Irihka 9 грудня 2014, 13:12
На мои требования от 20-го, 21-го октября Черниговское отделение 09.12. соизволило прислать отписку. Я просила: сообщить причины невыполнения моих требований о возврате вклада, внести моё требование о возврате депозита на учёт по соответствующему внебалансовому счёту 9806 «Документы физлиц, невыполненные в срок по вине банка», и сообщить дату внесения на этот счёт, а также причины невыполнения платёжного поручения. И в итоге получила ответ: " На виконання своїх зобов язань Чернігівське відділення АТ "Імексбанк", після закінчення строку банківського вкладу, перерахувало депозитні кошти на поточний рахунок (А Я ВАС ОБ ЭТОМ ПРОСИЛА???), з якого ви маєте можливість(НЕ МАЮ-ВЫ НЕ ДАЁТЕ) і отримуєте кошти" (НЕ ПОЛУЧИЛА НИ КОПЕЙКИ!!!) У вас там, что одни дебилы работают.

Закон України «Про звернення громадян», передбачає обов’язок з боку уповноважених офіційних осіб проводити повну, всебічну та об’єктивну перевірку заяв громадян і надавати відповідь по суті заявлених питань.
yurii1 9 грудня 2014, 12:31
вчера был лимит 3500… в Ильичевском отделении просто издевательство над людьми,… привезут… как КОСТЬ СОБАКЕ… и кинут. нескольким, а остальные, стоявшие в очереди с 12 ночи, хоть вой!!! мамочки, пенсионеры, да и просто работяги… когда уже прекратите мучить нас?
htubcnh 9 грудня 2014, 10:19
Кто знает… Выдавали ли 200 000 гривен из Фонда гарантирования вкладов бывшим вкладчикам банков Порто-Франко. и Финростбанк? Кто получил деньги и сколько? хвастайтесь… нестисняйтесь… кто что знает??
uksus 9 грудня 2014, 9:19
ввели новый лимит 500 гр в месяц!!!, я думал что хуже уже не куда, но думаю с этим банком можно ждать вообще отказа в выдаче денег, на НГ будут людям подарки по 500 на мандарины, а рефинансирование уже в офшоре как и первое )))
Aksined 8 грудня 2014, 21:05
Сегодня был в имексе, закончился депозит, говорят денег в кассе нет. Говорю верните безналичкой на карточку, говорят можно только 3500 гр. в месяц. и снимать с карты не более 500 гр. в день. Предлагают остаток депозита переоформить хоть на месяц. А говорят, что НБУ рефенансировал банк, а чего же банк не выполняет обязательства? Куда смотрит НБУ.
ineska1 8 грудня 2014, 20:44
Разочарую всех или обрадую, в имексбанке деньги уже есть, наше доброе нбу перечислило первый транш рефинансирования нашему любимому банку. А теперь как в мультике, вот ваша посылка, но я вам её не отдам, потому что у вас документов нет. Только вот у нас и документы есть, и в банке уже деньги есть, а депозит с сентября месяца так и не возвращают, не смотря на то, что дело уже слушается в суде, просто тупо не возвращают установили лимит в 250 грн или в 3500 грн в месяц и все, говорят потерпите ещё, а сколько терпеть можно, если бы это был кредит, банк уже давным давно бы в суде забирал майно, насчитал кучу пени, штрафов, просрочек, ну а мы будим брать пример с вас уважаемые банки и в суде с вас требовать все то же, что вы требуете от людей. Достала эта игра в одни ворота и все им в карман, только в огромный ущерб нам.
oprishko 8 грудня 2014, 19:51
сегодня очередной поход в имекс увенчался моим очередным разочарованием. денег в банке не получил, все сидят ждут, обещают подкрепление. под отделением стоит три человека, тоже обсуждают ситуацию, но на повышенных тонах. пенсию и детские люди должны получить, денег нет. в зале пенсионеры, покорно все ожидают. девочки операционисты уже ничего не говорят, не по срокам, ни сумы. вся клянут тот день когда сюда деньги принесли. пенсионеры могут свою пенсию перевести в нормальный банк, а у кого депозит что делать? скорей бы временную администрацию, на стабильную работу я не расчитываю.
Avenir 8 грудня 2014, 19:31
Уже 2 недели в Имэкс банке отвечают -нет денег. А где моя пенсия которую перечислил для меня пенсионный фонд Украины в Имэксбанк? Проблемы с наличностью в этом банке начались во-время выборов. Это наводит на определённые мысли. Надо, чтобы об этом задумались и в ГПУ и в МВД.
dimarobocop 8 грудня 2014, 15:01
на текущем счету в банке небольшая сума. бегаю каждый день, деньги не отдают по причине отсутствия таковых в кассе и банкомате. в банке постоянно дежурят пенсионеры, ждут когда кто-то принесет деньги. менеджеры все обещают, что вот-вот все наладится. но если две недели назад было по 500 реально забрать, хотя сумма смешная, то больше недели ни чего нет. жаловатся буду, надоело это отношение.
blackhok 8 грудня 2014, 13:28
Шановні друзі по нещастю, можу привітати вас з черговою «радісною» новиною: лімін на місяць зменшили 3 3500 грн. до 500 грн.!!!!.. Що скажете?
kolia88 8 грудня 2014, 12:51
расскажите пожалуйста те кто уже это делал, я имею в виду разбить сумму депозита на 2-их
как вы это сделали, очень интересует т.к заканчивается срок депозита, а в банке начинают сказки рассказывать «ой ай, а это мы не можем а это.......»

Заранее большое спасибо!
user5 8 грудня 2014, 11:59
Банк отказался закрыть счет с нулевым балансом. На счету 0 грн. 0 коп. (кредитов, задолженностей и прочего нет).

