Автокредит. Простая история.

Smok54 13 січня 2014, 15:32
В апреле 2012года решили мы купить новый автмобиль. Стали подбирать банк. Опустим все подробности подбора, вообщем остановились на IdeaBank(ну там процент и всё такое). Смущала только одна не понятная фраза, что банк оставляет за собой право изменение стоимости товара. Решили, что это «плавающий процент», ну да ладно. Решили так решили! Тем более представитель банка утверждала, что с таким сроком кредита(3 года) увеличение процента нам не грозит. Подписаны все бумаги, оплачены страховки, первый взнос и т.д. И тут решили почитать отзывы в интернете, волосы стали дыбом. Практически все отрицательные, так же и по поводу автокредита.(задержки оплаты банком салону и прочее) Представляете настроение, а документы уже подписаны и деньги заплачены. Удивительно, но владельцем автомобиля мы стали через ДВОЕ суток. ВИВАТ!!! Стали исправно платить, с мечтой выплатить раньше, но с дрожью в сердце(опять же отзывы). Знаете практически ни каких проблем глобальных не было. Выполняли все условия договора и просьбы банка, ну там страховки, дополнительные справки о доходах. Посчитали так-договор подписан, руками махать поздно надо исполнять. Угроз не помню, смс были с напоминанием о сроках страховки, справки о доходах и что-то ещё уже не помню. По вопросам оплаты вопросов почти не возникало, кассиры каждый раз, по нашей просьбе, давали распечатку об оплате и остатке долга. В одном отделении правда нарвались на цербершу, больше туда на ногой. Зато в двух других были очень приятные и отзывчивые люди. Жена финансист, делала свои расчеты по остатку. Вначале всё совподало, потом вышла разница где-то 3000грн.(в момент полного закрытия кредита, не в нашу пользу конечно), извещение о изменении процента мы не получали. Расчитались мы за год и восемь месяцев практически без проблем, банк прислал письмо, что кредит выплачен и автомобиль с залога снят(своими словами). Ни чего плохого сказать не можем. Спасибо! У нас теперь есть новый автомобиль!

ircha30
ircha30
18 березня 2014, 14:54
Вам повезло, но страховку жизни(завышенную по Украине) они полонгировали и внесли в сумму кредита.

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку