел за мной пока я не вышел, и мне сказали, за то что я бунтую я уже не буду получать на след.недели 3000грн как в этот раз, но я сказал что я не жалею, я за народ, я за ВА, хоть потеряю часть своих денег! Обещал привести через неделю парней с района, а они угрожали милицией! Ну в общем всё по любовно закончилось-я ушел! И не обещал вернутся! Так как знал что скоро будет ВА, правда восторжествует рано или поздно, хватит унижений этих! А в четверг был в Киеве! общался с одним из представителей-кураторов! Они уже давно приметили этот банк, так как он нарушал нормативы, но пока НБУ вводить не могли — так мне пояснили, плюс сейчас письма посыпались от вкладчиков к ним! Вобщем теперь ждем денег Фонда, в зависимости у кого когда заканчивается вклад. Есть конечно у меня призрачная надежда что будет Инвестор, не хотелось бы терять 56 тыс из 256 тыс., но если потеряю пусть будет урок для меня, что под честное слово пусть даже членов Правления класть депо нельзя в сумме более чем сумма гарантий Фонда! А вообще не сталкивайтесь с этим банком, получается даже при том что я доверился им, они вытирали об меня ноги, а тот конкретно под чье слово я клал, всегда когда я приходил куда то выходил и всячески избегал меня, и разговаривал когда со мной пару раз, всегда в присутствие каких-то можно сказать «правильных парней» которые впоследствии даже на какое то время меня перестали пускать, мотивируя тем, что я и так слишном часто заходил…
Asiks2008 14 березня 2014, 20:48
Господа, я так понял что в понедельник и четверг нам пока что нет смысла встречаться?!?!?? давайте ждать каких либо новостей от ФГВ… что скажите???
DiMonster 14 березня 2014, 20:38
Я так понял, что в банк «Меркурий» сегодня (14 марта) введена временная администрация?
Как думаете, что-то выгорит?

www.fg.gov.ua/payments/-73.html
www.mercury-bank.com/ru/news/one_news/158.html?SID=38uk3puenoai07n8obj67jctp4
nesmik 14 березня 2014, 19:38
Подскажите что сделать чтобы снять стипендию с карточки? Остаток денег которые остались 700грн что делать заявление писать или как действовать подскажите, в январе стоял в очередях дней пять так и не снял в итоге.сказали в универе ожидать денег в банкомате вуза.ну так и не дождался
andriy1988 14 березня 2014, 18:47
Подскажите, 3 января 2014 года через кассу 32 отделения банка Меркурий была осуществлена оплата денег за учебу в КДАВТ. До сих пор деньги до Академии не дошли… после ввода временной администрации в банк данные средства будут автоматически перечислены на счет академии или необходимо писать дополнительное письмо в ФГВФО?
tatanay 14 березня 2014, 18:18
если депозит заканчивается в сентябре то тогда надо писать заявление в фонд гарантированных вкладов?
chulapa 14 березня 2014, 17:35
если депозит заканчивается в декабре этого года а заявление на расторжение его написано в январе чего мне ожидать и куда я попадаю Спасибо
demy 14 березня 2014, 17:25
Для отримання коштів за зазначеними договорами, вкладникам необхідно звернутися до установи ПАТ «КБ «ХРЕЩАТИК» з паспортом та документом органу державної податкової служби про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків.
Это нам надо будет налог заплатить?
Головна / Банки України 🏦 / Меркурій 💰 / Відгуки про Банк Меркурій 📝