karaushelena 14 січня 2015, 20:38
29 декабря 2014 года у меня и моего мужа закончились депозиты в Бориспольском отделении Имэксбанка по ул. Головатого, 20. За две недели я предупредила сотрудника банка, что и я, и мой муж средства с депозита будем снимать. В день окончания срока депозита ни депозита, ни процентов мы не получили. Через два дня мне из 20 тыс. выдали только 3500 грн, моему мужу ничего не выдали. В такой обстановке мы встретили Новый год.
В отделении нам сказали позванивать и спрашивать, есть ли деньги в кассе. Звоню каждый день и каждый раз мне отвечают «Денег нет». До сих пор звоню и ничего не могу получить.
Я спрашивала у сотрудника банка, можно ли мои вклады перевести по безналу в другой банк, мне ответили нет.
Требуем от банка возврата наших денег. Будем вызывать милицию в отделение и фиксировать нарушение банком наших прав для дальнейшего получения наших денег.
Мы будем добиваться выполнения взятых банком на себя договоренностей.
NPME 13 січня 2015, 20:36
Счёт в банке заморожен, на счету отпускные. Начислены были 28 ноября. В итоге сижу без денег. Оббивала пороги отделения — в итоге сотрудники ничего не могут обьяснить, к тому же ещё грубят. Звоню на «Горячую линию» говорят, что счёт не заморожен. Сегодня в 4 банкоматах Экспрессбанка (там карточки тоже НСМЕП) пробовала снять — не выдает. К кому идти? Что за беспредел?
polevoy64 13 січня 2015, 19:58
Сегодня у меня состоялось третье заседание по иску к имексбанку о взыскании невозвращённого депозита. Ответчик в который раз не явился.(ёще бы). Суд принял решение удовлетворить иск с взысканием моего долга ( доллары правда пересчитали по курсу нацбанка) и судовых издержек с ответчика. Первый шаг сделан. Жду теперь обжалования. Судья правда обнадежила, что такие решения в её практике еще не обжаловали. Надеюсь на лучшее, но планы строю по пессимистическому сценарию. Через две недели будет все ясно.Две недели это срок на уведомление + десятидневный срок на возражения и ответ.
velena 13 січня 2015, 13:27
Людей в банке почти нет. Сегодня разорвала досрочно депозит. Сказали придти через 30 дней и забрать в кассе деньги. А дали только 250 грн. — это проценты.Подскажите как забрать деньги 13.02.2015г.
PRAVDA23 12 січня 2015, 15:50
ИМЭКСБАНК не выплатил мне заработную плату ноябрь и пол декабря, я проработал в этом банке несколько лет и получил такое отношение. В добавок — отправили без сохранения…, за свой счет.Скажете, что это нарушение законодательства?! Невозможно доказать, зарплата в «в конверте».Кому-то выплатили 30% «черной» зароботной платы, а кому-то ни копейки. Все идет к тому, что банк потихоньку прикроется, деньги работникам уже не платят и платить не будут, они уже попробовали и увидели, что уровень лояльности к банку такой высокий, что люди и без денег делают работу, на энтузиазме. Но кому вы сможете пожаловаться? ИМЭКСБАНК кинул всех клиентов, (почти всех ), а кто мы такие, чтобы с нами считаться?
uksus 12 січня 2015, 12:32
12 число пришло, а про ва в банке не слышали даже, денег сегоня то же не дали, лимит прежний 250 в месяц и на депо и на текущий, в теории можно 500гр получить(250+250) праздники прошли, теперь гривна пойдет на дно
martinn 9 січня 2015, 13:38
В очередной раз пришёл в 35е отделение! В кассе нет денег!!!
lychsveta80 9 січня 2015, 12:24
Сегодня звоню в 329-е отделение на предмет лимитов выдачи наличных. Они уже вообще ничего не выдают из средств, поступивших до 1 декабря, даже вшивые 250 гривен. Звоните, сказали, в понедельник, может быть что-то изменится… Просто нет слов… Одни эмоции…
ura111111 8 січня 2015, 20:52
Це що вони позволяють? Картка стипендіальна й я вже 3й місяць не можу зняти нещасні 600грн. Пояснити причини чому картка заблокована ніхто навіть не береться пояснювати, стандартна відповідь: ми не знаємо, в цьому винен банк, підійдіть пізніше. Їм навіть не цікаве твоє прізвище, номер картки. Вони не ставлять щоденний ліміт на зняття, а просто блокують Чернівецьке відділення, терпіння уривається, підійду я ще 12го числа, надіюсь на вирішення проблеми!!!
