Кредит в Идея банк

Юрий Неважно 10 травня 2022, 16:33
Не рекомендую связываться с данным банком., взял кредитную карту, ежемесячный платеж по карте 1500 грн. Началась война, в Марте работы не было вообще, сидели в простое. Апрель отработали в трехдневку и вот в Мае получил зарплату. Так мне насчитали за каждый месяц по полторы тысячи)) Т. е. я заплатил в Мае полторы тысячи и ещё 2500 должен. Пишу в Вайбер, ребят, а как же военное положение? Как же НБУ https://bank.gov.ua/ua/news/all/novi-pravila-roboti-bankiv-i-nebankivskih-finansovih-ustanov-scho-zaymayutsya-kredituvannyam-pid-chas-viyni
Ответ: мы вам насчитали только %, за 3 месяца при кредите в 20.000 мне насчитали 4000, а дальше думайте сами. У этого банка нет понятия война, дерут три шкуры.
Ідея Банк
16 травня 2022, 8:53
Доброго дня! Дякуємо за відгук та перепрошуємо за завдані незручності. На жаль, наданої Вами інформації недостатньо для ретельного аналізу ситуації відповідальним підрозділом банку.
Для надання відповіді просимо в особистих повідомленнях вказати нам Ваш контактний (зареєстрований в банку) номер телефону та електронну адресу.
з повагою, Ідея Банк

16 травня 2022, 10:31
А что не понятного? Берём приват банк, было на карте 2000 грн до войны, 3 месяца не платил, сейчас так и есть 2000, берём ваш банк, до войны было на карте 300 грн, 3 месяца не платил ибо война, работы нет, теперь я должен 4500 грн, что не понятно? Наживается на людском горе во время войны, так понятно?
Lolik1837
Lolik1837
16 травня 2022, 18:56
«Пишу в Вайбер, ребят, а как же военное положение? Как же НБУ https://bank.gov.ua/ua/news/all/novi-pravila-roboti-bankiv-i-nebankivskih-finansovih-ustanov-scho-zaymayutsya-kredituvannyam-pid-chas-viyni»

А вы даете ссылку, а сами ее читали ??? Итак, текст из ВАШЕЙ ЖЕ ССЫЛКИ

«ВАЖЛИВО, що нові правила не передбачають скасування відсотків за користування кредитними коштами»

То есть даже по вашей же ссылки видно, что в военное время проценты НЕ «скасовуються» за использование кредитных средств. То есть банк начисляет проценты АБСОЛЮТНО ЗАКОННО. И чего вы тогда тут распинаетесь ?
1 червня 2022, 14:39
Объясняю, мне начисляли не проценты, а тело с процентами каждый месяц,
Ans
Ans
17 липня 2022, 2:27
Лучше брать именно дебентные карты, так все намного проще

Курс валют в Ідея Банку

EUR 43.5 44