sahsa1 4 березня 2014, 16:36
Смотрите люди, банк колектор!!!!!!!!!!!!!!!!1
sahsa1 3 березня 2014, 17:17
0990976381 звоните если можно то пан Голова!
sahsa1 3 березня 2014, 16:35
почему в рекламе авто-кредитование % от 11, а фактически 20%!!!
sahsa1 3 березня 2014, 16:29
В этом банке есть, кто отвечает, или, как в нашей стране? ответь
sahsa1 3 березня 2014, 16:16
Зачем водить людей за нос. В банке реально все врут, звоните и всё решим может да, а может нет?
Взял машину в кредит, через год подняли%. Написал письмо правлению банка отправил заказным, ни ответа ни привета, просил не подымать % пенсионеру и ещё инвалид. За год платил больше суммы кредита в результате плачу, как за первый год. Картина маслом!!! Класс!!! Как на Украине я другой такой страны не знаю где так вольна дышит бес придел! Но то ещё не всё. AAAA Страховка жизни. Инвалидов не должны платить, а я при покупке и через год ещё заставили, иначе сами застрахуют, что и сделали. Написал письмо, пришёл ответ вернём за второй, а за первый? В справке о доходах написано пенсионер по инвалидности.Звоню в страховую компанию, а там говорят вас застраховал банк и никто ничего на возврат страховки не знает. А я звоню, а меня переключают на специалистов один, другой, третий завтра решим, в конце недели позвоним. Кто? Только не надо писать" мы вашу справу розглянули ", а сделайте реально верните % и так завышенные и страховки мне не помешают.Ну а если нет то поставте себе галочку, ещё один+. С уважением ваш клиент
ysa 24 лютого 2014, 13:58
Оформил депозит в этом банке. Дождался окончания срока, пришёл забрать свои деньги с процентами, а мне сказали что за обналичивание денег они берут дополнительный процент от общей суммы в связи с изменением правил… Короче деньги пролежали практически зря, радует что хоть только проценты уменьшили, оригинально выглядело их предложение продлить депозит )))
SVC 17 лютого 2014, 17:10
Ось уже протягом майже 2х років відбувається телефонний терор від імені цоьго «банку». Невідомо де і як вони отримали номер, та постійно видзвонюють з погрозами і вимагають сплати за неіснуючим (у мене) кредитом. Відвідав місцеву філію банку раз надцять, керівник відділу обіцяв вирішити питання з постійними дзвінками, навіть дав свій номер телефону (просив переадресовувати дзвінки на нього) — результат відсутній. Написав 3 скарги, просив надати письмову відповідь, вказав контакти — результат відсутній, телефонував в офіс на «гарячу» лінію, отримав купу хамства — результат відсутній.
Хто може кваліфіковано порадити куди далі звертатися? Послідовність — прокуратура, НБУ, захист прав споживачів, Державну службу України з питань захисту персональних даних, суд?
StruniDaddario 12 лютого 2014, 13:36
Полтора года назад я открыла депозит в Идея банке с получением процентов по окончании срока. Каково же было мое удивление, когда мне сказали, что проценты начислялись только полгода, а следующий год банк начислял мне по одному проценту! Менеджер по фамилии Однодворец очень долго изучал договор, пытаясь найти в нем пункт, по которому такое возможно, затем позвонил выше, и оказалось, что в банке приняли решение снизить процентные ставки по депозитам, но клиенто при этом никак не информировать. Про текст в папке на журнальном столике у входа в банк даже менеджер ничего не знал! Я звонила на горячую линию банка, но ни один из сотрудников банка не смог дать мне разъяснение.
sahsa1 12 лютого 2014, 13:22
почему в рекламе авто-кредитование % от 11, а фактически 20%!!!
Татьяна Роззуева 4 лютого 2014, 23:33
В июле месяце, взяла кредит в Идея банке,6 месяцев платила всё вовремя, в конце ноября ушла в декретный отпуск, перед очередным платежом в декабре месяце обратилась в отделения банка в г.Винница с просьбой предоставить каникулы по кредиту на 3 месяца, сказали что-бы писала заявления на главный офис со своей просьбой и в связи с чем прошу каникулы, написала я заявления, через пару дней перезвонили с отделения, сказали что каникулы по кредитам они не предоставляют, тогда я попросила что-бы сделали реструктуризацию, что-бы уменьшить платёж, но мою просьбу проигнорировали.Когда пошла 5декабря первая просрочка по кредиту, начался настоящий ад!!! Звонки через каждые 5 минут, и точто я обращалась в банк никого не интересовала, твердили лишь одно, займите и заплатите кредит, вы должны заплатить кредит,(прошу заметить, что сотрудники которые звонят с главного офиса очень наглые)звонки продолжались каждый день по 40 звонков, звонили не только мне, но и знакомым.После роддома попала с ребёнком в больницу, с пневмонией, после выписки обратилась повторно в банк с просьбой о реструктуризации, предоставив документы что временно не работаю, нахожусь в декрете, что двое маленьких детей, ещё и с мужем развелась, написала повторно заявления управляющему банка, начальница этого отделения Мария отправила его, и сказала что ответ придёт в письменном виде, ответ жду по этот день, потом позвонила Мария и сказала что мой вопрос она поднимала не однократно, на что был такой ответ что такие заявления они не рассматривают, звонки продолжаются дальше, уже 2 просрочки.НЕУЖЕЛИ В ЭТОМ БАНКЕ НЕТ НИКАКОЙ ЛОЯЛЬНОСТИ К СВОИМ КЛИЕНТАМ!!! Ведь ситуации в жизни бывают разные!!!
marianna555 4 лютого 2014, 13:40
Была лучшего мнения о банке… Не смотря на комиссию очень не маленькую, думала что репутацией дорожат!!! В нашем городе ужасно работает отделения банка, после 15.00 невозможно оплатить кредит, у них уже закрыта касса по разным причинам… из-за такой ихней работы у меня пошла задолженность(с работы раньше вырватся не получается).С главного офиса начались звонки, на которые я отвечала и обьясняла причину, через время мне перезвонили, нагрубили и обвинили во вранье!!! Якобы заведующая отделения сказала что это клевета.Тоесть не проверив точно это отделение, нагрубили клиенту!!! Скажите пожалуйста, что это у Вас за работа с людьми??? Сталкивалась со многими банками, но этот предел УЖАСА!!! Никому не советую, а знакомых буду отговаривать работать с «ИдеяБанком»!!!
StruniDaddario 4 лютого 2014, 13:04
Никогда не писала отзывы, но тут я не выдержала! Внимательно читайте условия договора, просите письменно дать разъяснения по пунктам, касающимся изменения депозитных ставок. Мне по окончании депозитного договора вместо 10 % годовых дали 1%. в договоре указано, что если банк меняет условия, то должен или письменно сообщить, или устно при явке в банк, или через средства «друкованоі масовоі інформаціі». Мне никак об этом не сообщили и в ответ показали валяющуюся в дальнем углу на журнальном столике бумажку, напечатанную на принтере об изменениях условий депозита. Буду ждать ответа и подавать в суд
Ludmila195 31 січня 2014, 13:20
Добрый день! Настоятельно прошу оградить меня и членов моей семьи от навязчивых звонков от операторов Вашего банка.
По какому праву?! Я не клиент Вашего банка, не поручитель, согласия на использование своего телефона я не давала, и меня совершенно не должна интересовать финансовая сторона людей которые у вас берут кредит. Это обязанность Ваших служащих искать, передавать, проверять тех, кому деньги раздаете, они за это, надо полагать, зарплату получают. Прошу банк удалить из базы данных мой номер телефона, т. к. ни клиентом, ни заемщиком я не являюсь.
Еще раз очень рассчитываю больше не иметь «счастья» общаться с Вашим банком! Всего доброго.
oksana98710 30 січня 2014, 18:15
История как у многих. Взяла кредит, исправно платила, через время позвонили и предложили перекредитоваться, делали дома ремонт, так что деньги были кстати, так же исправно платила раньше по сроку и больше., но только стоило не внести оплату вовремя начался кошмар, звонят с шести номеров каждые пять минут, грубят, хамят, пугают проблемами, на мои слова вообще не реагируют. Звонят на телефоны знакомых и на работу, просила не звонить к знакомым, они не должны же в банк деньги и не являются клиентами банка, неужели не хватает того, что я отвечаю на телефонные звонки. Но ответили, что все равно будут звонить. За период с 8.00 до 18.00 только на мой мобильный телефон 45 вызовов. Я слышала о терроре в этом банке, но ваши действия переходят все границы. Обходите стороной этот банк!!!
AlinaZ 29 січня 2014, 13:45
Добрый день! Меня зовут Алина, и вчера я посетила одно из Ваших отделений, а именно Киевское отделение № 10( ул. Попудренка 18)по поводу оформления кредита. До посещения Вашего отделения, " Идея Банк" для меня был одним из лояльных и простых по условиям банком, в котором ценят клиентов. Но, к сожалению, после вчерашнего посещения, я поняла, что клиенты для Ваших сотрудников, ничего не значат.
Во-первых, приветствие клиента, меня встретила(как я поняла позже-Начальница отделения) она, рассказала мне условия, при этом всем доедая обед(за что извинилась), это было не очень красиво с ее стороны.
