Вымогательство не существующего кредита

Дарья Долженко 28 жовтня 2020, 3:54
Я не являюсь клиентом данного банка, поручителем также, но от этого банка постоянно на протяжении примерно 2-х месяцев поступают звонки с угрозами и смс сообщения с ссылками на оплату чужого кредита(что вообще можно расценивать как вымогательство).Дело в том что мой номер указали в КОНТАКТАХ при получении кредита(что мне абсолютно не интересно, т.к. РАЗРЕШЕНИЯ на обработку моих данных я не давала и звонков из банка при выдаче кредита мне не поступало).Но не смотря на это мне практически каждый день звонят, угрожают и отправляют смс сообщения(с ссылками на оплату чужого кредита).С операторами горячей линии банка вообще разговаривать не возможно, они как роботы говорят одно и тоже, что я должна розыскать заёмщика, если нет, то оплатить сама, иначе меня привлекут к ответственности чуть ли не за мошенничество(«в оказании помощи получения кредита проблемным клиентом»).На ответ что я не поддерживаю отношений с данным человеком и просьбы мне не звонить не реагируют.«Идея банк» работает по схеме «лихих 90-х»

28 жовтня 2020, 4:19
Предоставляю номера телефонов скопированный текст смс сообщений:
«Увага! Не оплата боргу клієнтом ***** негативно впливає на кредитну історію його родичів та знайомих! »
«Ви допомогли проблемному клієнту отримати кредит. Справу буде передано до суду і Вас можливо викличуть в суд як свідка для пояснень www.ipay.ua/sl/41407985
28 жовтня 2020, 17:47
Проблема не решена банком.Звонят ещё активнее чем раньше.

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку

Головна / Банки України 🏦 / Ідея Банк 💰 / Відгуки про Ідея Банку 📝 / Вымогательство не существующего кредита