Обман по условиям офрмления кредита

ronf 29 жовтня 2020, 20:19
Відділення за адресою: Харків, вул. Полтавський Шлях, 148/2
Не являюсь клиентом этого «банка» и по всей видимости не буду.Суть очень проста, имел неосторожность обратиться за оформлением кредита через горячую линию, раза три всё было обговорено, какая нужна мне сумма и на каких условиях, мне его одобрили, после чего пришёл в отделение для дальнейшего оформления кредита и подписания договора, менеджер мне начал зачитывать условия, а они вообще не те что были мной озвучены на горячей линии, общая сумма правильная, но в этой сумме сидела страховка на приличную сумму и соотвественно сумма на руки была в разы меньше чем та которую я просил.Менеджер мне просчитал мою сумму в отделении и получился платёж на 100 с копейками гривен меньше чем было на горячей линии и посоветовал позвонить на горячую линию и аннулировать заявку и прийти после её аннулирования(я это выполнил) и оформить новую заявку на отделении на тех условиях которые мне он просчитал, меня это устроило.Я пришёл утром 26.10.2020г. в отделение, взяв все с собой документы для оформления заявки, процесс длился порядка 40-45 минут, после чего менеджер сказал ждать звонка об одобрении, меня набрали и тут началось самое интересное, девушка оператор Галина начала продавливать ситуацию в свою сторону, а именно тем что мне нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО оформлять заявку только с горячей линией потому что я к ним изначально обращался через горячую линию, а не через отделение и что так решение будет за 15 минут по кредиту, а в отделении дольше и условия сохранятся такие же как и в отделении, на мои ответы про то что меня устраивает то что я оформил заявку в отделении она не реагировала и всячески продавливала ситуацию что нужно ТОЛЬКО с горячей линией и самое интересное что покинув отделение буквально минут 5-10 назад, она в процессе общения со мной говорит о том что видит что менеджер мою заявку УЖЕ АННУЛИРОВАЛ(уже обман), я согласился, сказали что минут через 20 перезвонят по решению о кредите.Пока 20 минут ждал, звонит мне менеджер с отделения и говорит что мол у них конфликт с горячей линией и его заставляют аннулировать заявку и будут перезаводить мне её повторно через горячую линию, хорошо, я и с этим согласился.Прошли 20 минут, звонок с горячей линии и тут барабанная дробь, условия по кредиту от того что в отделении был посчитан:1)Платёж сразу на 700 грн выше 2)Страховка с 6 тысяч выросла на 12 тысяч 3)Итоговая сумма кредита выросла на 4 тысячи.Причём когда я объяснял девушке на горячей линии что мы с менеджером оформляли минут сорок заявку и условия все мне известны и есть на руках распечатка с суммой, сроками и ежемесячного платежа и суммы страховки, она мне кричала что менеджер ОШИБСЯ.Вообщем итог, разводят клиентов на разности условий между отделением и горячей линией, ещё у них между собой конфликт «интересов», причём я сильно не расстроился что не оформил там кредит, но они потеряли клиента.Чтобы отзыв был засчитан, могу предоставить фото распечаток по кредиту, что бы представители минфина не сомневались в правдивости всего написанного.А отзыв написал, чтобы предостеречь остальных людей перед обращением в этот «банк».
Ідея Банк
Idea Bank 30 жовтня 2020, 9:42

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку

Головна / Банки України 🏦 / Ідея Банк 💰 / Відгуки про Ідея Банку 📝 / Обман по условиям офрмления кредита