Далее-обслуживание, рассказав условия, с которыми я согласилась. Начальница отделения(к сожалению не помню как ее зовут) сказала мне ожидать, потому что у нее отчеты, которые необходимо отправить. Ну думаю ладно… подождала пол часа. После чего мои документы были переданы другой сотруднице, которая по неизвестным мне причинам, отказалась заполнять заявку по моему кредиту. В итоге, мои документы передали третьей сотруднице- которую звали Анна.В свою очередь, она начала мне задавать вопросы, которые не влияют на принятие решение, пыталась разузнать побольше о моей работе, а именно о внутренних процессах. При заполнении заявки, сотрудницы между собой обсуждали дела грядущие, а также гадали, куда поехала их начальница, цитирую: На маникюр, или же куда то в другое место".
Далее-заполнили мы заявку, мне не сказали сколько времени ожидать, позвонят ли мне. Все это я узнавала сама. Девочкам необходимо было срочно пойти пить чай, который уже остывал. После заполнение заявки, не успев выйти из отделения, не успев открыть двери, при мне, было сказано, что я какая то «ненормальная».
Все это меня безумно оскорбило. Я не ожидала такого обслуживания. Честно, даже в магазине, с клиентами более приветливы. Надеюсь, Вы немножко повлияете на своих сотрудниц. Спасибо!
ANONIM1766 28 січня 2014, 9:59
банк номер один? ну ну… я обратилась в этот банк за помощью, срочно нужен был кредит, дала все номера телефонов, чуть ли не всю телефонную книжку, они двум позвонили и сразу отказ дали. Большое спасибо. Последний банк
Zoja 27 січня 2014, 13:38
Заповнила заявку через інтернет, передзвонили, заповнили заявку. Потім і знайомим і нароботу телефонували, а відповідь мені не дали. Якщо відмова, я думаю, що можна про це елементарно повідомити, хоча б через смс.
Dadis 25 січня 2014, 22:39
В моей семье были проблемы, связанные с финансами и я имел «счастье» взял несколько денежных кредитов в разных банках, в том числе и в Идея Банке. Я работал на двух работах: на одной- официально, на второй- неофициально. В декабре 2013 года я потерял неофициальную работу и на на официальной работе начались проблемы с зарплатой, соответственно я сейчас не в состоянии оплачивать кредиты и ещё у меня двое детей. Сейчас ищу выход из этого дурдома. Идея Банк своим вниманием и пониманием к должникам на первом месте, вместе с банком Русский Стандарт среди банков. Один месяц не оплатил и началось, с утра до ночи звонки на мобильный, на домашний, жене, мне, знакомым в будние и выходные дни. Теперь они уже начали звонить на работу, директор сказал, что он меня уволит. Я объяснил сотруднику банка, что из за их звонков меня уволят с работы она мне сказала нас это не волует вы подписали договор и нарушаете его. Ищите деньги и платите. Посоветуйте, что делать. И вообще такое впечатление, что в Идея банке сидят какие то нелюди от всего застрахованные.
iatsishin 23 січня 2014, 18:48
В письме указано что я являюсь акционером идея банк и должен приехать в киев на 10 февраля на их сборы на этих сборах будут выбирать какие та их органы. Но есть одно но я никогда не пользовался услугами идея банк (я про него раньше вообще не слышал) это во первых а во вторых они никак не могли узнать мои данные потому что я никогда не пользовался услугами банка вообще. Мне интересно где они это все взяли и если я даже там состою пусть мне объяснить кто то все толково. Пожалуйста помогите понять.
maxim1991 21 січня 2014, 18:56
Голові правління Пат"ІдеаБанк"
Рязанцеву Андрію Вікторовичу
Я дуже не задоволена поведінкою процівника у відділені банку в місті Житомирі, який розташований по вулиці Київській. Я прийшла розрахуватись по кредиту, та звернулась із запитанням до працівника банку Біденко Ірини, яка назвала себе старшою відділення та почавши відповідати на мої запитання стала поводити себе неадекватно, психічно неврівноваженою особою. Та мене обурило таке відношення до клієнтів банку, які не мають заборгованості по виплаті. Вона почала кидатися з брутальною лайкою, відповідаючи на мої запитання, такий працівник є сором для банку та на превеликий жаль принижує всіх працівників банку. Цитуючи фрази її спілкування такі як:«ЗАКРОЙ РОТ» та «ПОШЛА ВОН» складається враження що в ввашому банку працють такі «неадекватні» та «психічнохворі» особи. Прошу вжити заходів щодо робітника банку, який назвав себе старшим відділення банку, а саме БІДЕНКО ІРИНИ!!!

Клієнт вашого банку 22.01.2014

Курс валют в Ідея Банку