kingcity 31 травня 2019, 16:10
Відділення за адресою: Львів, вул. Сихівська, 4
Послугами Ідея-банку уже користуюсь деякий час, маю їхню дебетну картку. Захотів спробувати їхній новий продукт — кредитну картку Card Blanche Online, привабила можливість отримувати 5% кешбек за розрахунки в Інтернеті кредитними коштами. Заповнив заявку на сайті, передзвонили з банку, поспілкувався, результат — відмова у видачі карти. Це при тому, що маю кілька кредитних карток інших банків, проблем з отриманням лімітів не мав, ніяких прострочок та порушень не допускав. Кредитна історія чиста. Ця ситуація мене не засмутила, обійдусь і без цієї карти, але здивувалв — чому, чим керувався банк? Хоча, зрештою, давати чи не давати кредит — його право, так само як і залучати чи втрачати клієнтів.
Andrej Suldin 22 травня 2019, 16:24
Ужасный колл-центр: ребята, если у вас 3 года назад взяли займ и указали мой номер телефона (как контактное лицо), это не повод для постоянных звонков на МОЙ телефон — с заемщиком я не общаюсь уже год. К тому же вам, Идея Банк, это было проговорено не раз. Блокирую ваши номера, но звоните и шлёте СМС с других. Ваши методы ведения бизнеса внушают только негатив и злость. НЕ рекомендую сотрудничать с компанией по кредитным займам от Банка «Idea Bank». ТЕМ БОЛЕЕ — оставлять свои контакты банку Idea Bamk. Это — не профессионалы.
Анастасія Демченко 21 травня 2019, 12:04
Я В банку маю кредит, та кредитну картку! Який сплачує моя мама, щас на даний час вагітна на 6 місяці! Постійні дзвонки начиная з 8 годин ранку, по 20 хвилин грає одна музика це видно так і треба!!! Всеж коли дочекаєшся з'єднання то чуєш хамство, і образи!!! Довели що приймаю заспокійлеве!!! Особливо коли пару днів затримка внесення коштів!!! Їм розповідаєш вони даже чути нічого не хочуть!!! Була ситуація внесення коштів у відділенні замість 2000 вони зарахували 1300, і після цього маю наміри подавати на суд після закриття кредиту!!! Банк жахливий, нікому не буду радити!!! Обслуговування жах!!!
Alexandr2002 13 травня 2019, 18:42
Ужас… Ужасное обслуживание, просто кошмар, я в шоке, почти час ждал и без толку, просто нет слов, очень плохое обслуживание
Анна Перерва 13 травня 2019, 16:58
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Калинова, 11-Б
Почему сотрудники не спрашивают предоставляя дополнительные услуги!!!!?????? Не предупреждая впихнули страховку, якобы это обязательно. Даже не проинформировав. Я бы не советовала туда обращаться. В кредо банке такого нет!!! Ужасный сервис!!!
Sota Sotaks 10 травня 2019, 18:02
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Соборна, 75
Работал как юридическое лицо с банком больше 5 лет, вроде все было нормально, последний год началась самовольно повышаться процентная ставка на снятие по чеку, на любой заданный вопрос никто ничего ответить не может, гарячая линия отправляет к менеджеру, начальник отделения около часа оформлял чек и при этом обзвонив пол Украины, т.к он не знает где программа и что там заполнять. Вообщем никому не советую рвботать, ставки повышают сами как хотят
OlegKiev2019 8 травня 2019, 20:15
Затримав кредит на 4 дні. Позвонили всім навіть найшли телефон людей яких недавав розголосили все про кредит.
Я просто пояснюю недолугим працівним банку, що розкриття кредитних історій людем яких телефонів не давали.
Розголошення даних по договору забороняється третім особам (які не внесені у список контактних осіб заборонено), тому більше оплат по договру не буде, а буде позов до суду з вимогою із компенсацією, нанесеної шкоди.
Нехай вивчать працівники банку:
За Законом України «Про захист прав споживачів» банкам не можна:

