Как меня чуть не развели мошенники

HNikolina 11 лютого 2022, 10:02
Расскажу историю. может хоть другие не попадуться на мошенников. Хотела продать безполезные часы старые с браслетом, таких уже не носят. Оставила я значит, обьявление на олх. Быстро связались через вайбер покупатели, говорят все подходит, цена хорошая, готовы купить, а также готовы перевести деньги на карту, мол для подтверждения перейдите по ссылке для получения оплати. Дали ссылку, фото моих часов і внизу написано — отримання коштів, годинник жыночий наручный. ничего не подозревая захожу по ссылке, вверху написано «Сторінка отримання коштів — годинник жыночий наручный», я ж на радостях так быстро продаю часы без задней мысли ввожу реквизите карты (номер срок действия, CVV), на странице ж написано «Сторінка отримання коштів», ваші дані захищенно каким-то там стандартом, и сума за которою продаю часы, значить ввела данные, загорелась кнопка «продолжить», появилась новая страница, значит написано, «Ваш банк запросив додаткову перевірка карти, введіть баланс карти», ввожу баланс і внизу написано, подтвердите получение средств кодом из СМС сообщения. Тут мне приходит код на телефон, я без задней мысли опять же ввожу код.
И тут мне звонит банк, какая-то служба точно не помню и говорят, вы только что питались совершить перевод 25 тысяч. Я в шоке, говорю нет, я должна была получить за часы 5500 грн.
Слава богу, деньги не списались, сработали там лимиты на переводы от банка… и тут меня осенило, что меня развели как девочку. А мошенники и не остановились, пишут операция зачисления неуспешная повторите попытку. Я в общем, не стала дальше читать что они писали удалила переписку.
Что хочу сказать, оказалось по ссылке той я ввела все реквизиты карты и даже баланс карты. Изворотлиыве не купить у меня хотели, а денег из карты зворовать.
Спасибо банку, быстро среагироовали. Так что скажу тут всем не сливайте данные карты куда попало, если кажеться что вот быстро уже хорошие покупатели есть. В банке сказали, что для получение денег только номер карты нужен и больше ничего. Така то история, мне повезло, что лимиты по карте были, а так би жевала лапшу и никто б мне в итого денег не вернула бы.
Ідея Банк
11 лютого 2022, 10:07
Доброго дня! Дякуємо за цей зворотній зв’язок. Нам приємно чути слова подяки від наших Клієнтів. Сподіваємось на тривалу та плідну співпрацю з вами. З повагою, Ідея Банк

ccc2013
ccc2013
11 лютого 2022, 11:54
Типичная история,каких сотни и тысячи…

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку

Головна / Банки України 🏦 / Ідея Банк 💰 / Відгуки про Ідея Банку 📝 / Как меня чуть не развели мошенники