Мородери по Українськи під час війни!!!

pra4ik 31 травня 2022, 21:00
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Соборна, 75
Даний чудо банк з початку війни і не думав про проблеми Українців. Вони сидят в себе в Львові і тільки думають як же добити нас громадян які втратили роботу, дохід в зв’язку з війною. Мені нарахували 18000 грн відсотківза три місяці, потім позвонили і дуже цікавились щож таке сталося що я не плачу. Видно живуть на іншій планеті очевидно. В сьогодні сталось диво, вони підняли кредитний ліміт на 18000 грн і таким чином тіпа погасили заборгованість. Тобто під час війни я дуже круто попав на гроші. Банк мародерів і здирників. Шановний мінфін якось потрібно врегульовувати питання з цією установою, люди в нас і так натерпілись, а тут ще завівся внутрішній ворог. По нормальному потрібно було заморозити борг і розробити реструктаризацію, тоді можливо це якось облегчило розрахунок. Я не знаю чим це все закінчиься але вважаю що буде багато судових позовів до цієї чудо установи і ми, народ України зупинемо цю нечисть на нашій землі!!! Слава Україні!!!
Ідея Банк
1 червня 2022, 10:19
Доброго дня! Дякуємо за інформацію. Ми її передали для розгляду та прийняття рішення у профільний структурний підрозділ Банку, який об’єктивно та всебічно, наскільки це можливо, з’ясує викладені обставини та зауваження. За результатами опрацювання цієї скарги за вказаними Вами в цій заявці контактами Вам буде надано відповідь. З повагою, Ідея Банк

31 травня 2022, 21:22
Полностью согласен, им плевать, мне то же подняли лимит, чтобы из него погасить задолженность, тем самым вгоняя меня ещё в большую кабалу. Твари.
31 травня 2022, 21:43
«. По нормальному потрібно було заморозити борг і розробити реструктаризацію»

Не совсем понял — вы пользовались СВОИМИ или ЧУЖИМИ деньгами, что негодяй банк насчитал вам проценты? Если своими , то они твари, а если вы пользовались деньгами банка, то банк твари вдвойне!!!

Как они вообще посмели даже заикнуться и напомнить, что это их деньги и что их отдавать надо и платить за них проценты??? Да они просто обязаны были молчать , войти в положение и докинуть вам еще денег и сделать реструктуризацию и заморозить долг сроком на 100 лет , причем безо всяких процентов.
1 червня 2022, 9:36
Вы это читали? https://bank.gov.ua/ua/news/all/novi-pravila-roboti-bankiv-i-nebankivskih-finansovih-ustanov-scho-zaymayutsya-kredituvannyam-pid-chas-viyni Или закон не для всех? Если бы банк насчитывал только проценты, я бы понял, но они насчитывают все как и до войны.
pra4ik
pra4ik
31 травня 2022, 22:31
Тут мова йде про те що війна змусила людей багато чого втратити, і такі установи як банк зі свої сторони міг би допомогти вирішити питання, а не тупо нахабніти. В довоєні часи коли була робота проблем з погашенням зовсім не виникало, але так скотськи ставитись до людей в такі тяжкі часи це просто нахабство і неповага!!!
1 червня 2022, 9:05
Вы наверное забыли, что НЕ БАНК ВАМ ОБЯЗАН, А ВЫ БАНКУ. И что банк не благотворительная организация. Да и благотворительные организации помогают на добровольных началах, а не потому, что обязаны помогать.

Так, что вы ошиблись адресом. С ПРОСЬБАМИ ( НЕ с требованиями) дать бесплатно ( без процентов) денег, это Вам к какому нибуль фонду милосердия или к Красному Кресту, можно еще к родственникам, но не к банку. Банк вам НИЧЕМ не обязан
1 червня 2022, 9:38
Мысленно представляю себе ситуацию .

Подходит ко мне Вася, Петя (не суть) и говорит мне — «Слушай, у тебя есть деньги, займи мне пожалуйста» . Ну я проверил его документы и говорю «Не вопрос , составляем договор , и ты за пользование деньгами платишь мне процент» . Васю все устраивает, ударяем по рукам , составляем договор и Вася берет у меня деньги.

Тут проходит какое то время и опять Вася ко мне приходит и говорит. — «Понимаешь, у меня сложное положение, у меня война, я тебе платить ни долг ни проценты не буду и ты мне еще вот что сделай- дай мне еще денег без процентов . а долг реструктуризируй , я тебе его лет через 200 отдам может быть , а если не войдешь в моё положение и откажешь — я тебя по судам затаскаю»

Что нужно сказать такому «Васе» ???
Да только одно .

Вася- иди ты туда же куда и корабль. Не у тебя одного война. Она у всех. И у меня тоже проблемы и обязательства перед людьми. Только ты занял несколько десятков тысяч, а у меня обязательства перед людьми на миллионы и миллиарды , а тут еще хитрожопые типа тебя ТРЕБУЮТ войти в положение. А кто в мое положение войдет?

Извини , Вася- или отдавай весь долг в полном объеме, или плати проценты . Всё что могу сделать для тебя — это по поводу военного положения выполнить указание НБУ не начислять штрафы, а проценты начислять имею право .

ВСЁ ПО ЗАКОНУ , ВАСЯ!!!
Ans
Ans
17 липня 2022, 2:22
Жаль если действительно так

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку

Головна / Банки України 🏦 / Ідея Банк 💰 / Відгуки про Ідея Банку 📝 / Мородери по Українськи під час війни!!!