Lilyan 8 січня 2015, 13:10
Сегодня выла в банке, хотела получить ответ на мое заявление о просьбе выдачи переведенных денег.Ответа не дали а сказали что в понедельник в банке будет проверка.Ихняя проверка моих детей не накормит.У МЕНЯ нет слов.что делать чтоб снять перевод который еще в сентябре поступил на счет, на лимит 250грн в месяц я не могу прокормить детей на ходясь в декрете.
mazaj 8 січня 2015, 12:13
Сегодня был в банке.
До сих пор не начислены проценты по депозитам за декабрь. О их снятии я уже молчу.
У работников отделения сегодня полностью заблокированы рабочие программы, никуда зайти не могут. Был свидетелем того, как одна работница сказала другой, что велика вероятность захода завтра ВА (мол по пятницам все украинские банки в конце банковского дня проверяются по своим критериям на работоспособность. И именно поэтому не начисляются проценты за декабрь — при вхождении ВА все будет заморожено, и то что не было начислено уже начисляться не будет вообще.)
Кстати, сегодня опытным путем узнал, что лимит 250 грн в месяц не на человека, а на счет. У меня на разных текущих и карточных счетах лежали небольшие суммы — с каждой сегодня дало снять по 250 грн. Но перекинуть на другие счета внутри банка 6 января не позволяло, а сегодня и сами программы не работают.
martinn 6 січня 2015, 10:41
Пришёл из 35 го отделения! НЕТ денег не в кассе не в банкомате, даже нет уже начислений по процентам %%%!!! Спросил а почему? У них один ответ, что программа зависла! И то что в кассе нет денег тоже видимо виновата программа оказывается! Ушёл из отделения банка и чувствую себя как человек над которым надругались!!!
Илья Доготорь 4 січня 2015, 17:47
Кто в курсе можно ли купить в банке золото в слитках или золотые монеты расчитавшись с текущего счёта? У них ведь имеется золотишко )))
grren 3 січня 2015, 14:53
Киев, пр. Победы, 22. Вклад закончился в сентябре, как ни прийду -нет денег, проценты тоже не дают. Три месяца издеваются, один раз за три месяца удалось вырвать 700 грн. и то со скандалом.
Колямба Колямба 30 грудня 2014, 21:44
Написал письмо в Банк о выдаче процентов с депозита. Сказали, что ответ придет по почте, но так и не дождался, пришлось идти самому в банк. Ответ был готов, пишу, что мне написали дословно: «Враховуючи суспільно-політичне напруження, окупацію території АР Крим, проведення антитерористичної операції на території України, наявність певних елементів ризику та невизначеності щодо подальшого розвитку ситуації в країні та банківській системі, спричинений великий попит на готівкові кошти, який на даний час не задоволений.
На даний час банківська система України не в змозі одразу вирішити проблеми з готівкою.Банком приймаються усі можливі заходи для вирішення цього питання, зокрема, здійснюється придбання готівкових коштів на ринку та залучаються готівкові надходження з інших джерел.
Теперь буду писать письмо в НБУ приложу эту копию и буду готовить документы в суд.
РS: судя по ответу, банк только находится в зоне АТО и Крыма, других отделений не существует.Эту бредятину писали юристы банка!!!
IgTaAn2014 29 грудня 2014, 15:56
Закончился депозит 26.12.14 в валюте.
Валюты нет.
sergolas 29 грудня 2014, 13:38
С утра, на бывшем головном офисе, с двух сторон наклеяли объявы, что отделение не работает и переведено на Пр.Шевченко 8А.
С наступающим Вас!
uksus 29 грудня 2014, 13:14
сегодня закончился депозит месячный, который продлевал 2 раза, ибо вклад не отдают, но депозит на месяц убрали оставив только на 3 месяца или если по договору есть пролонгация то на месяц под 12% в гривне!!!..

денег не дали вообще, ни с текущего, ни с карточки, сказали лимит 250 месяц, а вы в декабре с текущего снимали, все…
matroskinv 29 грудня 2014, 12:40
Сьогожші закінсився срок депозита (грн). В банку сказали чекати січня. Підскажіть як краще зробити: кошти залишити на поточному рахунку чи перевести на картку? Дякую за відповідь.
viktoriche 29 грудня 2014, 12:39
Кто знает? Куда перевели Мариупольское отделение?
Полезный комментарий
Andres1238 29 грудня 2014, 16:31
Мариупольское отделение перевели в Одессу и пока это вся информация. У меня в декабре тоже закончился депозит и я теперь не знаю продлили его или нет, если продлили, то на каких условиях. И как вытянуть деньги с банка, теперь большой вопрос.
Головна / Банки України 🏦 / Імексбанк 💰 / Відгуки про Імексбанку 📝