Надавати неправдиву інформацію про те що чекає неплатника якщо він не погасить кредит.
Проводити вилучення матеріальних цінностей у боржника не маючи на це його згоди або без дозволу суду.
Розміщувати на конверті з поштовими повідомленнями будь-яку інформацію, що стосується несплати по кредиту.
Примушувати до стягнення будь-якої суми, яка не вказана в договорі при оформленні позики.
Цікавитися без згоди боржника даними про його фінансовий стан у третіх осіб, які пов'язані з боржником особистими, сімейними, діловими та іншими відносинами.
11 травня 2019, 19:41
Відгук не підтверджений «Мінфіном» ( 11.05.2019)
Igor Borschevsky 23 квітня 2019, 10:52
я уже месяц обращаюсь в идея банк, чтобы закрыли оплаченный кредит и в ответ тишина. «горячая линия» остыла давно, менеджеры хамят и ничем не помогают, все отсылают по кругу. В итоге на закрытую, якобы, кредитку, продолжают начислять пени и проценты.
nahetotbank 23 квітня 2019, 3:16
Відділення за адресою: Харків, вул. Отакара Яроша, 24-Б
Предвыборная возня со сборами некими «волонтерами» персональных данных, общеизвестна. Так же как и то, что их собирались использовать при фальсификации результатов выборов Президента Украины — это уже доказанный факт. Кто все это устраивал, догадаться несложно. Считаю, что и Идея Банк принимал и принимает в этом участие, ведь в недалеком и весьма туманном будущем, еще одни выборы.
А теперь история.
Я безработный. Имею в этом банке социальный счет для выплаты пособия. 25 марта, т.е. за неделю до 1-го тура, от банка приходит СМС, смысл которого таков – если до 20 апреля (т.е. до начала 2-го тура выборов) не будут предоставлены («для актуализации») персональные данные, то с 22 апреля расходные операции по счету будут приостановлены.
15 апреля, после безуспешных попыток снять небольшую сумму в нескольких банкоматах, я зашел в отделение банка, где разыгралось первое отделение циркового представления под названием «обслуживание в Идея Банк». Суть его сводилась к тому, что служащий банка, проверив карту, бодро объявил: «со счетом все в порядке, можно пользоваться, просто в банкоматы после воскресенья не успели загрузить наличные». В кассу соваться смысла не было, т.к. не было с собой паспорта.
Второе отделение того же циркового представления состоялось 17 апреля, после еще нескольких безуспешных попыток снять в разных банкоматах хоть какую-нибудь сумму. На этот раз я взял с собой паспорт и направился в кассу (все тот же служащий снова меня заверил, что со счетом все в порядке). Проторчав в очереди в единственную кассу более часа, я снова ничего не смог снять со счета. Никаких объяснений, ни в кассе, ни от умного служащего, с которым общался ранее, я не добился, «мы ничего не знаем, звоните на «горячую линию».
«Горячая линия» оказалась такой же тупой, как и все остальное в этом банке – «мы ничего не знаем, решайте все вопросы в отделении». Вернулся в отделение, позвонил на «тупую линию», кое-как заставил служащего банка самостоятельно общаться со своими же коллегами. Выяснили, что таки счет «арестован». Потом долго выясняли (или делали вид, что выясняли) причину. Итак, после многочасового выноса мозга, мне объявили, что счет разблокируют только после сверки персональных данных. Но… справки о присвоении кода с собой не было и пришлось снова уйти ни с чем.
22-го, уже после выборов, была еще одна попытка – дал им паспорт и код – нате, снимайте копии, сверяйте. Ан, нет! Оказалось, что нужно заполнить анкету (2 страницы мелким шрифтом), где в ворохе всякой маразматической лабуды (большая часть вопросов почему-то о США) скрыто главное – собственно персональные данные, подписка об их добровольной передаче и разрешение на их использование по своему усмотрению. Здорово, да? Кстати, дать анкету мне на руки для более внимательного изучения, они отказались. Предъявить, или сослаться хоть на какой-либо документ, согласно которому они действуют подобным образом, так же отказались («для внутреннего пользования»).
И еще из странного: Все люди, с которыми я общался в этот крайний раз, пожелали остаться неизвестными – бейджей на них не было и сами они не представлялись. Дважды в этот день общался с начальниками отделения – в первый раз в этой роли выступал мужчина, а во второй – женщина. На мой вопрос о регламенте этих «сверок», сначала был дан ответ «раз в три года». Когда выяснилось, что мой счет намного младше, стал «раз в год», а когда и этого оказалось много (счет открыт в июне 2018-го года), мне было объявлено, что они считают с 2016-го! Мой экземпляр договора с датой и их же печатью, их не убедил. А еще какой-то чревовещательный (я не видел говорящего) голос объявил, что руководствуются они законом №1702 (Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення). И согласно этому закону при возникновении «пидозры»… Напомню, что счет социальный, для начисления пособия по безработице.
В общем – официально, под роспись и «добровольно» заполучить персональные данные любой ценой.
Выяснять, идиоты ли они, мошенники, или задавленные аминресурсом холопы, мне даже неинтересно, очевидно лишь то, что в любом случае, с такими персонажами никаких, даже копеечных дел, иметь не стоит.
Владислав Любчич 22 квітня 2019, 10:29
Не хватало денег на покупку автомобиля и искал возможность взять кредит на авто, или под его залог (была возможность взять нужную сумму в долг на короткий срок и под залог уже купленного автомобиля, брать кредит, кстати, именно так на этот банк я и вышел). Собственно, позвонил в банк, спросил возможность взять кредит под залог авто, которое я собираюсь покупать, или на сам автомобиль.
Естественно на вопрос «цель получения кредита» ответ звучал «покупка автомобиля».
