Алекс Калюжный 18 лютого 2014, 19:21
Только что был на приеме у Начальника Управления Национального банка Украины в Харьковской области Качука Владимира Викторовича. На приеме было более 20 вкладчиков «Меркурия», которые не могут достучаться до руководителей банка.
Он произвел на меня очень хорошее впечатление. У него таких проблем как наша, -выше крыши. Но он попытался разобраться во всем происходящем. Объяснил ситуацию, зачитал ответ Соловьева на его запрос, который оказался просто отпиской.
Сказал, что до 28 февраля ситуация должна проясниться.
Сказал, что на встречу в четверг придет представитель Нацбанка и они попросят выступить перед людьми самого Соловьева.
Так что мы добились, хоть и минимальной, но победы. Действовать по типу Майдана для нас неприемлемо. Как объяснили присутствующие на встрече руководители департаментов банка, нам нужно все юридически правильно оформлять и подавать бумаги.
Наша цель,- получит наши кровные деньги назад в кратчайшие сроки.
Поэтому приходите в четверг на встречу с руководством банка. Послушаем, что они нам расскажут.
Главное, что мы должны четко понимать ситуацию в банке, видеть прозрачный механизм выплаты, официальную очередь выплаты согласно нашим заявлениям. А главное, и перспективы жизнедеятельности банка, в который уже практически никто не верит. Раз банк пошел на игру в молчанку, ничего официально не сообщает о своих проблемах, кулуарно раздает деньги, то наше право иметь о них очень негативное мнение.
LLL 18 лютого 2014, 19:09
Кто-нибудь проводил аналогию с даниэлем? Прекращение выдачи %, депозитов, жалобы, пикеты когда начали и т д? Сколько времени прошло до введения ВА?
client3000 18 лютого 2014, 17:57
-http://glavnoe .ua/ news/n165385

убрать минус в начале ссылки
client3000 18 лютого 2014, 17:41
все отделения открыты, только для того что-бы создавать вдимость работы т.к. они не проводят не одну операцию кроме переоформления депозитов тем самым из-за переоформляющих поддерживают банк на краю перед пропастью.
Nikolaeva10 18 лютого 2014, 16:23
Отделение на Полтавском Шляхе практически не работает! Табло с курсом валют уже неделю нет. Утром стояли пенсионеры в очереди за пенсией. Давали за 11 и 12 февраля. А сегодня уже 18 февраля. Во второй половине переофомляли депозиты. Странное дело, но люди переоформляют «бумагу» сознательно! Переубедить невозможно.
kievrad 18 лютого 2014, 14:03
Вопрос: когда НБУ примет меры для того, чтоб банк Меркурий отдал вклады?
Ответ Яковлева Р.В.: если вы (клиент Меркурия) считаете, что НБУ должен принять какие-то меры, — пишите письмо на официальный адрес НБУ. В течении одного месяца будет ответ.

P.s. бандиты сегодня при власти: милиция дубасит людей, суды судят невиновных, а банки не отдают наши деньги.
Alex99 18 лютого 2014, 11:52
Уважаемые господа/товарищи! Особенно обращаюсь к тем кто сомневается приходить ли на наши встречи кинутых клиентов меркурия. Пожалуйста не ленитесь, найдите время — ПОРА понять, что НИКТО просто так не решит нашу проблему. Только наши массовые собрания смогут привлечь таки внимание властей.
Как было правильно предложено (на нашем собрании возле НБУ) — кто может — распространяйте информацию возле отделений банка меркурий о текущей ситуации — тем клиентам которые еще не знают, что кроме обещаний они назад ничего не получат!!!
Alex99 18 лютого 2014, 0:02
Выношу предложение — создать инициативную группу из активных людей, владеющих свободным временем и готовых взять на себя ответственность, в отстаивании интересов кинутых вкладчиков(клиентов) этого убогого банка в разных инстанциях, и действующих от имени всех вкладчиков(клиентов).
Вопрос ко всем на обсуждение — есть ли в этом смысл на данном этапе, и вообще какие будут мысли по этому поводу?
client5801 17 лютого 2014, 23:06
ВСЕ ВСЕ ВСЕ собираемся в четверг в 10 утра на Петровского. Нас должно быть
человек триста. Естественно это количество людей не уместится на тротуаре. Как
результат улица Петровского будет перекрыта. Власти города будут лишены оснований запретить нам эту встречу. Только массовые демонстрации привлекут внимание властей к нашей проблеме.
NNnn 17 лютого 2014, 20:38
Сегодня получила официальный ответ НБУ. После ссылки на массу статей пишут; "… Підстави для застосування НБУ заходів впливу наразі відсутні…. Одночасно повідомляємо, що інформація, яка викладена у Вашій скарзі, буде врахована НБУ під час здійснення банківського нагляду."
Milas 17 лютого 2014, 20:24
Какое нужно заявление писать?
kostia 17 лютого 2014, 19:12
Только что сюжет показали по отб
Legion777 17 лютого 2014, 18:26
Нас уже больше!!! Продолжаем в том же духе!!!
Соловьев как и ожидалось к нам не явился!
Следующая встреча вкладчиков банка Меркурий состоится в четверг в 10:00. Приглашены корреспонденты Телеканал ICTV.
Сегодня на встрече были корреспонденты канала СТБ.
Не забываем о встрече в четверг!!! Приводим всех знакомых вкладчиков и главное не продлеваем свои депозиты!!!
NikitaFedorenko 17 лютого 2014, 14:58
ПОТРЕБУЕМ ЧТО-БЫ ВЫШЕЛ ЭТОТ ПОДЛЫЙ ЛЕОПОЛЬД СОЛОВЬЕВ И ПРОКОМЕНТИРОВАЛ
ОН КАК ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЭТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ А МЫ КАК КЛИЕНТЫ МОЖЕМ ПОТРЕБОВАТЬ ЭТО
НАС НЕ ТАК МАЛО ДА И ПОД НБУ УЖЕ ДОСТАТОЧНО
ДАВАЙТЕ ВЫБИРЕМ ДЕНЬ И ВСЕ ДРУЖНО ЕГО ПОЗОВЕМ
И ДВА ОХРАННИКА НАМ НЕ УКАЗ ПУСТЬ ОХРАНЯЮТ
МЫ МИРНО ПРОЙДЕМ ДО ЕГО КАБИНЕТА И ПОПРОСИМ НА ПРАВАХ КЛИЕНТОВ ДАННОГО БАНКА ОСВЕТИТЬ СИТУАЦИЮ МОЖ ОН ТАМ СПИТ
NikitaFedorenko 17 лютого 2014, 14:51
висит Объявление. У многих вкладчиков Даниэля вклады долгое время лежали на текущем счету под 1% годовых. >>Все знают, по какой причине.<< Но согласно решению Верховного суда Украины от 29 мая 2013г., банк обязан выплачивать клиентам проценты, потери от инфляции плюс 3% годовых за весь срок, пока банк задерживал выплату депозитов. Однако добиться этого можно только через суд.

