беспредел банка

soulla1978 24 березня 2016, 16:57
хотелось бы узнать по какому закону Украины, сотрудники банка обклеили мои двери с надписью «должник» мое Ф, И, О? также в подьезде моего дома наклеили мое фото где было указано «УВАГА РОЗШУК»вона не сплачує кредит. при звонке на горячую линию девушка мне ответила что банк имеет право расклеивать мое фото.Хотелось бы узнать статью или закон Украины.
Ідея Банк
29 березня 2016, 16:52
Прийміть, будь ласка, наші вибачення за незручності. Дозвольте нам докладно розглянути цю ситуацію. Уточніть листом на нашу електронну скриньку — іnfo.povidomlenja@ideabank.ua детальний опис ситуації, дату та час візиту на відділення, а також Ваші контактні дані.

Ваша ситуація буде на контролі у відповідального спеціаліста. Про результати ми повідомимо Вам додатково.

Зичимо Вам гарного дня.
З повагою, команда Ідея Банку.

rt30
rt30
28 березня 2016, 16:49
Да верните кредит этому дебильному банку и забудьте о нём, и всем своим знакомым и друзьям напишите чтобы не связывались с ним, а вы в фесбуке на сайте банка писали, там они быстрее реагируют?
4 квітня 2016, 9:33
Действенное средство… Как оказывается. Правильно… Верните кредит и никогда не берите, если нет возможности оплачивать. Причем ни в каком банке не берите, не только в этом… И друзьям советуйте тоже самое… И в фейсбуке напишите… Качественней платежная дисциплина — более защищены депозиты.
4 квітня 2016, 9:36
Да и еще… Задайте обратный вопрос. А какой закон запрещает делать это?
Sahniuk
Sahniuk
8 квітня 2016, 9:07
Что бы ни говорили банкиры, но права граждан защищены законом. «Размещения изображения должника без открытия уголовного производства и резолюции следователя или суда являются нарушениями статьи 308 Гражданского кодекса.Должник может рассчитывать на защиту своих чести и достоинства, а также на компенсацию морального вреда», — заверил адвокат Константин Цуперяк. Все, что для этого нужно, это подать иск на банк либо коллекторскую компанию и отстоять свои права в суде.
Такие наклейки появляются все чаще на домах украинцев. Глава Ассоциации наружной рекламы Артем Биденко считает, что это незаконно: нельзя публично давать оценку действий должника до решения суда.
8 квітня 2016, 9:30
Так дело в том, что в основном такие люди (не все) уходят от контакта, не берут трубку, меняют телефон и т.д. Максимум что могут это вот так анонимно повозмущаться… На таких наклейках не указывается кто кредитор, а просто — такой то человек должен денег… Факт размещения определенным кредитором таких материалов недоказуем в теории… Практически — нужно поймать за руку расклейщика и доказать что данная личность является сотрудником банка или коллекторской… Поэтому возможно банку и будет выгодно встретится с должником в суде по такому делу. Естественно с заранне поготовленным иском о взыскании долга. Поэтому если взял — верни!!!
8 квітня 2016, 9:34
Пы.сы. Я не сотрудник банка. Просто имел отношение к возврату долгов. Сам являюсь должником, причем постоянно… Только вернул первый кредит — оформляю следующий… Мне удобно, что бы там кто не говорил.
Xpertt
Xpertt
12 квітня 2018, 22:45
Да, действительно наглость Idea bank не имеет границ. 2 месяца не плачу кредит из- временного затруднительного финансового положения. Так они мало того, что обзвонили всех друзей, коллег по работе, продолжают ежедневно вторгаться в личную жизнь данных людей. Так и в добавок еще и фото разместили с надписью «Боржник» Мое ФИО, вiн не сплачує кредит З iнформацiею щодо мiсця знаходження даної особи, або контактних номерiв телефону, прохання звертатись по телефону… И что значит не знают моего места нахождения ?! Их сотрудник уже приходил домой и я даже расписывался, что планирую внести платеж, то есть естественно они знают, что никто не скрывается и по этому уже действуют разными грязными и низкими методами, думая, что обратят на это внимание заемщика. Такие действия могут быть эффективными для людей не знающих своих прав. Так вот Idea bank может так же быть предьявлен встречный иск да еще и коллективный за вторжение в личную жизнь от тех людей которым они названивают и от самого заемщика.О том, что его изображение незаконно размещенно публично. И здесь расходы банка могут значительно превысить сумму кредита. По этому Idea Bank рекомендую вам работать квалифицировано и профессионально, иначе за ваши действия могут так же последовать юридическая ответственность! Скажу еще, (что выражаю благодарность конечно за бесплатную пиар рекламу), но более я в этом не нуждаюсь. Иначе мне придется аналогично поступать с вами по такому маркетингу!
Ulia1984
Ulia1984
2 січня 2020, 18:37
«Многоуважаемые» сотрудики идея банка хотелось бы знать ,на каком основании вы раклеиваете обьявления в лифте,что вы меня розыскиваете, если знаете ,место моей работы , адрес проживания. По решению суда вы списываете из моей зароботной платы 20% . Я так же подаю на вас в суд за моральный ущерб, и будете вы мне выплачивать.
Mendeleva47
Mendeleva47
2 серпня 2020, 16:14
Молодец,боятся их не надо,что они умеют так это угрожать,т.е.давят на психику человека,на большее они не способны,и судов они боятся как огня,поэтому банки не когда на суд не подают,сегодня мне пришло сообщение якобы идея банк хочет мне выдать кредит,мне нечего не оставалось как *** их послать.

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку