Банк отказался закрыть счет с нулевым балансом

user5 8 грудня 2014, 11:59
Банк отказался закрыть счет с нулевым балансом. На счету 0 грн. 0 коп. (кредитов, задолженностей и прочего нет).

Кроме того, сотрудница центрального отделения, отказавшаяся закрыть счет, нахамила и солгала, что счёт можно закрыть в любом отделении, тогда как его можно закрыть в центральном отделении или в отделении, где открывали счет.

Вот так вот.

8 грудня 2014, 12:25
ПОСТАНОВА НБУ від 12.11.03 № 492 «Закриття поточного рахунку за бажанням клієнта здійснюється на підставі його заяви про закриття поточного рахунку, складеної в довільній формі із зазначенням таких обов'язкових реквізитів: найменування банку;
найменування (прізвища, ім'я, по батькові), коду за ЄДРПОУ (реєстраційного номера облікової картки) власника рахунку;
номера рахунку, який закривається;
дати складання заяви.
8 грудня 2014, 12:40
Да я в курсе, но есть нюанс. Это зарплатный счет, других у меня там нет. Работодателю не выгодно, что кто-то уйдет. Поэтому под любыми предлогами хотят удержать.
lychsveta80
lychsveta80
8 грудня 2014, 12:49
У меня открыт счет ФЛП и на нем есть деньги. Написала заявление на закрытие счёта и перевод оставшейся суммы на счет в другом банке. Экономисты отказываются принимать заявку без каких-либо вразумительных оснований. Начальник отделения говорит: «нет, потому что нет». Пришлось немного поскандалить, приняли через секретаря как миленькие. Говорю и когда же вы мне деньги перечислить и счёт закроете, отвечают: « время уже значения не имеет». Я им: «это оно для вас значения не имеет, а для меня осень даже, потому как эта сумма сейчас и эта же сумма через пол-года -это две большие разницы». Таки придётся писать жалобу в НБУ и Граматику
8 грудня 2014, 13:19
Допустим, подойду я в отделение. Опять начнут всякие предлоги выдвигать, отказываться принимать заявление. Дальше куда? Опять в центральное, но уже к начальству и оставить заявление секретарю?
8 грудня 2014, 13:30
Или по почте с уведомлением. А если в отделение или секретарю, то Ст. 7 ЗУ Про звернення громадян
«Звернення, оформлені належним чином і подані у встановленому порядку, підлягають обов'язковому прийняттю та розгляду.»
8 грудня 2014, 18:12
С описью, как подсказали ниже.
8 грудня 2014, 13:20
В этом нет смысла- нбу напишет, что это договорные отношения, а от граматика отписку получите через месяц, в лучшем случае. поэтому, в суд; по-моему, фопикам не выплачивает даже фонд гарантирования -уточните в фонде.
Petrivna
Petrivna
8 грудня 2014, 17:45
Та может завление с описью вложения и уведомлением о вручении отправить? Если по счету будут начисления, потом будет документ чтобы доказать их неправомерность
8 грудня 2014, 18:11
Надо будет попробовать.

Головна / Банки України 🏦 / Імексбанк 💰 / Відгуки про Імексбанку 📝 / Банк отказался закрыть счет с нулевым балансом