Был даже четко сформлирован вопрос от меня «Мне нужен кредит для покупки автомобиля. Возможно, я могу предоставить документы, если это как-то поможет сэкономить?»
Операторы (а их было несколько) сказали, что таких услуг нет и стали продавать мне кредит наличными.
После всех проверок и прочего — мне одобрили кредит и я пошел на подписание договора. Я несколько спешил и, поэтому, бегло пробежав по договору, решил выслушать от менеджера все условия, размеры платежей, возможных штрафных санкций, а так же «все» выгоды этого договора. К моему сожалению, я в спешке подписал договор и поехал по своим делам.
Увы, как оказалось, в договоре был прописан пункт о том, что, в случае, если кредитные средства были потрачены на покупку автомобиля — банк может снизить кредитную ставку на 10%. Я это прочел с опозданием на один день.
Я не в коем случае не снимаю с себя ответственность за то, что не увидел этот пункт ранее и не снизил ставку ранее. Но!
-Операторы знали цель получения кредитных средств.
-Менеджеру была озвучена эта цель.
Но никто не сообщил о возможной выгоде от банка. Как следствие — я просрочил на сутки возможность сэкономить (10% годовых — довольно приятный бонус для скидки).
Здесь две возможных причины: не знание операторов и менеджеров об условий договоров, которые они продают, или умышленное умалчивание об этом, чтобы «продать подороже».
Еще раз подчеркну, что немалая доля моей ответственности в этом так же есть. Но считаю умышленное умалчивание об этом (независимо от причин) — огромным минусом сервиса банка. А мы ведь здесь о сервисе говорим?
Сегодня впервые получала перевод из заграницы по системе moneygram. В отделении банка девушка-кассир (Марина? Касса #2) очень вежлива, все объяснила, дала подсказки на будущее.
Плюс ко всему раз в месяц оплачиваю там кредит (чужой, просто вношу деньги, условий не знаю). Всегда и кассиры и менеджеры приветливые, стараются, чтобы не было очередей, улыбчивые и все подробно разъясняют.
Умнички
Igor Borschevsky 17 квітня 2019, 20:16
Был кредит и карта. Возникли проблемы с оплатой. Угрожали, звонили знакомым и родным. Когда смог закрыть кредит никто и пальцем не пошевелил это отметить в УБКИ. Хотя все формальности соблюдены, заявление в отделении написано. Про обслуживание карты вообще молчу, Что хотят то и творят!!! Даже оплаченные так называемые долги и пени не могут внести у себя в систему. Полная безнаказанность и произвол!!! Все обращения как в песок.
22 квітня 2019, 17:44
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.04.19).
YanaBon 12 квітня 2019, 14:40
Если кто то из клиентов (или еще не клиентов), читает этот отзыв, у меня к вам посыл — не пользуйтесь Идея Банк! Сервиса совсем нет, к операторам не дозвонишься, в отделении на любой вопрос отвечают «пишите заявление», кассы не работают сутками, интернет Банкинг тоже не функционирует. Причиной выбора этого банка у меня стало — хороший процент на депозиты, но даже в отделе услуг такого характера совсем нет сервиса. Сейчас выбрала другой банк для открытия депозита.
Katerina Nepochatyh 12 квітня 2019, 10:53
Иметь дело с этим банком не хочется, но теперь придется. Необходимо было взять ноутбук в кредит, заявку подавали из одного интернет магазина, а они в итоге, как оказалось намного позже, согласовали его совсем с другим, обещали что платеж будет сделан в магазин в течении двух часов, в итоге это длиться уже третьи сутки, и опять таки разница магазинов в цене более чем на 2000 тысячи. Короче, не банк, а черти что
Rond 3 квітня 2019, 15:23
Відділення за адресою: Рівне, вул. Соборна, 65
Был клиентом банка в г. Ровно- в их единственном отделении в городе. Но всегда отталкивает желание иметь дело с этим банком условия для клиентов. Маленькое помещение, духота. Как правило, много людей и очереди к операторам, которые занимаются всеми вопросами- кредитами и депозитами одновремено Вот и недавно позвонили с предложением снова открыть у них депозит. Пришел, увидел, повернулся и пошел в другой банк…
Volek 29 березня 2019, 23:08
Нараховували декілька років комісію за обслуговування рахунку, на якому не було жодних операцій та який був створений, як міграція з попереднього безплатного пакету послуг без відома клієнта. Чому клієнт має страждати від недолугості тарифних моделей та процесів банку? Не можу рекомендувати цей банк для обслуговування
Polikkilop 28 березня 2019, 9:36
Відділення за адресою: Миколаїв, вул. Будівельників, 5-Г
Брала кредит работала офицыально платила по началу все вовремя потом попала под сокращение платила но не вовремя нигде не пряталась не морозилась в итоге суму по кредита с процентом выплатила но есть и штраф а какая точно сума не знаю. Передали мой кредит колекторам без моего ведома или продали звонят угрожают звонят родственникам хотя не имеют права розглашать роздают персональные даные колекторам.Колекторы всегда звонят разные и по разном говорят суму штрафа кредит был беззалоговый на 20 тыс грн. Я не спорю я должна выплатить штраф но какой?????? один говорит 30 тыс грн другой говорит 25 третий говорит 19.500 четвертый говорит 15 тыс грн!!! я в шоке не может быть штраф больше чем сам кредит.Даже если звонишь на гарячую линию то одна муть сами не знают что говорить как лутче обмануть.Кредитный договор то вообще жесть не понятный пишет суму кредита не ту что дали на карту на карте было 20 а в договоре на одной странице 27 на второй 29.500 тыс грн.Подскажыте что делать в таком случае да еще и заставляют как всегда страховку платить.Вообще переходят все границы куча нарушений по закону .!!!
Екатерина Харченко 25 березня 2019, 8:09
Жалоба

