Хотелось бы уточнить некоторые детали

Werlase 14 березня 2014, 22:36
С вводом временной администрации будут ли выплачиваться проценты по неоконченным депозитам и что с пенсионными вкладами?

14 березня 2014, 22:52
Во время ВА % по вкладу не выплачиваются (только начисляются) если банкротство будет-то % не будет, если инвестор-то за 3 мес ВА он потом оплатит
По окончанию ВА т.е. 13.06 принимается решение или инвестор или банкротство! после чего выплачиваются все вклады каков бы их срок не был с начисленными % по 14.03 (дату Введения ВА)
14 березня 2014, 23:14
Я так понял, выплатят вклад + проценты не превышающие сумму в 200 тыс. Просто у меня вклад 200 тыс, и заканчивается в конце августа. Значит я потеряю все проценты, начисленные с февраля?
BluedSteel
BluedSteel
14 березня 2014, 23:37
Чтобы получить правильный ответ на Ваш вопрос, рекомендую обратиться в любое отделение банка, не обязательно «Меркурий», можно и по телефону, потому как есть нюансы.
14 березня 2014, 23:33
А зачем Вы продляли? тем более 200 тысяч Вы проценты и всё что больше 200 получите в 4 очереди(если что-то останется) в случае ликвидации А если будет инвестор.тогда вообще нечего переживать
14 березня 2014, 23:39
Да строго 200 я тоже теряю у меня тоже больше( почему я клал более 200 я описал ниже! возможно Werlase также клал под честное слово руководства(
14 березня 2014, 23:50
Да нет. Я открыл депозит в конце лета 2013. На тот момент в банке все хорошо было
15 березня 2014, 0:02
Ну вот я открыл еще в 2012 г… на 1,5года так что тут вопрос не в том когда открыл а почему открыл сумму более 200тыс, то ли потому что все было хорошо (это конечно совсем неправильно… так как более 200 нельзя) то ли я когда мне говорили банку банкротство не грозит и обещали руководители если что все равно выплатить перед банкротством сумму сверх 200 а 200 уже у Фонда возьмешь (хотя говорили о ВА даже не думай-бред) а оно вот как обернулось, ну впрочем 1,5года назад никто из них и не ведал что будет далее, так что вся вина на мне (ну все таки надо отличать от того что было все хорошо от таких заверений что давались мне) я бы так никогда более 200 не открыл максимум 75-80 в такой банк
15 березня 2014, 0:12
Это верно. Мне вопрос задали — почему я продлевал. Я ответил, что я не продлевал срок. Депозит на год, с ежемесячной выплатой процентов
15 березня 2014, 0:25
Ведь если проценты с ежемесячной выплатой — Вы не сняли со счета проценты за февраль? Разве эти средства не выплачиваются банком во время ВА?
15 березня 2014, 0:29
Я написал выше что у меня депозит 200 тыс. и заканчивается в конце августа. Проценты я успешно снимал до февраля. Выходит что все проценты с февраля по август я потеряю ( с февраля не мог снять проценты), ибо Фонд гарантированных Выплат возмещает сумму депозита до 200 тыс. ( с процентами). Проценты я снимал ежемесячно
15 березня 2014, 0:54
Выплачиваются потому что % на текущем счете, а депозит на другом
15 березня 2014, 8:42
Спасибо!
15 березня 2014, 0:42
Да, если не будет инвестора, Вы сможете получить все что свыше 200 тыс. только после реализации имущества банка. Печально…
15 березня 2014, 0:43
Получите% если будет новый хозяин (В Вашем случае это лучший вариант)

А если буде ликвидация, то проценты начисл пока банк не будет объявлен неплатежеспособным( при ВА % начисляются, но не выплачиваются ) Но Вам это все равно потому что более 200 тыс не выплачивает фонд т получите не раньше срока окончания депозита
15 березня 2014, 16:14
Подскажите пожалуйста, а если депозит заканчивается в апреле, как и когда можно получить свои деньги?
15 березня 2014, 16:48
Если будут нормально выплчивать, то по сроку и получите
oksanea
oksanea
17 березня 2014, 17:08
А как быть если депозит закончился еще 2 недели назад. заявление в меркурий писала. надо ли еще раз писать заявление в ФГВФО?
15 березня 2014, 17:14
С процентами до апреля месяца или до ввода ВА?
15 березня 2014, 17:39
Если банк банкрот, то до того времени, пока банк будет признан неплатежеспособным(не знаю это момент введения ВА или позже)
А если будет инвестор, и он найдется до окончания депозита, то полностью А если инвестор найдется позже, не знаю(по логике на ваш текущий счет должны капнуть проценты и получите у нового владельца) Но это надо узнать у профессионалов
demy
demy
16 березня 2014, 10:29
Не знаю как Вы, а я для себя сделала выводы:
1. Класть деньги на короткий срок
2. И если сумма достаточная большая, то класть деньги в разные банки
16 березня 2014, 11:00
Даже с вкладом на короткий срой можно его достаточно долго ждать К примеру те, которые на месяц положили в Меркурий в ноябре 2013 Здесь скорее чуйка и фортуна нужна Ну и соответственно погуглить мнения экспертов

Головна / Банки України 🏦 / Меркурій 💰 / Відгуки про Банк Меркурій 📝 / Хотелось бы уточнить некоторые детали