ЛЮДИ ЗАБРАЛИ СВОЕ И ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ СУД ЗАБЕРУТ ПРОЦЕНТЫ

ПРОДЛЕВАЙТЕ ДЕПОЗИТЫ ЕСЛИ ВЕРИТЕ ВОРАМ И МОШЕННИКАМ
NikitaFedorenko 17 лютого 2014, 14:02
О ПОРЯДОЧНОСТИ БАНКА МЕРКУРИЙ МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ

economics.lb.ua/business/2014/02/17/255623_verhovniy_sud_razreshil_bankam.html
olya6 17 лютого 2014, 9:43
Сегодня будут выдавать деньги в меркурии, сколько это буде продолжатсябеспредел этот
2003marina 16 лютого 2014, 17:07
Здравствуйте, если по-порядку, то все началось с того, что после безуспешных попыток в феврале получить хоть где то 500 грн, 11 февраля я позвонила в районное управление соц. защиты с вопросом на счет какого банка будут переведены февральские деньги, т.к. заявление о переводе я подала ещё 27 января…( в надежде, что хоть февральские получу)… оооо и что тут началось… кидание по другим инстанциям, в частности — бухгалтерия, в которой приёмный день только в понедельник, а в другие дни они на вопросы не отвечают, мой муж стал снова звонить в соц защиту и выяснил, что февральские деньги придут на счет «меркурия»… на вопросы почему до сих пор не перевели в телефонном режиме не стали отвечать, т.к. я с ребенком, в соц защиту поехала моя мама и после скандала и некоторых телодвижений с их стороны ее уверили, что я уже на счету другого банка. Через день в соц защиту перезвонил мой муж и ему сказали, что я на «меркурии» и опять начались оскорбления, типа«по нарожали детей, а теперь требуют деньги с государства» или " ты что так печешься о этих деньгах, ты же их не заработал"… не хило разговаривают работники соц защиты… короче говоря, мне все это надоело, я написала на их начальника «скаргу» по поводу не перевода меня на счет другого банка и с твердым намерением после ответа идти в прокуратуру.(это было 14.02. с утра), а в 12 того же дня мне позвонили и пригласили прийти за деньгами… вот примерно так было… муж сказал, что «чудес не бывает»… вот и я сейчас думаю, не подними я кипишь- получила бы я тогда деньги…???, но с другой стороны я видела 3 листа списков с фамилиями и указанием сумм разным людям...??? не знаю…
kostia 16 лютого 2014, 15:34
Уважаемый господин Соловьев! Может и Вы завтра придете к нбу? Поговорите с людьми, успокоите, что нибудь пообещаете? Мы ждем Вас!
Legion777 16 лютого 2014, 14:32
Еще раз напоминаю, что завтра (17 февраля) в 16:00 встреча возле НАЦБАНКА Украины в Харьковской области, Театральная пл., 1!!!
Лично мое мнение по поводу заявления (публикации) соловьева:
Цинизм соловьева не имеет границ!!!
Развел галимую демагогию, мол, такие публикации как наши делают, хуже вкладчикам. Стоят только те у кого вклады маленькие (кому на эти деньги надо). С целью защиты людей, которые живут только на стипендию или пенсию, банком было предпринято решение выплачивать по пятьсот гривень.
Это что вообще такое?! А остальные вклады это так-игрушки?! Когда деньги брали на свои счета не делили же на больших и малых вкладчиков, божились отдавать по первому требованию, а теперь кроме соловьевского скулежа, ровным счетом ни чего не меняется. И еще смеет заявлять, что Есть задержки по выплатам вкладов, но паники со стороны вкладчиков нет. Да ты завтра к нац. банку то приходи!
Головна / Банки України 🏦 / Меркурій 💰 / Відгуки про Банк Меркурій 📝