Прошу удалить мои персональные данные из базы данных ПАО «Идея Банк», а также НЕМЕДЛЕННО прекратить меня шантажировать. Idea-Bank незаконно собирает и хранит мои личные данные, чем нарушает Закон Украины «О защите персональных данных», а также статью 32 Конституции Украины.

Действия банка подпадают под следующие статьи КУоАП:

— ст. Ст. 212-6 КУоАП «Осуществление незаконного доступа к информации в информационных (автоматизированных) системах, незаконное изготовление или распространение копий баз данных информационных (автоматизированных) систем»

— ст. 189 КУоАП «Вымогательство».

С некоторого времени мне начали поступать звонки от этого банка с требованием погасить кредит, которого я никогда не брала. Более того я никогда была связана с Идея Банком. Этот банк начал шантажировать меня и по кредиту, к которому я не имею никакого отношения — я провела своё расследование и выяснила, что кредит взял мой брат.

Сначала банк мне звонил каждый день и сообщал, что мой брат взял кредит и не платит. Далее мне начали звонить и требовать немедленно связаться с клиентом банка и погасить кредит. Последнее время банк вообще решил пойти на откровенный шантаж — сотрудники банка начали рассказывать, что я могу понести солидарную ответственность по невыплаченному кредиту и банк подаст на меня в суд. Я не являюсь ни поручителем, ни сожителем, ни любовницей, ни женой клиента банка и никогда ими не была. Поэтому потребовала прекратить шантажировать меня и мою семью, а также удалить мои персональные данные из базы данных банка. Сотрудник банка — некая Христина Романівна, которая уже неоднократно терроризировала меня, грозит мне судом и коллекторами.

Хочу подчеркнуть, что я не давала разрешения на хранение и использование моих личных данных. Я не подписывала никакие документы и вообще никогда в этом банке не была.
Aliases 23 березня 2019, 20:11
Відділення за адресою: Харків, вул. Дарвіна, 1
Люди обходите стороной этот банк. Такого отвратительного отношения к клиентам нигде нет. Не дай бог Вам взять у них кредит и просрочить платеж хоть на 1 день — ждите звонков всем знакомым и друзьям, родственникам, на работу, соседям и расклейку листовок с Вашими данными, Вашим фото и подписью «Разыскивается должник». Вот так они сохраняют Ваши персональные данные. Ведут себя хуже коллекторов.
29 березня 2019, 16:53
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.03.2019).
Ирина Лобачёва 16 березня 2019, 9:33
Ужасный банк. Нарушает все возможные законы, как административные так и уголовные. Ни какой банковской тайны. Обходите этот банк 10 дорогой. Сотрудники идеа банка только за 1 день умудрились нарушить три статьи уголовного кодекса. Одна из них звучит как: ст 355 УК принуждение к выполнению гражданско-правовых отношений. Втора звучит как вымогательство. Третья звучит как причинение вреда здоровью своими действиями. Есть ещё статья 62. Разглашение личной информации третьим лицам без должного на то разрешения. В любом случае на этот банк уже написана куча заявлений в суд и в полицию. Банк с отрицательной репутацией. И противозаконными действиями который нагло попирает все законы Украины!!!

Курс валют в Ідея Банку

USD 41 41.4