Не возвращают депозит

maksmax 28 грудня 2015, 15:17
Відділення за адресою: Львів, вул. Зелена, 6
сегодня закончился срок гривневого депозита.
во львовском отделении №4 отказались выдавать все, вернули только проценты, мотивируя тем, что нужно было за неделю (!!!) заказывать деньги.
уважаемые работники банка, почему для того чтобы забрать свое кровно заработанное мне нужно заранее приходить, писать заявление и ждать столько времени? почему не перезвонить клиенту заблаговременно и не решить вопрос спокойно без нервотрепки???

1954 P
1954 P
28 грудня 2015, 15:28
Странный отзыв. Неоднократно снимал гривны с текущего счета, заказывал крупные суммы накануне в первой половине дня, и даже валюту. Все в пределах ограничений НБУ.
28 грудня 2015, 15:54
Может отделение маленькое и нужно действительно заранее заказывать. А может просто в отделении был напряг с наличкой по каким-то объективным причинам.
Мне с отделения сами звонят или я заскакиваю заранее, чтобы предупредить о снятии налички (отделение не большое)
28 грудня 2015, 15:54
1954 Р, Рад за Вас, но дискутировать не собираюсь, т.к. ожидаю не Вашей глубокомысленной сентенции, а реакции и компетентного ответа работников банка.

mazaj, Вы считаете нормальной практику забирать деньги через неделю после даты окончания депозита и для этого еще писать заявление? я нет.
звонков из отделения не было, заблаговременно предупреждал по телефону о намерении забрать свои средства
28 грудня 2015, 16:06
Не через неделю. А за неделю до окончания вклада. И если Вы хотите ответ банка — напишите официальное письмо, а не жалобу на форуме.
28 грудня 2015, 17:31
Забирать через неделю после окончания депозита — не нормально.
Поэтому я заранее стараюсь решить этот вопрос.
Подробней разжевано тут
minfin.com.ua/company/privatbank/review/78614/#com2685561

Можно прочесть отзыв и комментарии, но мразу предупреждаю, что комменты были порезаны модераторами из-за неадекватного поведения оппонента. Могут быть некие нестыковки и диалог вроде как оборван.
Поэтому дал ссылку на конкретный комментарий.
28 грудня 2015, 18:19
Mazaj, спасибо за ссылку, но согласитесь что проблема отсутствия налички в отделении меня не касается. есть менеджер для работы с физ.лицами, его задача связаться с клиентом, напомнить об окончании депозита и уточнить что дальше делать с деньгами. по крайней мере в других банках так и происходит.
а здесь налицо наплевательское отношение и хамство, никто из работников банка не потрудился озаботиться, даже сейчас их комментариев в треде не видно
28 грудня 2015, 19:06

Как еще в далекие советские времена писАли Ильф и Петров:«Спасение утопающих является делом рук самих утопающих». По этому принципу мы жили, живем и еще долго будем жить.
Поэтому формально, в теории, Вы правы. Но нужно реально смотреть на жизнь ) — сам о себе не позаботишься, никто другой не позаботится.
Работники банка не будут что-либо здесь комментировать. Это не входит в обязанности ГЛ банка. Исключением является Платинум и у них вроде как неплохо получается. Но там жизнь заставляет.
Вы просили адрес, куда писАть
www.ideabank.ua/ru/about/contacts/
электронный, почтовый, телефон. На выбор…
28 грудня 2015, 17:03
Paradigm, напишу, давайте адрес.
жалоба моя на форуме для таких же как я клиентов — чтобы были осторожны и больше с этим банком не связывались
29 грудня 2015, 15:39
Что ж тут давать? Зайдите на сайт, посмотрите юр. адрес.

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку