Советую никода не брать кредиты в ИдеяБанке

BelousLiliya 31 грудня 2015, 12:56
Відділення за адресою: Харків, пр-т Незалежності, 17
Реальная кредитная ставка на потребительские кредиты составляет 198,1%, при в договоре указана % ставка в год 15,5%, при такой реальной ставке ставка в год должна быть минимум 50%.
Также в договоре указано, что ежемесячная плата за кредитное обслуживание составляет 4,45%, при этом в графике платежей без объяснений добавлена сумма 500 грн., да деньги не такие большие, но это только одно из неприятных выявленных моментов. И тем более при такой большой реальной ставке еще взять и самовольно добавить 500 грн., — при этом не предупредив, сказать, что это хамство, это ни сказать ничего.
Далее, подписано заявление на присоединение к договору добровольного страхования жизни при подписание основного кредитного договора. Заявку подписали, а договор предложили посмотреть на сайте, я и поверила, что этот договор существует на сайте. Однако, на сайте договора не оказалось, в отделение банка тоже этот договор о добровольном страхование жизни никогда не видели, в страховой компании СК «Уника Життя» — предлагают обратиться в банк. Вот такой замкнутый круг. Все бы ничего, однако кредит погашен досрочно (срок кредитования был 36 месяцев) за 5 месяцев, запрос на возврат страховой премии в размере 9760 грн, отклонен по причине, что в договоре, который никто никогда не видел есть пункт, что выкупная сумма 0 грн., т.е. при досрочном погашение кредита банк взял себе по новый год подарок в размере 9760 грн… Горячая линия банка не может подсказать к кому обращаться по вопросу хотя бы увидеть «мистический» публичный договор.
Предполагаю, что договор о добровольном страхование жизни намерено скрывают, чтобы при досрочном погашение кредита не возвращают выкупную сумму, и хуже всего не предупреждают об этом заранее. Вы можете сказать, что надо думать и читать, прежде чем подписываешь документы, однако в жизни бывают ситуации, когда денежные средства крайне необходимы.

vladimirsl
vladimirsl
4 січня 2016, 9:47
Добрый день.Я тоже являюсь пока клиентом банка, страхового договора НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Звонил по этому поводу в банк -тишина, но насколько я консультировался в страховых компаниях если Вы не подписали договор страхования и у Вас на руках его нет -он недействителен.Другими словами его попросту нет и доказать что он в электронном виде -враки. Совет простой -хороший юрист и в суд.
6 січня 2016, 16:00
Спасибо за совет, как раз над этим думаю.
6 січня 2016, 16:00
Спасибо огромное, думаю над этим вопросом, как раз.
Jari Tapani
Jari Tapani
2 лютого 2016, 7:14
Вам потрібно фінансування?
Ви повинні ділового або особистого кредиту?
Для отримання більш детальної інформації, Контактний Email: (financialassuranceloans@gmail.com, financialassuranceloans@accountant.com)
Oleg  M
Oleg M
10 квітня 2016, 12:52
Посмотрите мой отзыв, мне и другим клиентам банка вернули деньги за страхование жизни… Это НЕЗАКОННО!!!
ОТЫВ: За результатом перевірки ІдеяБанк зобовязали повернути кошти за страхування життя
17 сентября 2015, 02:33

ОТЫВ: Ідея Банк зобовязали повернути кошти за незаконне страхування життя в СК Уніка Життя!
15 июля 2014, 00:49
Oleg  M
Oleg M
10 квітня 2016, 12:54
Посмотрите мои отзывы от:
17 сентября 2015, 02:33 и 15 июля 2014, 00:49
Указано про незаконность страхования жизни…

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку

Головна / Банки України 🏦 / Ідея Банк 💰 / Відгуки про Ідея Банку 📝 / Советую никода не брать кредиты в ИдеяБанке