Кроме того, сотрудница центрального отделения, отказавшаяся закрыть счет, нахамила и солгала, что счёт можно закрыть в любом отделении, тогда как его можно закрыть в центральном отделении или в отделении, где открывали счет.

Вот так вот.
bankiklient 8 грудня 2014, 11:04
Это мы уже поняли — отдал деньги в банк, и тишина, то есть забудьте о них! А на письменные обращения клиентов банк отвечать, вообще, когда намерен? Уже прошло два раза по 30 дней. И шо?! Денег не отдаёте, хоть письма пишите, так вы даже этого по закону не делаете —… контора, а не банк.
sergolas 7 грудня 2014, 12:00
Уважаемые господа,
Я Машнева ЗОЯ КОНСТАНТИНОВНА хочу узнать у Вас — когда я,
ПЕНСИОНЕР/ИНВАЛИД, смогу наконец-то получить обратно свой
депозитный вклад по договору №250061342 от 08.07.14г.в размере 77
359,64грн, который я была вынуждена расторгнуть 03.11.14г.,
т.к.Вы, получив деньги от пенсионного фонда, не выплачивали мне
мою пенсию!!!(т.е. фактически Вы занимались мошенничеством) не
говоря уже о выплате процентов по депозитному договорй…
Более того, в нарушение Договора и действующего в Украине
законодательства зав.отделением №25 г. Одессы Бирюкова Е.А. заявила
04.12.14г., что она будет выплачивать мой депозитный вклад (77
359,64грн) по 3,5 тыс грн -один раз в месяц!!!
Т.е. я свой депозит буду ( по ее информации) забирать 25
месяцев или 2-а года!!!
Прошу незамедлительно, в соответствии с договором и действующим
законодательством Украины), выплатить мой вклад!!!

В противном случае я буду вынуждена обратиться в соответствующие органы
Украины (НБУ -о лишении лицензии Имэксбанка и о выплате депозита через
фонд гарантированных выплат — до 200,0 тыс грн, Суд и т.д.)
Жду Вашего решения…

С уважением,
Машнева З.К. mailto:crt@breezein.net

ТЕЛ.№ +38-0482-399-101
+38-050 188-15-37
sergolas 6 грудня 2014, 20:06
Не верь «Имэксбанку»!
Не доверяй ему свои деньги!
Не открывай в нём свой депозитный счёт!

Вот 3 веских довода, почему этого не следует делать.

Наш печальный опыт привёл нас к выводу: безответственное руководство «Имэксбанка» грубо и безнаказанно нарушает пункты депозитных Договоров.
1. Банк не выдал нам наши вклады досрочно, по первому требованию, как это предусмотрено пунктом 2.1.4 Договора. Не выдал ни по второму требованию, ни по третьему, ни по четвёртому.
2. Депозиты не были возвращены нам и после окончания сроков наших Договоров (п. 2.4.4).
3. Банк совершенно произвольно выставил условие: он может возвращать нам деньги мелкими частями…
Сергей Днепр 6 грудня 2014, 19:09
Кто знает распишите по пунктам что нужно сделать? куда что писать? что требовать от банка?? должны ли они письменно дать отказ выдать депозит или как??
kucherenko 5 грудня 2014, 23:20
Да они что издеваются!!!
www.048.ua/news/682679 — ссылка на новость.
О каких можно говорить письмах и жалобах, если вся наша новая власть его, можно сказать, поддерживает!!!!!??????
Единственное, есть надежда, что после таких назначений владелец банка не улизнет никуда и банк начнет работать нормально… моей голове ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НЕПОНИМАНИЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО В ПАРЛАМЕНТЕ!!!
sergolas 5 грудня 2014, 22:52
Немного информации https://news.pn/ru/money/118295
politikym.net/gryppirovka_partii_regionov/derjite_karmanu_ot_imeksbanka_klimova.htm
nolegkiev 5 грудня 2014, 20:27
Мутные действие и беззаконие должны иметь правовую оценку. 3500 гривень в месяц это смешно. Банк обязан работать по закону и не имеет право устанавливать такие лимиты. Пишу заявления в правоохранительные органы и нбу. Как журналист начинаю освещать незаконные действия имекс- банка. На моей странице в Фейсбуке сегодня разместил фото, Киев отделение на Тимошенко. В виду отсутствия возможности разместить фото на этом сайте даю ссылку на Фейсбук. https://www.facebook.com/nolegkiev
Klimov555 5 грудня 2014, 20:11
Начальник отделения в Киеве на Мишуги 7а Татьяна Ивановна кормит завтраками, денег в отделении нет, банкомат заклеен листиком, что он временно не работает. Зав. отделением в своем кабинете разговаривает не шепотом, а мегашепотом, чтоб не дай Бог никто не услышал, что они не платят деньги, изначально, когда банк начинал загнивать и установили лимиты, придумывали небылицы, что это дело нескольких дней и вот-вот все будет замечательно. По телефону настойчиво укатывали пролонгировать свой депозит под хорошие %, при мне лично один сермяжный открывал, потирая живот, не подозревая, что его действие аналогично спуску в унитаз. В отделении уволили половину состава, остальная часть ёрзается на стульях, коротая время втыканием в телефон. Ситуация плачевная, близок тот день, что вместо положенных 100 гривен в день смогут на выбор забирать оргтехникой…
Если игроки одесского Черноморца могут при своем блате снять 3500 грн в месяц, на что рассчитывать обманутым вкладчикам???
Головна / Банки України 🏦 / Імексбанк 💰 / Відгуки про Імексбанку 📝