Следующая встреча вкладчиков

Legion777 17 лютого 2014, 18:26
Нас уже больше!!! Продолжаем в том же духе!!!
Соловьев как и ожидалось к нам не явился!
Следующая встреча вкладчиков банка Меркурий состоится в четверг в 10:00. Приглашены корреспонденты Телеканал ICTV.
Сегодня на встрече были корреспонденты канала СТБ.
Не забываем о встрече в четверг!!! Приводим всех знакомых вкладчиков и главное не продлеваем свои депозиты!!!

17 лютого 2014, 18:35
Еще раз напоминаю о дальнейшем плане действий!
Пишите заявление о выдаче вклада, депозита, пенсии, стипендии в банк Меркурий (я сразу же писал заявление на центральное отделение банка Меркурий к.т. мое отделение, что на Плехановской, отослало меня с претензиями в центральный офис еще при первом обращении).
Далее если несете заявление как говориться нарочно, то печатаете или пишите его в двух экземплярах. На втором (Вашем) заявлении ставят отметку о получении (печать) и подпись того кто получил.
17 лютого 2014, 18:41
Маловато, конечно людей было :( человек 100. Ну ничего, будем надеется что в четверг будет больше! Так же призываю всех вкладчиков- приходите и приводите своих родственников, знакомых вкладчиков!!! Только мы сами можем отстоять свои права!!!
UnkleIgor
UnkleIgor
17 лютого 2014, 19:20
Больше 100. Просто меньше по времени и расходиться начали раньше.
17 лютого 2014, 19:29
Заявления ОБЯЗАТЕЛЬНО надо писать! Но лично мое мнение- пока на Сумской не образуется пробка км эдак в пять, ни один чиновник не почешеься! Ведь им всем БЕЗУМНО ВЫГОДНО затягивать все это дело!
17 лютого 2014, 18:41
Потом на основании заявление о выдаче ваших денег, вкладов и т.п.(смотреть сообщение выше), пишите второе заявление, а точнее жалобу, на действия банка Меркурий в Национальный банк Украины, с тем что бы он разобрался в ситуации (пример заявлений и жалоб есть на сайте www.danielbankrot.com/, только меняйте на Наши с Вами реквизиты, в частности Меркурия и свои данные, искать примеры в разделе ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ- четвертая ячейка слева на право).
ktan
ktan
17 лютого 2014, 18:53
Не написали в посте, что встреча в четверг в 10.00 состоится на ул. Петровского возле центрального отделения банка Меркурий, а не возле НБУ
17 лютого 2014, 18:48
Скажите. а когда покажут по стб сюжет журналисты не сказали?
17 лютого 2014, 18:49
Я так думаю, что не сегодня, хотя как знать. Рассуждаю так, это же не прямой эфир был, значит монтировать будут, а это время
17 лютого 2014, 18:53
Понятно, но если кто увидит пишите, хоть в инете посмотрим )
17 лютого 2014, 19:11
Пример заявление о выдаче вклада (В МЕРКУРИЙ)

Голові правління
ПАТ «Меркурій»
61002, м. Харків,
вул. Петровського, 23
(Ідентифікаційний код за ЄДРПОУ 14360386)
___________________________
___________________________
К.т ________________________

Заява
Щодо повернення коштів за договором строкового банківського вкладу
№ ____________ від __.__.201_р. (рахунок _____________) в зв’язку з його закінченням.
Шановний пан Голова, згідно з п._._._. договору строкового банківського вкладу № ____________ від __.__.201__р. я, як вкладник, маю право на отримання __.__.201__. вкладу та нарахованих за ним відсотків у розмірі __,___ % річних.
На виконання умов вищезгаданого Договору вимагаю повернення суми вкладу та нарахованих відсотків шляхом видачі готівкових коштів з каси банку __.___.2014р. (у встановлений договором термін).
У разі неможливості повернення коштів прошу відповідно до «Інструкції про застосування плану рахунків бухгалтерського обліку банків України», затвердженої Постановою Правління НБУ від 17.06.2004 р. № 280, суму мого депозиту та відсотків по договору № _________ від __.__.201__р. обліковувати на позабалансовому рахунку 9806 «Документи фізичних осіб, що не виконані в строк з вини банку».

____.__.2014р.
З повагою, ___________
Zorik
Zorik
17 лютого 2014, 19:12
Может быть кто-то из юристов может подсказать — а нельзя ли писать жалобу в прокуратуру на бездействие НБУ? Ведь обязанность и алгоритм действий НБУ прописан в законе, который они не выполняют
Djordan
Djordan
17 лютого 2014, 19:18
Я не юрист но если НБУ не реагирует то следующее заявление в Прокуратуру.
17 лютого 2014, 19:16
Вообщето можно, но это дело длительное, я для начала советовал бы прочитать ЗАКОН УКРАЇНИ Про банки і банківську діяльність, даю ссылочку на оф. источник zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2121-14
17 лютого 2014, 19:22
Да действительно, забыл четко сказать, встреча в четверг в 10.00 СОСТОИТСЯ на ул. Петровского возле центрального отделения банка Меркурий, а не возле НБУ
volklena
volklena
17 лютого 2014, 19:43
Сегодня в 19.00 нашу встречу возле НБУ уже показал канал ОТБ!
17 лютого 2014, 19:47
otb.com.ua/programs/inform-analit/novyny/vkladnyky-banku-merkurij-piketuvaly-oblasne-upravlinnja-nbu.html
А вот видео я чегото не нашел